И снова про пробу Манту.. Как часто? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 09:54     #11
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Мы взяли справку у педиатра, про манту, которую мы делали, кстати, в июле. Врач в садике её взяла и ещё спасибо сказала, даст нам направление в июле... БЕЗ ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ ДЕЛАТЬ РЕБЕНКУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!! Попробовали бы моим что-то сделать....
Старый 26-03-2009, 10:00     #12
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


У нас в понедельник делали манту. Прихожу в сад и на двери в группе на тетрадном листочке бледной ручкой написано объявление. Разглядит токо совсем зрячий, при этом в пятницу никакого объявления не было. В общих чертах я пообещала воспитательнице такую счастливую жизнь если я вечером обнаружу у ребенка манту, что она лично проследила, чтобы Саше ничего не сделали.

Я вообще категорически против прививок и манту в стенах д\сада. Все медицинские манипуляции с ребенком при мне, там где я выберу и теми врачами, которым я доверяю. Таков был мой аргумент, когда я писала еще в сентябре заявление об отказе от прививок.

И что бы мне в садике не говорили, манту я пойду делать только в августе. А до августа у нас действителен предыдущий анализ
Старый 26-03-2009, 11:56     #13
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Спасибо всем огромное!
Возможно, я напрасно паникую. Наверное. воспитатель просто не вникала, кому именно положено делать, и поэтому предупреждает каждую маму лично.

Не застала сегодня мед. сестру на месте, нужно было спешить на работу...
Старый 26-03-2009, 12:26     #14
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


У нас за 2 недели до прививки объявление в группе было повешено.За неделю до прививки мы заболели,так нам воспитатель домой звонила и сказала если будете прививку делать тогда вам надо прийти к нам и записаться.Когда выписывались с ребенком я у нашего педиатра спросила можно ли раньше времени нам делать манту(у нас по графику в мае) она сказала на месяц раньше ничего страшного.Прививку в саду не делали из-за мед.отвода 2нед. после болезни.
Старый 26-03-2009, 13:09     #15
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное!
Возможно, я напрасно паникую. Наверное. воспитатель просто не вникала, кому именно положено делать, и поэтому предупреждает каждую маму лично.

Не застала сегодня мед. сестру на месте, нужно было спешить на работу...
Это замечательно, что предупреждают!
Старый 26-03-2009, 13:22     #16
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


У нас из 20 человек в группе, сделали только ТРЕМ деткам. Предупреждали ВСЕХ. Оказалось, что у кого то медотвод, кто-то сам отказался, вот так и набралась группа из 3 товарищей :-)
Старый 26-03-2009, 15:07     #17
Sashulina Mama
Старожил
 
Профиль Sashulina Mama
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 058
Sashulina Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна_Л Посмотреть сообщение
Делают не чаще 1 раза в год. Если нет каких-то дополнительных показаний, например, если был контакт с больным.
Мы делали пробу Манту в сентябре 2008, в феврале 2009 в садике делали тем, кому делали в прошлом феврале (т.е. прошел год). Нам не делали.
Я подходила к мед. сестре, она сказала, все помнит, все знает кому надо кому нет. У нас в группе висел список кому будут делать (нас и еще половины детей там не было).
У вас есть сертификат, в мед. кабинете есть данные из вашего сертификата. Никто просто так ничего не "вляпает". Просто подойдите к мед.сестре и напомните для соственного успокоения.

ЗЫ. Манту не прививка, а проба - есть инфицированность бактериями туберкулеза или нет. И от прививок и от пробы Манту можно отказаться. В разных садах с разными моральными потерями.
У нашей садиковской подружки мама отказалась от прививок и Манту вообще.
Это как так?
Старый 26-03-2009, 15:11     #18
Светамама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 215
Светамама отсутствует


А нам делали в ноябре и медсестра сказала, что это не повод для отказа сейчас, хотя прошло 4 месяца. Я написала отказ.
Старый 26-03-2009, 15:22     #19
Васюша
Активный участник
 
Профиль Васюша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 413
Васюша отсутствует


Манту могут ставить через шесть месяцев после последней пробы. У нас из-за карантина 2 года делали это осенью, а в этом году в этот понедельник. И всех родителей с сентября 2008 года просят подписать разрешение на прививку/манту либо отказаться.
На этот раз всему садику манту поставили ужасно (делала другая медсестра)! Все жалуются. У многих детей была кровь и огромные красные пятна. У меня у ребенка осталась болячка на руке в месте укола.
Старый 26-03-2009, 15:41
ответ для Sashulina Mama на сообщение "Это как так?"
    #20
Инна_Л
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 79
Инна_Л отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sashulina Mama Посмотреть сообщение
Это как так?
А что Вас удивляет? Отказывается от всех инъекций ребенку по принципиальным соображениям, считает это вредно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.