Есть развивалки для одаренных детей? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 17:14     #101
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Я знаю одного не то чтобы гения,в общем человек науки так можно сказать,он не знает как чай заварить,при этом школу и институт закончил на несколько лет раньш чем обычные и какой то там наукой занимается,так что швабра не обязательно,рядом с тем гением,мама которая всю повседневную работу сделает сама гению некогда
Дааа, гении они такие. НО нам то хочется, чтоб во всех областях поспевал, еще и в быту.
А может да ну их этих гениеев. А то и правда, мой за ними посуду, стирай.
Давайте растить обычных любимых, лучших наших деток, главное, чтобы они были счастливы.
А счастилвый человек - больше верит в себя!
Старый 23-03-2009, 17:18     #102
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Одаренным детям не нужны развивалки! Одаренные дети - это индивидуалы до мозга костей а разывивалки - это для коллективистов. Одаренному ребенку нужна мама которая будет знать и чувствовать что когда нужно посмотреть, почитать и поделать, а что не нужно, и слушать только себя и своего ребенка и растить его согласно его ритму. Таким детям, по большому счету, и в сад-то нельзя идти.
Старый 23-03-2009, 17:32     #103
lytik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.просвещения/ул.Руднева
Сообщения: 1 771
lytik отсутствует


девушки кто-нибудь знает как правильно называют людей у который развиты обе руки (и правая и левая- соответсвенно оба полушария мозга) одним словом, не могу вспомнить , подскажите пожалуйста
Старый 23-03-2009, 17:54     #104
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от lytik Посмотреть сообщение
девушки кто-нибудь знает как правильно называют людей у который развиты обе руки (и правая и левая- соответсвенно оба полушария мозга) одним словом, не могу вспомнить , подскажите пожалуйста
амбидекстр
Старый 23-03-2009, 18:11     #105
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anerka Посмотреть сообщение
Ядом - да, завистью - нет!
Прошу заметить, до этого поста я ничего не писАла, я только читала топик.
Кстати, я тоже считаю, что автор топика имеет гораздо больше комплексов, чем все те, кто отозвался на ее вопрос. Хотя, может быть, она не считает нужным учить своего гениального ребенка элементарной вежливости, поскольку в ее арсенале ее явно не достает!
А при чем тут это-то а? Вы не подумали что мама могла просто создать тему в надежде что придет вечером и прочитает ответы, а тут развели бред полный
Старый 23-03-2009, 18:17     #106
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
Безусловно каждый ребенок одарен.Важно смогут ли родители раскрыть в нем этот талант т.е дать возможность раскрыть.Моя дочь умеет больше и лучше многих сверстников и даже детей постарше,но я считаю что это не от "одаренности",а от того,что я постоянно занимаюсь с ней.ВСЕМ.Мы всё вместе делаем и холодильник моем и посуду и бельё в стиралку закладываем-выкладываем-вешаем.Рисуем,лепим,клеем -это уж вообще каждый день по 3 захода.Расстаемся только на дневной сон.Что посеешь,то и пожнешь.Я прекрасно понимаю ,что не все так могут.Дом у меня почти заброшен.Уборку влажную делаю раз в неделю,пылесосим с дочкой чаще.Вообщем моё мнение,не в гениальности дело,а в том сколько вкладываешь в ребенка.А к вопросу автора-согласна с каким то из предыдущих ораторов.Займитесь языком,по моему это единственное верное решение.
Завидую Вам. Я вот не могу пойти гулять с ребенком пока у меня суп к обеду не сварен и посуда не вымыта, не могу смотреть на грязные полы и разбросанные вещи и т.д. В итоге за день успеваю только накормить и погулять с ребенком, прибраться, а вечером... вечером муж с работы приходит, его надо кормить. Короче, с ребенком почти не занимаюсь, так, иногда кубики пособираем, книжки посмотрим...Стараюсь объяснять ей что-нибудь и рассказывать во время своих дел,и ей нравится наблюдать и повторять за мной.
Педагог из меня вообще никакой, наверно, потому что в моем детстве со мной мама тоже не занималась (с 8 мес. в яслях). Успокаивает только, что я выросла все-таки не глупой, до 6 кл. была круглой отличницей
Старый 23-03-2009, 18:24     #107
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
ЕСТЬ! У меня двое знакомых, которые именно так и мыслят!. Причем с одной мы больше не общаемся - не по моей инициативе. Просто она посетила нас дома со своим супер-одаренным ребенком, старше сына на 4 месяца и больше нас видеть не хочет. Даже на звонки не отвечает....
Я не хвалю своих. Просто объективно смотрю на вещи. И мы того одаренного сделали! Причем явно цели такой себе не ставили, просто по ходу общения стало понятно, кто и что умеет.
А потом при встрече с другой знакомой, ребенок младше на 5 месяцев, выяснила, что некоторые вещи он знает лучше нас.
Цитата:
Сообщение от Сладушкина мама Посмотреть сообщение
Вот у меня такая же ситуация почти
Мамашка все нахваливала девочку.Ей 1,3,она уже её К ШКОЛЕ готовит.По особой программе.Все мне тычет в её ДВА высших педагогических образования
Я никуда ребенка не вожу,на развивалки.Ему 1,5,занимаемся дома по Школе Семи Гномов и только
Так,она увидела,что умеет мой малыш и как ловко он собирает конструктор.
ОНА БОЛЬШЕ СО МНОЮ НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ.И удалила из контакта ))
Умора прям
Детский сад какой - то....
Старый 23-03-2009, 18:40     #108
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaSHytka Посмотреть сообщение
Завидую Вам. Я вот не могу пойти гулять с ребенком пока у меня суп к обеду не сварен и посуда не вымыта, не могу смотреть на грязные полы и разбросанные вещи и т.д. В итоге за день успеваю только накормить и погулять с ребенком, прибраться, а вечером... вечером муж с работы приходит, его надо кормить. Короче, с ребенком почти не занимаюсь, так, иногда кубики пособираем, книжки посмотрим...Стараюсь объяснять ей что-нибудь и рассказывать во время своих дел,и ей нравится наблюдать и повторять за мной.
Педагог из меня вообще никакой, наверно, потому что в моем детстве со мной мама тоже не занималась (с 8 мес. в яслях). Успокаивает только, что я выросла все-таки не глупой, до 6 кл. была круглой отличницей
Ой, Бог с вами. Успокойтесь. Ребенка главное - любить. Я, вот, например, ну АБСОЛЮТНО не люблю убираться. ВООБЩЕ. Мне сомой противно, но заставить себя не могу А когд растет дочь - это важно. Пытаюсь исправляться.
Вон, до вчерашнего дня я тоже была уверена, что у меня ребенок опережает сверстников шутка ли...пазлы из 24 кусочков собирает Оказалось.....фиг там было. Есть детки нашего возраста (нам 2,5 года), которые и по 60 Собирают. Сегодня ей 45 подсунула....Терпения не хватило Дам по-позже
Старый 23-03-2009, 19:07     #109
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладушкина мама Посмотреть сообщение
Да,мамашка сказала,что в "обычном"классе зазорно же учится,нужен спецкласс с уклоном..
И психотерапевт хороший в придачу.Обеим.
Старый 23-03-2009, 19:27     #110
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
смех-то какой! какие некоторые мамашки закомплексованные! набросились на бедного автора! обзавидовались, блин
Да никто не обзавидовался! Чему завидовать?автор же не сказала ничего,что умеет ребенок.Да и по интернету это пустые слова.просто мне лично кажется,что либо это"утка",либо автор просто немного"преувеличила " способности своего ребенка.
Был топик как-то что умеет ребенок в 1,4 что
ли?Так вот только у одной девушки был "продвинутый" ребенок.ну и что? никто дискуссий не поднимал,все порадовались.А здесь проскользнул пафос.что ли...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.