Сын-подросток боится собак - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 09:56     #1
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Здравствуйте.
У меня была собака-боксер. Заводили вместе с сестрой, когда я жила у родителей. Потом я вышла замуж, пес остался там. Родился сын. Он общался с собакой на даче, нормально. Сейчас собаки уже нет (умерла от старости). У знакомых и друзей дома в основном кошки. У нас тоже два кота.
Я заметила что сын (12 лет) боится собак. Причем боится сильно. Его не кусали, но пару раз бросались с лаем, когда он просто шел мимо. Собаки чувствуют неуверенность и страх.
В районе много бездомных собак, на пути из школы есть такая стая. Периодически сын жалуется, что ему очень страшно там проходить.
Что делать? Собачники подскажите.
Многие собачники выгуливают своих питомцев без намордников и поводков. Они могут почувствовать страх и проявить агрессию.
Как приучить сына не бояться, может быть какие-то курсы? Но мы пока не планируем заводить своего пса.
ЗЫ. Парень у меня очень добрый и собак никогда не обижал.
Старый 22-03-2009, 10:09
ответ для tumannost на сообщение "Сын-подросток боится собак"
    #2
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Общаться с собаками. Я подумаю - кто из знакомых живет недалеко от вас. А в Сосновку вы сможете подойти на прогулку? Там гуляют два голдена, которые работают с детишками. Если вам интересно - я дам телефон. И хозяйка - психолог.
Старый 22-03-2009, 10:30     #3
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Общаться с собаками. Я подумаю - кто из знакомых живет недалеко от вас. А в Сосновку вы сможете подойти на прогулку? Там гуляют два голдена, которые работают с детишками. Если вам интересно - я дам телефон. И хозяйка - психолог.
Да Сосновка в доступной близости.
А не странно будет, что мальчик мой уже большой? Там наверное дети маленькие с собаками общаются? Вообще нам это ОЧЕНЬ интересно.
Старый 22-03-2009, 11:36     #4
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
Да Сосновка в доступной близости.
А не странно будет, что мальчик мой уже большой? Там наверное дети маленькие с собаками общаются? Вообще нам это ОЧЕНЬ интересно.
мальчик не такой уж и большой!он все равно ребенок!и ничего в этом зазорного нет!
просто мальчику нужно общаться с собаками и страх пройдет сам.
а еще можно мальчика отправить на курсы кинологические!там узнает все о собаках и особенностях их поведения!теория+практика очень хорошо скажутся на его отношениях с собаками!
Старый 22-03-2009, 11:56
ответ для tumannost на сообщение "Сын-подросток боится собак"
    #5
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Я тоже боюсь стай бездомных собак, я стараюсь,чтобы наши пути не пересекались. Это по-моему нормальный страх. Да и чужих, незнакомых, в особенности больших собак без намордников и поводком тоже не жалую. Откуда мне знать, что ему в голову прийдет, как он восспитан или не восспитан. Эта боязнь порождает осторожность.
Старый 22-03-2009, 12:36     #6
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Я тоже боюсь стай бездомных собак, я стараюсь,чтобы наши пути не пересекались. Это по-моему нормальный страх. Да и чужих, незнакомых, в особенности больших собак без намордников и поводком тоже не жалую. Откуда мне знать, что ему в голову прийдет, как он восспитан или не восспитан. Эта боязнь порождает осторожность.
У него возникает панический страх, который чувствуют собаки и проявляют в свою очередь агрессию. Вот что меня очень беспокоит!
Старый 22-03-2009, 12:43     #7
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
У него возникает панический страх, который чувствуют собаки и проявляют в свою очередь агрессию. Вот что меня очень беспокоит!
Это понятно, что панический страх нужно истреблять. Я к тому, что совсем не бояться собак тоже не стоит... Я вот темноты и замкнутых пространств панически боюсь, но избавляться от страха тоже боюсь, ведь это же переступить через него надо,а это страшно. Каламбур
Старый 22-03-2009, 12:56
ответ для tumannost на сообщение "Сын-подросток боится собак"
    #8
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


а я не знаю как это можно бояться собак
всегда действие собаки можно предвидить по ее поведению...а вот за ребенка я реально боюсь!
Старый 22-03-2009, 13:06
ответ для tumannost на сообщение "Сын-подросток боится собак"
    #9
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


У знакомой муж боялся собак. "Приучала" постепенно. Когда они поженились -
была маленькая собачка. А теперь большой красавец (любимец всей парадной)
ризен... Может и вам завести собаку ?
Старый 22-03-2009, 13:37     #10
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
У знакомой муж боялся собак. "Приучала" постепенно. Когда они поженились -
была маленькая собачка. А теперь большой красавец (любимец всей парадной)
ризен... Может и вам завести собаку ?
Можно не бояться свою, от которой знаешь чего ожидать и панически бояться чужих. Поэтому все таки надо к специалисту. Я думаю просто психолог не помешает, он даст направление как в принципе побороть страх





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.