Изучаю новый язык-сижу в декрете. эксперимент над собой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:37     #1
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Ситуация такая. bмеется муж.сын 2.5 года -ходит в сад и дочурка 2 мес. вот сидела я тут и думала-сидя в декрете с сыном что никаких новых навыков не обрела.ну гуляла с ним-как-то старалась по дому делать-ну читала когда с сыном гуляла. а сейчас мне помогают -с дочуркой гуляют. я я сижу балду гоняю-ну книгу почитать..думаю надо чему-то научиться-особых таланов нет-окромя вязания-а лениво очень. решила изучить новый язык-но без курсов-короче сама. надыбала в инете уроки с нуля ну и книжку с диском заказала через инет. короче девочки решила изучить сама...итальянский язык. но никому не сказала-ни мужу ни маме-ни подруге- мне так хочется что-то такое сделать для себя самой. а получится ли...очень хочеться-чтобы получилось-чтобы не лень стало-чтобы потом - бац и мужа удивить. вот ломаю язык-ибо английский я знаю-но его лениво подтягивать.а тут что-то новое-правдо нелегко-там правила произношения немного другие-все ка-то пытаюс на англ.манер переделать
вывод-поддержите похвалите.нужна поддержкаа может у меня крыша едет???
Старый 18-03-2009, 23:40     #2
Извечноженская Тоска
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 209
Извечноженская Тоска отсутствует


Вы-молодецПоддерживаю Вас Все правильно
Старый 18-03-2009, 23:42     #3
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


А что, здорово! Я бы лично финским бы занялась, но итальянский тоже ничего!
Удачи, терпения и большого желания довести до конца задуманное!!!!
Старый 18-03-2009, 23:42     #4
evunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 394
evunchik отсутствует


почему итальянский? я тоже бы хотела знать в совершенстве англ., но ведь нужно постоянно общаться, а так, имхо, это бесполезный труд. Займитесь фотографией, например. А вообще, молодец. Нашли силы что-то делать.
Старый 18-03-2009, 23:43     #5
Leila
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 104
Leila отсутствует


Крыша едет, конечно, но в хорошую сторону. А откуда столько времени у вас? На новый язык все же много времени надо... Мне вот французский очень-очень надо выучить за время декрета, а я все никак не соберусь. По вечерам сил после дня сражений с полуторалеткой на учебники не хватает... только на инет немного )
Старый 18-03-2009, 23:44     #6
NaUsko
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 74
NaUsko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
Ситуация такая. bмеется муж.сын 2.5 года -ходит в сад и дочурка 2 мес. вот сидела я тут и думала-сидя в декрете с сыном что никаких новых навыков не обрела.ну гуляла с ним-как-то старалась по дому делать-ну читала когда с сыном гуляла. а сейчас мне помогают -с дочуркой гуляют. я я сижу балду гоняю-ну книгу почитать..думаю надо чему-то научиться-особых таланов нет-окромя вязания-а лениво очень. решила изучить новый язык-но без курсов-короче сама. надыбала в инете уроки с нуля ну и книжку с диском заказала через инет. короче девочки решила изучить сама...итальянский язык. но никому не сказала-ни мужу ни маме-ни подруге- мне так хочется что-то такое сделать для себя самой. а получится ли...очень хочеться-чтобы получилось-чтобы не лень стало-чтобы потом - бац и мужа удивить. вот ломаю язык-ибо английский я знаю-но его лениво подтягивать.а тут что-то новое-правдо нелегко-там правила произношения немного другие-все ка-то пытаюс на англ.манер переделать
вывод-поддержите похвалите.нужна поддержкаа может у меня крыша едет???
Какая Вы УМНИЦА!!! Здорово, что взялись за изучение нового языка! Не бросайте! Язык лишним никогда не будет.
Я вот уже года два французский мучаю, тоже сама, но силы воли ну не хватает совершенно.

Успехов Вам!
Старый 18-03-2009, 23:50     #7
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


А я решила добить английский (читаю палп-фикшн только в оригинале), двух зайцев убиваю - и книги интересные читаю и язык совершенствую. А поскольку почитать я люблю, то уже многие мысли по английски приходят .
Старый 18-03-2009, 23:59     #8
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


а вот почему итальянский. .. будете смеяться...это только у меня такая кривая логика...))
с мужем оочень хочу в италию поехать-причем неск. раз..флоренция венеция и ты.пы... там никогда не была. но пока из фин.соображнеий да и крошка на руках-никуда не поедем ближайшие 2 года.. а потом надесюь обязятельно поедем. вот думаю будет круто- елси что-то буду понимать..как-то вот так подумала -раз и загорелась.
девочки спасибо большое... воодушивилась-главное теперь никогму из своих не взболтнуть как говориться меньше слов-больше дела. а на любимом ЛВ нне удержалась
ЗЫ. а еще я представила выражение мужа-когда он узнает и елси у меня получиться-это стоит того-выучить-пусть не в совершенстве-хотя как пойдет...да кривая у меня логика конечно-чисто женская
Старый 19-03-2009, 00:02     #9
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
А я решила добить английский (читаю палп-фикшн только в оригинале), двух зайцев убиваю - и книги интересные читаю и язык совершенствую. А поскольку почитать я люблю, то уже многие мысли по английски приходят .
вот это здорово. у нас тоже есть книги на англ. но я ленюсь- мне хотелось над собой маленький подвиг совершить
Старый 19-03-2009, 00:08     #10
♥ LOlik ♥
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Моск. р-н, м. Звездная
Сообщения: 2 757
♥ LOlik ♥ отсутствует


поддерживаю!!!
я тоже потихоньку сама копаюсь в итальянском с нуля...
а последнее дождливое лето убила на фотошоп - оказалось, не зря )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.