В саду гонят в школу в 6,6 !!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 14:09     #1
Тропиканка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантский проспект,у "Променада"
Сообщения: 1 421
Тропиканка отсутствует


Когда лучше отдавать в школу в 6,6 или 7,6 ? А то нас в садике пытаются турнуть из средней сразу в подготовительную группу , а там соответственно в школу.
Для того чтобы сделать больше ясельных групп в саду. А мне кажется зачем спешить ? И ещё вопрос : можно ли этого избежать путём каких-нибудь справок???
Старый 18-03-2009, 14:23     #2
Джулика
Активный участник
 
Профиль Джулика
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 312
Джулика отсутствует


Если интересует мнение - ни в коем случае!!! Лучше позже. Но Вы своего ребенка явно знаете лучше, может вам и подойдет раннее обучение!
Старый 18-03-2009, 14:24     #3
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


В 6,6 уже не раннее обучение. Дети конечно разные, но программа сейчас размазана на 4 года,ничего страшного.
Старый 18-03-2009, 14:29     #4
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Вас "гонят" не в школу, а из сада. Две большие разницы, не находите?


Смотрите по ребенку, если видите - явно рано - прямиком к заведующей и говорите, что в школу вы в этот году не идете и вам нужен сад и что для этого надо делать?
Старый 18-03-2009, 14:34     #5
Тропиканка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантский проспект,у "Променада"
Сообщения: 1 421
Тропиканка отсутствует


Заведующая сказала,что их РОНО обязывает всех кому больше 6,6 всех перевести в подготовительную группу и Адиос амиго!
Старый 18-03-2009, 14:35     #6
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Если у вас ДР в промежутке с сентября по конец декабря, то вас в саду не оставят, вышло постановление какое-то, всвязи с кризисом эти дети выпускаются. Так что либо идите в старшую и домой на год, либо в подготовительную и потом в школу. Тут топ недавно бегал, я сама интересовалась. И по радио объявляли уже. Но у вас, я так понимаю, февральский? Можно пободаться.
А 6 и 6 для программы 1-4 это то, как было задумано когда вводили эту программу. Армия, ИМХО, куда страшнее, чем трудности 1 класса.
Старый 18-03-2009, 14:39     #7
Тропиканка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантский проспект,у "Променада"
Сообщения: 1 421
Тропиканка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Если у вас ДР в промежутке с сентября по конец декабря, то вас в саду не оставят, вышло постановление какое-то, всвязи с кризисом эти дети выпускаются. Так что либо идите в старшую и домой на год, либо в подготовительную и потом в школу. Тут топ недавно бегал, я сама интересовалась. И по радио объявляли уже. Но у вас, я так понимаю, февральский? Можно пободаться.
А 6 и 6 для программы 1-4 это то, как было задумано когда вводили эту программу. Армия, ИМХО, куда страшнее, чем трудности 1 класса.
А это точно? У моей дочи 2 февраля ДР . Но вчера я была у Завед. и мы уже в списке в подготовительную : ((
Старый 18-03-2009, 14:40     #8
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Армия, ИМХО, куда страшнее, чем трудности 1 класса.
Немного, может, офф.

На днях буквально была на собрании будущих первоклашек. Передо мной сидела мама с будущим првоклашкой 2009 года. Там детям надо было подойти к своему учителю (дети все были с курсов подговтовительных) и пройти с ним в класс, пока все рассказывают родителям.

Так вот мальчик залез к матери на колени, вцепилася в нее до посинения пальцев, и не переставая тихо плакал...Она так и не смогла го от себя отодрать и отправить к учительнице...Зрелище было душераздирающим, честно признаюсь. Возраст его определить не смогла, но физически он был не самый маленький. Мрак...

Чего-то мне кажется, ему сейчас 1-ый класс явно страшнее, чем мифическая армия через 11 лет..."вопрос" которой в наше время решается достаточно просто...
Старый 18-03-2009, 14:42     #9
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропиканка Посмотреть сообщение
Заведующая сказала,что их РОНО обязывает всех кому больше 6,6 всех перевести в подготовительную группу и Адиос амиго!
Попросите ссылку на документы.
Старый 18-03-2009, 14:42     #10
Тропиканка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантский проспект,у "Променада"
Сообщения: 1 421
Тропиканка отсутствует


А у кого-нибудь постановление это есть ?
НЕ ХОЧУ Лишать детку детства, и год с ней тоже не хочу дома сидеть : (( слишком много денег на занятия будет уходить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.