У девочки 12 лет нет подруги близкой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 14:36     #1
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Даже не знаю ... Меня это настораживает. Мы с ней были до её 5 лет одни, везде вместе , в кино,в гости. Потом я встретила своего мужа ,и мы родили сестричку ,но старшая как то никак ей не найти себя . Очень тянется ко мне ,хочет что бы мы с ней как раньше куда то ходили и ездили одни Уже 6 лет прошло и у меня такое впечатление ,что она одна , понимаете , вроде как в семье ,но одна. Подруги приходят ,чай попъют и уходят ,постоянно разные , потом её спрашиваю ,что ты не общаешься , а она мне- эта такая то ,а это сякая то ,я говорю ей - что же ты кого то не выберешь близкого по духу и не общаешься более плотно .Какая то она колючка у меня , наверно к психологу надо ,а то она у меня у телека с едой до седых волос просидит. У них ещё в школе проблемы,самый плохой класс, жалуются все учителя, срывают уроки,моя то не участвует -меня побаивается,но уроки не проводятся нормально.В частности математика совсем абзац .у нас по этому поводу, у кого такие же проблемы ,как выходите из ситуации ...
Старый 08-02-2009, 16:20     #2
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


У меня у самой не было в 12 дет БЛИЗКОЙ подруги, хотя со мной многие хотели дружить. Близкая подруга появилась только лет в 14.
Старый 08-02-2009, 17:30     #3
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


А вы почему бы вам не ходить с ней и не ездить вдвоем, как раньше?
Старый 08-02-2009, 18:52     #4
мариша_доча
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 486
мариша_доча отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
А вы почему бы вам не ходить с ней и не ездить вдвоем, как раньше?
+1
Почему бы вам с ней не выбираться иногда куда-нибудь вдвоем? Например, на распродажи, где можно повыбирать недорогую одежку всласть, или косметику, или в парикмахерскую вдвоем сходить, или в бассейн, баню, макдональдс...Словом, чтобы побыть подружками и наедине.
Старый 08-02-2009, 19:08     #5
SanaOk
Ветеран
 
Профиль SanaOk
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 751
SanaOk отсутствует


Сами же пишите, что класс плохой. Не повезло с коллективом. Может, там на самом деле дружить не с кем. Хорошо ещё, что к маме тянется, а не замыкается в себе. Так что без подруг - не переживайте. А вот со школой, может, и надо что-то менять...
Старый 08-02-2009, 19:19     #6
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Цитата:
Сообщение от мариша_доча Посмотреть сообщение
+1
Почему бы вам с ней не выбираться иногда куда-нибудь вдвоем? Например, на распродажи, где можно повыбирать недорогую одежку всласть, или косметику, или в парикмахерскую вдвоем сходить, или в бассейн, баню, макдональдс...Словом, чтобы побыть подружками и наедине.
У нас абонемент в спортклуб с ней ,так что ходим регулярно вместе.В магазин походы у нас атас- идём например,понравилась ей кофточка ,кричит купиииии ,приходим домой спустя время -не буду носить ,спрашиваю почему,она пузо обтягивает,я ей говорю так что же ты верещала купи ,и ведь на другие даже смотреть не хотела И так со всеми шмотками ,столько висит в шкафу , мне кажется она не знает что в жизни ей надо и с кем ей надо, но советы не очень то слушает
Старый 08-02-2009, 19:46     #7
мариша_доча
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 486
мариша_доча отсутствует


Ну что одежда не нравится и советы не нужны - нормальные вещи для переходного возраста. Как будто многие из нас в 12 лет знали, чего нам в жизни надо. А вот с классом - это намного хуже. Не хотите попробовать другую школу? Глядишь, и друзья появятся. Или это слишком радикально?
Старый 08-02-2009, 20:10     #8
DKate
Гость
 
Профиль DKate
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 21
DKate отсутствует


Я тоже училась в самом плохом классе, все уроки срывали, от нас отказывались все учителя. У меня не было не что близкой подруги, вообще друзей не было. Прежде всего потому что прежние друзья (с которыми дружила в 6-9 лет) начали курить и ходить по подъездам бухать (извиняюсь за сленг), а мне как-то не хотелось.
Все проблемы решились, когда я ушла после 9 класса в колледж И подруги и друзья появились. То есть только в 16 лет.
Старый 08-02-2009, 20:42     #9
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Если ей не интересно в классе, может надо пойти на дополнительные занятия в подростковый клуб- где будут ребята "по интересам"?
Мне кажется, что если она все время общается с вами- взрослым человеком, то вполне возможно, что разговоры ровесников ей просто не интересны, а может она не уверенно себя чувствует рядом с ними.
Старый 08-02-2009, 21:05     #10
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Цитата:
Сообщение от мариша_доча Посмотреть сообщение
Ну что одежда не нравится и советы не нужны - нормальные вещи для переходного возраста. Как будто многие из нас в 12 лет знали, чего нам в жизни надо. А вот с классом - это намного хуже. Не хотите попробовать другую школу? Глядишь, и друзья появятся. Или это слишком радикально?
Да сложновато,мы в Сестрорецке живёмНо об этом думаю и с ней говорю , убеждаю,хотела перевести в 10-11 давно уже ,куда нибудь в специлизированную школу,что бы было легче учитьсяв институте. Очень хочу что бы она поступила в медецинский,провожу разъяснительные беседы




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.