Черная зависть подруги - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 11:09     #1
Наташунчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 179
Наташунчик отсутствует


Девочки, помогите мне, столкнулась с такой ситуацией… Моя школьная подруга, которую я знаю много лет, переживает сильные депрессии. Я ее всячески поддерживала, как могла. У нее несчастная любовь, бросил парень, которого она любила больше жизни. И вот я ей сказала, что я выхожу замуж. Я не хотела ей говорить, пока она в таком состоянии, но получилась такая ситуация, что было уже не соврать. На это она мне сказала, что завидует черной завистью, что ей жалко моего будущего мужа, как он вообще меня терпит, какой он бедный, что я охомутала его. Сказала, что она больше заслуживала выйти замуж, она так к этому стремилась, а мне (по ее словам) не особо было это надо. И с такой злостью смотрела на меня! На все это я промолчала, выслушала, постаралась ее успокоить и никак не показала, что меня это очень сильно задело. Вечером у меня было время об этом подумать, и я поняла, что вряд ли смогу простить ей все это… Мы с моим будущем мужем через многое прошли, и счастье нам далось нелегкой ценой, а подруга не смогла порадоваться за меня и желает зла… Когда она узнала, что мне бы не хотелось с ней дальше общаться, она обвинила меня в том, что я бросила ее в самый плохой момент, а она столько раз меня поддерживала! Я на это ей сказала, что как бы мне плохо не было, я никогда не желала людям зла. Она извиняется, говорит, что наговорила ерунды и жалеет об этом. Стоит ли с таким человеком дальше общаться, доверять? Можно ли простить черную зависть? Я совсем запуталась….
Старый 03-02-2009, 11:11
ответ для Наташунчик на сообщение "Черная зависть подруги"
    #2
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


знаете ( все ИМХО), настоящий друг- тот который и в горе и в радости с вами. С подругой я бы свела общение к минимуму. Могу сказать: не переживайте, но все равно переживать будете, со временем станет легче, только её поступок и слова вы все равно не забудете, если будете с ней общаться.Всегда это будет стоять между вами.
Старый 03-02-2009, 11:12
ответ для Наташунчик на сообщение "Черная зависть подруги"
    #3
Otvinta
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: с луны
Сообщения: 1 199
Otvinta отсутствует


ну раз она извиняется, то почему бы не простить, думаю первое время вы можете конечно не так как раньше общаться, просто держать ее на расстоянии, может действительно человек расскаивается за свои слова. ну а если будет в том же духе продолжать, то в сад такую подругу.
Старый 03-02-2009, 11:13
ответ для Наташунчик на сообщение "Черная зависть подруги"
    #4
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Я думаю, что если человек всю жизнь был Вам ХОРОШЕЙ и ПРЕДАННОЙ подругой - простить можно.
Конечно, никакая депрессия не оправдывает такие злые слова, но все-таки, возможно, что безысходность и в какой-то степени горе в ее жизни просто переклинило подругу на время.
Посмотрите на ее поведение дальше. Раз простить - да. Два раза простить - глупо.
Старый 03-02-2009, 11:13
ответ для Наташунчик на сообщение "Черная зависть подруги"
    #5
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Это не подруга..ИМХО...детский сад какой-то
Старый 03-02-2009, 11:14
ответ для Наташунчик на сообщение "Черная зависть подруги"
    #6
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Это она в заводке наговорила.... Моя подруга недавно мне высказала похожие мысли. Плана: как с тобой муж живёт, с тобой же невозможно общаться, с тобой очень сложно, тебе лишь бы придумать и наговорить гадостей про моего мужчину (ага, только все эти гадости я слышала от неё). И это после 11 лет дружбы. Не нравилось бы, прекратила бы отношения раньше, поводов было много. Вот уже месяц не общаемся. Пусть сама вылезает из своих проблем. Я уже больше не могу всё это терпеть. Берегу свои нервы, чего и Вам желаю.
Старый 03-02-2009, 11:14
ответ для Наташунчик на сообщение "Черная зависть подруги"
    #7
Semka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 251
Semka T. отсутствует


Не все "подруги" находят в себе мужество радоваться успеху.
Вот посочувствовать-это всегда пожалуйста!
Старый 03-02-2009, 11:15
ответ для Наташунчик на сообщение "Черная зависть подруги"
    #8
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Я простила в свое время нечто такое. Не жалею. С течением времени друзей только теряешь, поэтому я попыталась хотя бы не приобрести врага. Сейчас общаемся, неблизко, правда, но меня это общение радует. Не принимайте решения на горячую голову, все иногда делают очень большие ошибки, но один и два раза можно простить очень многое. Если и дальше так пойдет - то да - отношениясм придет конец, но первый раз можно и простить, если прощается.
Старый 03-02-2009, 11:16
ответ для Наташунчик на сообщение "Черная зависть подруги"
    #9
Наташунчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 179
Наташунчик отсутствует


Zakuraeva, переживать буду по-любому, и наверное еще долго. Сложно так просто забыть эти слова. Вот мне почему-то кажется что простить наверное можно, а вот снова начать доверять такому человеку.... Не уверенна.
Старый 03-02-2009, 11:17     #10
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Если будете продолжать общение , тема вашей семейной жизни должна быть за семью печатями , в интересах всех участников.(имхо)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.