Вальгусная постановка стоп - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2006, 01:08     #171
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Я наконец-то забрала сандали. Оч. красивые, мне понра. И доче оч. понра, одела и бегала весь вечер не снимая.
Старый 28-12-2006, 14:57
ответ для Joi на сообщение "Ромашка, а кто у вас ортопед -..."
    #172
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joi Посмотреть сообщение
Ромашка, а кто у вас ортопед - поделитесь контаком если не секрет и какую диагностику проводили вам кроме узи т/б суставов - нам его делали месяцев в 6, сказали все ок...
Координаты ортопеда скину в личку.
Диагностика была: УЗИ в 5 мес. Поставили диагноз. Клинически все было ок. Признаков не было. Да и быть на могло, у нас только нарушена оссификация головок бедренной кости была.
Помто в 8 мес. делалаи УЗИ и через неделю рентген. Насчет рентгена инициатива была моя, просто не могал успокоится и хотела точно знать,ч то с т/б суставом точно все ок. По УЗИ ведь соотношение углов и пр. очень трудно сказать.
Но на мое удивление, рентген совпал с данными УЗИ точь-в-точь.
Потом еще раз делали УЗИ (заключитальное) после 1 года. Чтобы тчоно снять диагноз.

Насчет вальгуса, был просто осмотр ортопеда. Рентгена не требовалось, тк. изменения были не большие. Это если все слишком запущенно, тогад могут и рентген стопы сделать..

Вот и вся диагостика..
Старый 28-12-2006, 14:59     #173
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАНША Посмотреть сообщение
Я наконец-то забрала сандали. Оч. красивые, мне понра. И доче оч. понра, одела и бегала весь вечер не снимая.
Поздравляю с обновкой!
Старый 28-12-2006, 15:21     #174
Natka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 303
Natka* отсутствует


Цитата:
Я наконец-то забрала сандали. Оч. красивые, мне понра. И доче оч. понра, одела и бегала весь вечер не снимая.

А где вы заказывали в ТО или ортопедической обуви???? Не нашла вашего сообщения про то, где заказывали. Только про котофей прочитала в вашем сообщении


Может фотку выложите??? ОЧень хочется посмотреть!!!

Спасибо, рады за вас!!!!
Старый 28-12-2006, 15:59     #175
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Была сегодня со старшими дочками в "Кладовой здоровья" на Петроградке, заказывала им стельки ортопедические (у обеих плоско-вальгусные стопы), спросила про младшего (ему 1год и 7). Доктор сказал, что у нас это, видимо, наследственное (я тоже плоскостопая) и малыш, по всей видимости, этого не избежит, но ему пока достаточно массаж и коврик специальный - ходить, т.к. до 3-ех лет свод стопы только формируется и лучше ему не мешать всякими стельками специальными. А про обувь с супинаторами я не догодалась спросить. Через месяц буду стельки забирать - спрошу.
Старый 28-12-2006, 16:04     #176
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


И наша обувь уже готова, постораемся сегодня забрать ее и постараюсь выложить фотку.
Заказывали мы в орт.об. 8 декабря, а сегодня уже готово, во как быстро!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 28-12-2006, 16:13     #177
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
Была сегодня со старшими дочками в "Кладовой здоровья" на Петроградке, заказывала им стельки ортопедические (у обеих плоско-вальгусные стопы), спросила про младшего (ему 1год и 7). Доктор сказал, что у нас это, видимо, наследственное (я тоже плоскостопая) и малыш, по всей видимости, этого не избежит, но ему пока достаточно массаж и коврик специальный - ходить, т.к. до 3-ех лет свод стопы только формируется и лучше ему не мешать всякими стельками специальными. А про обувь с супинаторами я не догодалась спросить. Через месяц буду стельки забирать - спрошу.
Вальгус и плоскостопие - разные вещи..
Свод до 3 лет формируется, если не сформируется, ставят плоскостопие и начинают лечить.
Но вальгусная стопа - это совершенно другое.. Это так называемая патологическая постановка стопы.. Как и варусная..
Старый 28-12-2006, 16:15     #178
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана 80 Посмотреть сообщение
И наша обувь уже готова, постораемся сегодня забрать ее и постараюсь выложить фотку.
Заказывали мы в орт.об. 8 декабря, а сегодня уже готово, во как быстро!!!!!!!!!!!!!!!!
И Вас с обновкой! Ждем фото.
Старый 28-12-2006, 21:11     #179
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Заказывали в ТО, вот они
Изображения
   
Старый 28-12-2006, 21:16     #180
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Кстати, никокого металлического супинатора я не наблюдаю. Стелька зделана какбудто из ооочень плотного паралона(типо чем окна заклеивают), а сверху приклеена кожа. Но по-ширине- мУллиметр в мУллиметр, а по-длине есть запас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.