Вальгусная постановка стоп - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 19:52     #1071
mymik
Ветеран
 
Профиль mymik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 498
mymik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymik Посмотреть сообщение
Мы на прошлой неделе были в Юни-Орто на Приморском, врач Маликьян, всё очень понравилось, приём 800р. Подробно минут 30 смотрел, сделал отпечатки стоп, диагноз Плоско-вальгусная постановка стоп (на левой ноге больше градус), и Х-образное искревление конечностей. Положение у нас не тяжёлое, поэтому прописали ЛФК+массаж и дома каждый день по 10 минут делать некоторые упражнения. Так же посоветовал купить надувную лошадку(прошу не путать с машинками и лошадками на калёсиках, потому-что они наоборот способствуют Х-образному искревлению, ребёнок ногами отталкивается и они выгибаються), что-бы ребёнок её ногами обхватывал(тем самым в обратную сторону их выпрямлял), и коврик массажный у кровати постелить, ходить перед сном и утром босечком. Через 6-8 мес. назначил повторную консультацию, если изменений не будет, то тогда стельку нужно будет носить( я так поняла, что он их сам делает).
Ещё забыла написать он показал мне как делать массаж режущий, для деток у кого Х, с внутренней стороны ноги, чуть выше коленки и чуть ниже, делать ребром ладони режущие движения, и так утром и вечером, по несколько минут.
Старый 06-11-2008, 19:55     #1072
mymik
Ветеран
 
Профиль mymik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 498
mymik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
А мне в ОРТО-С сказали, что можно брать обувь с запасом до 1 см. Сейчас так быстро нога растет, что нам 1 см на зиму не хватит.
К зимней он сказал требования не такие высокие, как к домашней предъявлять, у неё умеренный запасик допускается
Старый 06-11-2008, 19:56     #1073
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymik Посмотреть сообщение
Ещё забыла написать он показал мне как делать массаж режущий, для деток у кого Х, с внутренней стороны ноги, чуть выше коленки и чуть ниже, делать ребром ладони режущие движения, и так утром и вечером, по несколько минут.
Делать ребром ладони поперек ноги?
Старый 06-11-2008, 20:09     #1074
mymik
Ветеран
 
Профиль mymik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 498
mymik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
Делать ребром ладони поперек ноги?
Со той стороны, где коленки между собой соприкосаються при Х, т.е. внутренней стороны ног.
И ребром ладони, делать движения подобные режущим, чуть выше и чуть ниже коленного сустава. И так на каждую ножку.
Старый 07-11-2008, 01:19     #1075
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
А я вот сегодня позвонила в ОРТО-С, а мне сказали, что запись 15 ноября на первую половину декабря. Там всегда так или это мне повезло? Спасибо всем, начиталась и поняла, что нужно срочно лечить. У дочки плоско-вальгусные стопы. Поставили в год и 9. Ортопед (в поликлинике) сказала, что ходите в правильной обуви, т.е. с супинатором. Мы и ходили. А потом прочитала тут и повела на Гражданке в центр реабилитации к ортопеду, он прописал стельки и массаж. Сказал прийти через полтора месяца, он посмотрит есть ли улучшения. Дома сообразила, что даже карту не завел, ничего не записывал. Вспомнит он прям-таки, что у нее с ногами... Вот решила теперь идти Орто-с.
Теперь вопрос: кто-то делал дома парафин на ноги или как это называется? Не дадите ли инструкцию, что с чем и как? Спасибо
Должна вас расстроить - так всегда. Мы в июне записывались на август, сказали, обувь будет готова не раньше декабря. а официально - в марте
Старый 07-11-2008, 11:31     #1076
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
А мне в ОРТО-С сказали, что можно брать обувь с запасом до 1 см. Сейчас так быстро нога растет, что нам 1 см на зиму не хватит.

этого запаса точно должно хватить
Старый 07-11-2008, 12:10     #1077
Алики
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 089
Алики отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=542970 Тут подробненько про парафиновые сапожки.
Мы заказывали сандали высокие ортопедические в Орто-С на Блохина 07.09.08 , так уже готовы, осталось только забрать.
Старый 07-11-2008, 17:20     #1078
Мама Юля!
Элита
 
Профиль Мама Юля!
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петербург Московский р-н
Сообщения: 2 565
Мама Юля! отсутствует


Всем здравствуйте. Кто знает - что-то говорят про изготовление обуви на Мичуринской 14 - что там за фирма и какие их точные координаты.
Старый 10-11-2008, 23:24     #1079
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщения: 4 183
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА отсутствует


у меня такой вопрос : какие купить сандалики под индивидуальные ортопедические стельки при вальгусе ?
сложно найти обувь без супинатора с высокой жёсткой пяточкой и самое главное жёсткой боковинкой с внутренней стороны стопы
Старый 10-11-2008, 23:47     #1080
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
Должна вас расстроить - так всегда. Мы в июне записывались на август, сказали, обувь будет готова не раньше декабря. а официально - в марте
этому ОРТО-С. Мы вот в октябре заказывали, 12 декабря обещались сделать. А записывались 15-го сентября. Т.е. на все про все от момента записи до получения - 3 месяца. Я еще подумала, что почему бы им не развернуться побольше, раз у них такой спрос на обувь...Девы, а на Блохина кто скажет телефон, и как там все происходит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.