ПЛАНИРУЮЩИЕ ПЕРВОГО МАЛЫША - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 12:02     #451
Marlena98
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб
Сообщения: 576
Marlena98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sanya+tanya Посмотреть сообщение
ну проблемная кожа была всегда, поэтому когда летом вся стала красная и чесаться, то не особо забеспокоилась, потому как никогда аллергии не было, ну я и решила, что просто что-то съела, но к врачу сходила, нашли лямблии, пролечилась у гомеопата и забила на прыщики на лице, а потом стала замечать, что лицо-то чешется иногда, пошла к дерматологу, она посадила меня на строжайшую диету и сказала, что у меня аллергия на какой-то продукт и все это на лицо вылезает.
после1,5 месяцев еды только каши, супа и мяса и пропитии разных препаратов никаких улучшений не произошло и я пошла к иммунологу.
вот там то и вылез огромный иммуноглобулин, стрептококк и стафилококк, которые по видимому у меня с той вспышки летней
вот теперь стою перед выбором либо лечиться по назначению иммунолога(около 8000рэ) либо идти к гомеопату и пить травки
вот как-то так
Тань, сочувствую тебе!!!!!!Потому как у самой аллергия уже лет как 6, но у меня пищевая!!!! В основном у меня на молочку, шоколад, кофеин, цитрусовые и клубнику. Начинается зуд и покраснения на руках, шее и лице. Поэтому сижу на аллергодиете, но иногда бывает срываюсь, сама себя ругаю, но ничего с собой поделать не могу поэтому как только начинается покраснения пью таблеточу цитиринакс и мажусь мазью, только не гарманальной, не помню как назвается (ДЕВОЧКИ, БУДЬТЕ АККУРАТНЕЙ С ГАРМОНАЛЬНЫМИ ПРЕПОРАТАМИ!)

Цитата:
Сообщение от Svetkis Посмотреть сообщение
Вы ЛОРа уже посещали? С миндалинами что? Я просто лечилась у иммунолога в свое время, тоже дофига на лекарства ушло, улучшения были, но не радикальные. А через год выплыло что у меня хронический тонзиллит (хотя особо ангин никогда и не было). Полечили тонзилит промываниями - не помогло, через месяц после промываний опять миндалины с пробками. Решилось в итоге удалением миндалин. С тех пор иммунитет стал нормальный. Анализы я правда не сдавала, но перестала заболевать после каждого чиха на меня и герпес на губе крайне редко появляется.
А иммунолог зараза даже не намекала что хорошо б проверится у лора, только удивлялась что ж я такая молодая а анализы иммунологические такие плохие.
я у ЛОРа на учете с рождения стою, не не поэтому поводу! но миндалины в 4 годика удаляли!
Старый 08-04-2009, 12:12     #452
Marlena98
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб
Сообщения: 576
Marlena98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pollinka Посмотреть сообщение
Добрый день!!!
Я впервые в этой темке) меня Полина зовут)))
Хотим с мужем малыша заводить.
Я уже в жк была и зуб последний осталось вылечить.
вот только меня горло бепокоит (тоже миндалины с пробками), и вы как раз это обсуждаете...
я ходила к терапевту, она ничего такого криминального не увидела, сказала, что можно к лору сходить... это очень опасно? просто, мы с мужем уже в этом цикле хотели к делу приступить
а много времени уходит на удаление миндалин и вообще все лечение? хотя бы примерно напишите мне, пожалуйста
Привет!!!! я Марина!

Мне миндалины удаляли, потому как я очень часто болела, отиты были постоянные, причем проходили они в тяжелой форме, сейчас (ттт) отстали, надеюсь навсегда, т.к. 5 месяцев назад у меня была операция на ухо А миндалины удаляли мне без наркоза, раньше видимо по старинке делали, к креслу привезали ребенка и все. В больнице лежала 4 дня. Сейчас же медицина шагает уверенной ногой вперед, я думаю, что сейчас все проходит проще и конечно же с анастезией!
Мне кажется, что тебе лучше пролечится до конца или удалить их, если оно того требует (ИМХО), чем потом мучаться всю беременность, а не дай Бог еще и малышу навредит, тем более что горло тебя беспокоит!!!!!!!
Старый 08-04-2009, 12:24     #453
sanya+tanya
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 170
sanya+tanya отсутствует


у меня аденоиды удалены лет в пять тоже из-за постоянных ангин, тоже по старинке и даже 2 раза пришлось делать, т.к. сделали плохо

терапевт тоже толком ничего не посоветовал, только сказал, неплохо бы к лору сходить и все

Марин, решать тебе, конечно, но если часто не болеешь и заразы в горле нет никакой, то думаю, можно и не удалять пока
Старый 08-04-2009, 12:28     #454
Svetkis
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 105
Svetkis отсутствует


Я сама не врач, расскажу как мне обьясняли врачи. Если в миндалинах пробки, но после промывания они не появляются хотя бы полгода то в таком случае миндалины как правило сохраняют. У меня пробки появлялись через месяц. Надо смотреть как миндалины выглядят (это лор должен смотреть). Мои были уже практически полностью из рубцовой ткани, то есть свою функцию не выполняли, но при этом заразу в себе несли. Для окончательного решения сдается анализ антистрептолизин, антистрептокиназа и ревматоидный фактор. Вроде их надо сдавать вне острой фазы простудных заболеваний (но лучше лора спросить, я точно не помню). У меня с этими анализами тоже плохо было, все выше норм. Миндалины мне удалять очень не хотелось, но терапевт мне быстренько разьяснила что во первых можно дотянуть до того что начнут болеть сердце и суставы, а во вторых беременность на фоне моих анализов тоже не хорошо, повышена вероятность выкидыша и замершей беременности.
Про операцию - делают и под общим и под местным наркозом. Я делала под местным - дешевле, и лишний общий неохота делать. Можно было вообще по ОМС сделать, но я по знакомству недорого пристроилась в первый мед. Так цены были год назад 10тыщ местный наркоз, 20тыщ общий + анализы как перед любой оперцией. По ОМС вроде тоже беспроблем, надо только направление от лора в поликлинике получить.
Операции самой там на 20 минут от силы. Потом день лежишь, говорить нельзя. В больнице 5 дней, они боятся что б кровотечение не началось. Моя соседка по палате сбежала на третий день, я героически дотерпела все 5 дней
После операции 2 недели больничный. Я вышла работать через 7 дней, почти сразу как выписали из больницы, но это тяжеловато было. Кушать еще очень фигово, первый день нельзя, потом недели две есть больно, я ела творожки, йогуртики и детское питание, похудела на 5 кило Ребенка можно делать через 3 месяца. Мы через три месяца не пробовали, пробовать стали только сейчас
Старый 08-04-2009, 12:31     #455
sanya+tanya
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 170
sanya+tanya отсутствует


Вот спасибо за подробный отчетик

у меня антистрептолизин в 3 раза выше нормы

все больше утверждаюсь,что надо бежать к лору и мыть миндалины и смотреть когда пробки возникнут
Старый 08-04-2009, 12:36     #456
АНЕ4КА А.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Всеволожск, м.р-н Южный
Сообщения: 851
АНЕ4КА А. отсутствует


девочки...а аденоиды - это где??-)))))))
Старый 08-04-2009, 12:37     #457
Svetkis
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 105
Svetkis отсутствует


Цитата:
Сообщение от sanya+tanya Посмотреть сообщение
все больше утверждаюсь,что надо бежать к лору и мыть миндалины и смотреть когда пробки возникнут
Удачи! Вот что меня умиляет это иммунологи которые не моргнув глазом выкатывают лечения на кучу бабла, а заглянуть пациенту в рот не удосуживаются Да я и к терапевту ходила три недели с 37,2 температурой непонятно от чего, по всем спецам меня прогнал вплоть до уролога и узи почек, а потом таки удосужился в рот глянуть и к лору отправить
Старый 08-04-2009, 12:39     #458
sanya+tanya
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 170
sanya+tanya отсутствует


не, мой иммунолог глянула (ужаснулась))))) ), но толчок по поводу лора все равно с моей стороны был
Старый 08-04-2009, 12:40     #459
sanya+tanya
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 170
sanya+tanya отсутствует


аденоиды-это где-то в носу или носоглотке
Старый 08-04-2009, 12:43     #460
Marlena98
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб
Сообщения: 576
Marlena98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sanya+tanya Посмотреть сообщение
у меня аденоиды удалены лет в пять тоже из-за постоянных ангин, тоже по старинке и даже 2 раза пришлось делать, т.к. сделали плохо

терапевт тоже толком ничего не посоветовал, только сказал, неплохо бы к лору сходить и все

Марин, решать тебе, конечно, но если часто не болеешь и заразы в горле нет никакой, то думаю, можно и не удалять пока
Танюш, а мне и не надо ничего удалять...это я написала для Полины (могу ошибиться. заранее прошу прощения
Мне уже удалили все что можно (на себя)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.