В Финляндию с малявочкой без личного авто!! Возможно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 22:09     #11
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


мы ездили много раз с водителями - в первое путешествие дочке было 3 месяца
брали легковую машину полностью, предупреждали, что едем с маленьким ребенком и еще (шепотом) - нам всегда попадались водители с какими-то специальными пропусками, с которыми наши пограничники пропускают без очереди и практически никогда не смотрят машину....
мне на машине удобнее потому что и быстрее и захотел остановился, вышел на воздух и доставили тебя от двери до двери...
а время я подбирала так, чтобы ребенок большую часть дороги спал
эээх, давно не ездили .....
Старый 07-04-2009, 23:09     #12
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


мы стояли на границе су финов- там общая очередь с автобусами. никакие спец пропуска не помогут.
Старый 08-04-2009, 00:06     #13
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Кто подскажет, каким поездом лучше ехать и какие места брать? Вообще, какие там места есть? Можно ли взять купе на двоих?
Старый 08-04-2009, 00:23     #14
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


1. Автокресло в микрике? Если ттт что, улетают они в кювет не хуже легковушек.
2. На большом автобусе может быть, в зависимости от возраста, общего поведения ребенка в транспорте и наличия помощников. С нами в Финляндию-Швецию ездила пара с ребенком, правда, лет 4-х.
3. На поезде-вариант, особенно если купе выкупить. Но небюджетно.
Старый 08-04-2009, 00:30     #15
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от tannechka Посмотреть сообщение
.
3. На поезде-вариант, особенно если купе выкупить. Но небюджетно.
Во сколько это обойдется? Все купе?
Старый 08-04-2009, 00:42     #16
Cdtnf_G
Участник
 
Профиль Cdtnf_G
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 106
Cdtnf_G отсутствует


Мы ездили на поезде.
Личный ам есть, но оставили его дома. Доче было год и десять. В том возрасте в машине могла проспать 2 часа, а потом кричала или скакала, короче - такая езда - не езда за границу на авто. Сейчас ездит и смотрит в окно, хочу попробовать на следущей неделе рвануть на машине, но думаю поедем в ночь...
Да, про поезд - туда ехали на Сибелиусе - СУПЕР!!!! Билеты у нас были обычные - два взрослых и реб без места, но проводник-фин предложил нам занять купе, где мы и провели благополучно все 5 часов (сидя, стоя и лежа - ак хошь). Обратно - наш Репин - разницу почувствовали((((( Два сидячих кресла рядом, ребенок на коленях у меня извертелся, начал под конец гулять по проходу и скакать (туда ехали - в купе скакала всю дорогу, но никому не мешала, а здесь...)
Что было бы в автобусе, даже представлять не хочу))))
Старый 08-04-2009, 12:00     #17
MAGEY
Участник
 
Профиль MAGEY
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 145
MAGEY отсутствует


Всем спасибо за ответы!!! Сделала вывод, что ехать лучше на поезде, но дешевле на автобусе !!
Старый 08-04-2009, 12:05     #18
MAGEY
Участник
 
Профиль MAGEY
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 145
MAGEY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тайчонок Посмотреть сообщение
присоединяюсь к голосам за поезд-нет очереди на границе! это очень важно, потому что и на своей то машине когда стоишь в очереди ребенок весь изведется. а уж в общественном автобусе вообще неудобно.. коляску берите-действительно, любой транспорт - бесплатный-заходить со средней площадки в автобусе или трамвае ( в Хельсинки).. если подошел трамвай с высоким полом-можно дождаться другого с низким-они там по очереди ходят... в метро и магазинах везде есть лифты для колясок, ищите надпись "HISSI". Если чтоспрашивайте-я живу в Финляндии с амлеьнким ребенком постоянно-подскажу может еще что-нибудь
А скажите, плз, в Финке можно взять на прокат автокресло??? И во сколько это может обойтись???
Просто нам от Хельсинки придется ехать около 3 часов с друзьями на машине их личной!!! Но автокресла нет у них!!! Или выгодней купить в Питере и привести свое??
Старый 08-04-2009, 13:31     #19
MAGEY
Участник
 
Профиль MAGEY
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 145
MAGEY отсутствует


поднимаю =))
Старый 08-04-2009, 13:35     #20
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Поезд конечно лучше чем автобус и быстрее в 2 раза и комфортней и безопасней. Ездили в 10 месяцев,проблем никаких




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.