###ОКТЯБРЬ 2006###Кружит голову весна, ОКТЯБРЯТАМ не до сна!###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 14:35     #431
оешка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 1 688
оешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Во! Точно! Я тоже мёд добавлять буду. Совсем забыла о нём!
Спасибо, что подсказала!
Отличненько,мед я в молоко уже добавляю.
Старый 07-04-2009, 14:40     #432
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от оешка Посмотреть сообщение
Отличненько,мед я в молоко уже добавляю.
А мёд в молоке не работает, вроде.
Старый 07-04-2009, 14:46     #433
оешка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 1 688
оешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
А мёд в молоке не работает, вроде.
Маша,ну почему обоснуй,я вроде такого не знаю.Я в молоко мед и немного соды кладу,как мне в детстве давали.Не давать?
Старый 07-04-2009, 15:24     #434
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от оешка Посмотреть сообщение
Маша,ну почему обоснуй,я вроде такого не знаю.Я в молоко мед и немного соды кладу,как мне в детстве давали.Не давать?
Katena не так давно объясняла. Сейчас придёт, попросим её повторить, почему так не рекомендуется делать.
Знаю только, что мёд нельзя подвергать нагреву, он теряет свои полезные качества. Поэтому добавлять его надо в холодное или еле тёплое блюдо или напиток.
А одна женщина на работе мне сказала, что мёд очень хорошо лечит лёгочные заболевания, вплоть до пневмонии, если чайную ложку мёда без всего, без питья и еды, засунуть в рот и не глотать сразу, а гонять там этот мёд, пока он сам постепенно не проглотится со сглатыванием слюны. И в день это надо делать от 10 раз и более. Она так дочку вылечила от воспаления лёгких, когда они жили на севере, в посёлке военном, там, куда даже чукчи не доходили. То есть, никаких больниц рядом, ничего. Местный фельдшер посоветовал мёд. Дочка потом на мёд не могла смотреть лет 20.
Я-то точно так же привыкла - молоко, мёд, масло сливочное кусочек и соду или "Боржоми". Только у меня дети не любят это.
Старый 07-04-2009, 15:45     #435
mole4ka
Мега-элита
 
Профиль mole4ka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 139
mole4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Только у меня дети не любят это.
Ну..ээ...я тоже не люблю. Хоть не деть. Это кошмар моей жизни. Т.е. детства. Молоко с маслицем и чем нибудь там еще.
Старый 07-04-2009, 16:56     #436
Katena
Папарацци
 
Профиль Katena
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 7 575
Katena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Знаю только, что мёд нельзя подвергать нагреву, он теряет свои полезные качества. Поэтому добавлять его надо в холодное или еле тёплое блюдо или напиток.
Да, абсолютно верно, от нагревания он теряет свои качества. И есть его рекомендуется в прикуску, запивая, или на булочку, а не замешивая куда-то, т.к. тоже свойства теряются. А я еще делаю так - мои поедят-попьют чаёк с медом, а потом под конец я им уже без чая еще ложку, чтобы там всё где надо обволакивало и действовало без смывания . Мёд - это лекарство от всех болезней (открыла Америку! ). У меня как раз кончился, а я тут в закупке алтайского мёда поучаствовала, жду привоза, уж так его расхвалили.
Старый 07-04-2009, 17:00     #437
оешка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 1 688
оешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Да, абсолютно верно, от нагревания он теряет свои качества. И есть его рекомендуется в прикуску, запивая, или на булочку, а не замешивая куда-то, т.к. тоже свойства теряются. А я еще делаю так - мои поедят-попьют чаёк с медом, а потом под конец я им уже без чая еще ложку, чтобы там всё где надо обволакивало и действовало без смывания . Мёд - это лекарство от всех болезней (открыла Америку! ). У меня как раз кончился, а я тут в закупке алтайского мёда поучаствовала, жду привоза, уж так его расхвалили.
Если в прикуску,то и мне надо было в ОЗ меда а то быстро кончится!
Старый 07-04-2009, 17:02     #438
Katena
Папарацци
 
Профиль Katena
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 7 575
Katena отсутствует


Цитата:
Сообщение от оешка Посмотреть сообщение
Отличненько,мед я в молоко уже добавляю.
Я таких вещей никогда не делаю. Молоко-масло-мед у нас вообще не практикуется . Я просто знаю, что это никто не будет пить, даже я . У нас в почёте морсы (любые - клюква, брусника, вишня), компоты, чай с лимоном мои обожают + мёд ложками. Вот этим стараемся "смывать" всякие бяки. Ну и потом я уже писала, что уже давно доказано, что молочные бактерии лишь задерживают процесс заболевания, поэтому молочное лучше убрать на это время. Имхо, имхо, имхо .
Старый 07-04-2009, 17:04     #439
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Ну, я в принципе, по жизни психолов ненавижу.
Мааш, а я-то чего тебе сделала?
Старый 07-04-2009, 17:04     #440
Katena
Папарацци
 
Профиль Katena
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 7 575
Katena отсутствует


Цитата:
Сообщение от оешка Посмотреть сообщение
Если в прикуску,то и мне надо было в ОЗ меда а то быстро кончится!
Оль, ну вообще говорят надо хотя бы одну чайную ложку в день - уже хорошо .
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.