грибок на ногах (трещина между пальцами)....как вылечить???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 11:19     #1
Азазелька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 55
Азазелька отсутствует


проблема такая: у меня уже давным давно между четвертым и пятым пальцем вдруг сама по себе появляется трещина, которая болит. кожа между этими пальцами как будто мокрая. потом кожа начинает отслаиваться (в общем, я ее отдираю, как мозоль с пятки, когда лопается))). долго не могла понять в чем дело, но потом стала обращать внимание, что ногти на ногах стали очень плотными (особенно на больших пальцах) и слегка желтоватыми. хотя на руках у меня ногти наоборот очень
тонкие. в общем, это грибок.
подскажите, как от этой гадости избавится? и вообще можно ли от нее избавится??? и есть ли эффективные народные средства (травки там позаваривать), а-то так не хочется организм антибиотиками пичкать - он у меня и так ежемесячно дозу дифлюкана получает. =(

заранее спасибо....
Старый 07-04-2009, 11:40     #2
Севочка
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3
Севочка отсутствует


Присоединяюсь, такая же история с мизинцем на ноге. Пользовалась кремом ламизил. Между пальцами все проходит, а вот ноготь остается таким же "уродцем". Принимать антибиотики не могу,кормлю сынулю грудью.
Старый 07-04-2009, 12:37     #3
Lobishna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 218
Lobishna отсутствует


Грибок антибиотиками не лечится, но та гадость, которой лечат, не менее вредная, и во время кормления ее нельзя.
Старый 07-04-2009, 13:55     #4
Унесенная ветром
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Вам туда не надо
Сообщения: 378
Унесенная ветром отсутствует


Антибиотики - просто витамины по сравнению с противогрибковыми препаратами.Это удар по печени.Самостоятельно не надо их себе назначать, идите к врачу.На коже гриб лечится довольно легко - ламизилом, а вот ногти - это куда хуже. Помимо лечения нужно будет обработать обувь - врач объяснит как.
Старый 07-04-2009, 14:43     #5
лидкова
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 22
лидкова отсутствует


Я спасалась нитрофунгином, жидкость желтого цвета. Когда смазываешь очень щипет, но это терпимо, зато сразу же становится легче. И трещинка затягивается.
Старый 07-04-2009, 16:02
ответ для лидкова на сообщение "трещина между пальцами"
    #6
Азазелька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 55
Азазелька отсутствует


девочки, а к какому врачу идти? к дерматологу?
Старый 07-04-2009, 16:13     #7
Азазелька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 55
Азазелька отсутствует


ой...я тут посмотрела фотки - что значит грибок на ногтях...это ужасно, но у меня не так. у меня на больших пальцах толстый ноготь, который можно расслоить (я иногда отдираю частички). =(((
Старый 07-04-2009, 16:56     #8
Азазелька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 55
Азазелька отсутствует


собираюсь сегодня зайти в аптеку купить сухой порошок борной кислоты и нитрофунгин...буду думать, что поможет
Старый 08-04-2009, 11:58     #9
Lobishna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 218
Lobishna отсутствует


Бывает так называемая дистрофия ногтя и иногда она чисто внешне похожа на грибок. Стопроцентный ответ даст только анализ.
Старый 08-04-2009, 12:13     #10
CitizenV
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 206
CitizenV отсутствует


Дерматологи советуют срезать, насколько возможно, пораженную часть ногтя или подпиливать ноготь, а потом обрабатывать. И обувь, и колготки-носки - с началом лечения тоже обрабатывать (или выбрасывать...), чтобы постоянно не цеплять грибок опять.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.