Кишечная палочка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 14:45     #1
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Девочки, наверное были уже похожие темы, просмотрела 5 стр-не нашла. Так вот ситуация следующая: неделю назад поднялась температура и понос, вызвали врача, пропили линекс и энтерофурил, сдали анализы на дисбак. Так вот сегодня звонит врас с поликлиники и говорит, что нашли кишечную палочку. Нужно придти сдать контроль. Пойдем только в четверг, а трясет то меня сейчас. Вопросы:Что такое эта палочка и как ей мы могли заразиться? (длктор сказала, что контактным путем-это как?) Ответьте кто знает!!! пжста!!!
Старый 07-04-2009, 15:30
ответ для Вилора на сообщение "Кишечная палочка"
    #2
Heather
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Туристская
Сообщения: 225
Heather отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилора Посмотреть сообщение
Девочки, наверное были уже похожие темы, просмотрела 5 стр-не нашла. Так вот ситуация следующая: неделю назад поднялась температура и понос, вызвали врача, пропили линекс и энтерофурил, сдали анализы на дисбак. Так вот сегодня звонит врас с поликлиники и говорит, что нашли кишечную палочку. Нужно придти сдать контроль. Пойдем только в четверг, а трясет то меня сейчас. Вопросы:Что такое эта палочка и как ей мы могли заразиться? (длктор сказала, что контактным путем-это как?) Ответьте кто знает!!! пжста!!!
У нас была Шерихия коли..вроде так называется..Врач сказала что могли руки после туалета плохо помыть, грязную игрушку обсосать и т.д. В тот месяц мы из-за поноса набрали всего 140г..у меня теперь бздик, руки каждые полчаса мыть бегаю Сэйфгардом..все руки уже уссушила себе.. Лечились тоже Энтерофурилом..супер весЧь!!
Старый 07-04-2009, 17:10
ответ для Вилора на сообщение "Кишечная палочка"
    #3
KatVad
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 93
KatVad отсутствует


Девочки, подскажите про лечение. У нас нашли тоже эти коли (гемолитический штамм) и цитробактерии. Врач прописала бисептол детю...но я ей не особо доверяю.
Старый 07-04-2009, 17:25     #4
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Heather Посмотреть сообщение
Лечились тоже Энтерофурилом..супер весЧь!!
Наверное супер, во-первых, она сладенькая и дитё её пила с удовольствием, во-вторых, сразу стала спать нормально (видимо не беспокоил животик) и через три дня стул стал нормальным. Посмотрим, что анализы покажут.
Старый 07-04-2009, 17:26     #5
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatVad Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите про лечение. У нас нашли тоже эти коли (гемолитический штамм) и цитробактерии. Врач прописала бисептол детю...но я ей не особо доверяю.
Че то у меня бисептол ассоциируется немного с другими болезнями. Может к другому врачу сходить.
Старый 07-04-2009, 19:57     #6
Heather
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Туристская
Сообщения: 225
Heather отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилора Посмотреть сообщение
Че то у меня бисептол ассоциируется немного с другими болезнями. Может к другому врачу сходить.
+1 что-то мне тоже так кажется..
Старый 07-04-2009, 20:02     #7
Heather
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Туристская
Сообщения: 225
Heather отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatVad Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите про лечение. У нас нашли тоже эти коли (гемолитический штамм) и цитробактерии. Врач прописала бисептол детю...но я ей не особо доверяю.
Мы давали по 2.5 мл первые дни 3р/д, когда животик перестал болеть 2 р/д стали давать.. давали 7 дней. Мы и Ротовирус энтерофурилом лечили, только подольше. Еще говорят хорошо Бифиформ- малыш принимать, но это уже с врачом лучше посоветоваться..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.