Есть развивалки для одаренных детей? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 12:45     #161
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Да, еще понравилась когда-то услышанная фраза папы двух девочек-вундеркиндов, которые в 13, что ли, лет, поступали в университет ))) - так вот он сказал: "Из лука не вырастишь розу" ))))) Не знаю, прав ли он, но наверное, что-то в этом есть...
Старый 07-04-2009, 12:56     #162
ttotoshka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 16
ttotoshka отсутствует


У меня дочери сейчас 12 лет, маленькая была очень смышленая, много стихов, память, рано разговаривать начала, думали все - вот он гений , но пошла в школу и хочу вам сказать - школа всех уравнивает, кто-то не умел читать, считать, но способный, догнал за неск. месяцев тех, кто все это умел. Девочка с нами учится, с ней вообще никто в детстве не занимался, сейчас отличница. Главное не стремиться учить буквы, английский (этого я вообще не понимаю), а много читать и учить стихи, короче развивать память и учить правильно выражаться по-русски. Извините, что вклинилась.
Старый 07-04-2009, 13:13     #163
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ttotoshka Посмотреть сообщение
думали все - вот он гений , но пошла в школу и хочу вам сказать - школа всех уравнивает, кто-то не умел читать, считать, но способный, догнал за неск. месяцев тех, кто все это умел. Девочка с нами учится, с ней вообще никто в детстве не занимался, сейчас отличница.
было у меня такое подозрение но, честно говоря, гения не стремимся вырастить... просто если конкретно с моим ребенком не заниматься, то он просто "дуреет", потому что не ходит в садик
Старый 07-04-2009, 13:41     #164
MamaLuili
Участник
 
Профиль MamaLuili
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 204
MamaLuili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
было у меня такое подозрение но, честно говоря, гения не стремимся вырастить... просто если конкретно с моим ребенком не заниматься, то он просто "дуреет", потому что не ходит в садик
Поддерживаю! Моя просто сходит с ума и носится по квартире, когда у меня нет времени с ней сидеть и чем-либо заниматься. А стоит только что-то предложить, моментально откликается и так внимательно слушает, даже если ей объяснять сложные вещи. Но зато у меня теперь бывают свободные полчаса, когда она смотрит программу "Такси" Мне смешно, а она так серъезно к ней относится- велит включить большой телевизор, ставит стул-садится и смотрит...
Старый 07-04-2009, 13:58     #165
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Одаренным детям не нужны развивалки! Одаренные дети - это индивидуалы до мозга костей а разывивалки - это для коллективистов. Одаренному ребенку нужна мама которая будет знать и чувствовать что когда нужно посмотреть, почитать и поделать, а что не нужно, и слушать только себя и своего ребенка и растить его согласно его ритму. Таким детям, по большому счету, и в сад-то нельзя идти.
+ 100, почитайте биографии гениев и убедитесь сами. Я бы посоветовала автору изучать с ребенком языки, много языков. Известно, что Пушкин, Чайковский говорили на разных языках, их этому учили. Второй язык - вторая жизнь!
Старый 07-04-2009, 14:04     #166
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


девочки,список суперумений то повесили?
Старый 07-04-2009, 14:22     #167
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
+ 100, почитайте биографии гениев и убедитесь сами. Я бы посоветовала автору изучать с ребенком языки, много языков. Известно, что Пушкин, Чайковский говорили на разных языках, их этому учили. Второй язык - вторая жизнь!
Одаренный,не значит способный к изучению языков к этому тоже надо иметь талант так сказать. Человек может быть гением в математике и полным болваном в английском например надо просто смотреть какая именно одаренность

Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
девочки,список суперумений то повесили?
а зачем?
Старый 07-04-2009, 14:40     #168
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Одаренный,не значит способный к изучению языков к этому тоже надо иметь талант так сказать. Человек может быть гением в математике и полным болваном в английском например надо просто смотреть какая именно одаренность

1. математика и языки взаимосвязанны
2. способность к языкам как раз до 3-х лет можно и развить
Старый 07-04-2009, 14:52     #169
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
1. математика и языки взаимосвязанны
2. способность к языкам как раз до 3-х лет можно и развить
1. нет
2. а можно и позже
Старый 07-04-2009, 14:53     #170
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
1. математика и языки взаимосвязанны
2. способность к языкам как раз до 3-х лет можно и развить
1. Каким образом???
2. А поле 3-х что уже поздно???




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.