кто считает что ночное высаживание может привести к неврозам? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 00:38     #31
Грусть
Наш человек
 
Профиль Грусть
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 5 931
Грусть отсутствует


Никогда специально не высаживала дочку на горшок ночью.
Сначала были в памперсе, а потом стала просто без него укладывать.
В итоге у нас до сих пор - дочка начинает хныкать и ворочаЦЦа - значит хочет писать.
Сонную сажаю на горшок и все готово! Спит крепко потом
Старый 06-04-2009, 01:06     #32
gana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 329
gana отсутствует


От памперса отучились ближе к двум. По ночам когда начинала крутиться и хныкать я ее поднимала и на горшок. За 2 недели она привыкла и теперь сама (3,5г) встает на горшок и обратно в кровать, меня даже не будит. В кровать ттт не писаем.
Видимо у каждого ребенка свое время осознать когда ходить на горшок.
Старый 06-04-2009, 01:40     #33
Makaroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщения: 903
Makaroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от INNETA Посмотреть сообщение
+1000! Бедные детские попки!В памперсах до такого возраста преть!
Да ничего там не преет! У моего ребенка в 30 градусную жару попа в памперсе была холоднее рук.
Старый 06-04-2009, 08:28     #34
kotechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 374
kotechka отсутствует


мы до 3 лет высаживали один раз ночью, с 3 лет встает и писает сам, ни разы (ттт) не описался. Никаких неврозов от высаживания.
Старый 06-04-2009, 09:38     #35
Марфа Посадница
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский 58
Сообщения: 259
Марфа Посадница отсутствует


Высаживаю два раза за ночь. Ласково и осторожно. Сонного. Он очень расстраивается, когда просыпается сам и мокрый. Иногда сам встает.
Старый 06-04-2009, 10:34     #36
vikkinal
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
vikkinal отсутствует


Самое главное не высаживать ребенка с 00.30 и дол 03.00. В этот период у детей как правило глубокий сон, когда полностью мозг отдыхает. И если вы в этот период будете высаживать дитятю на горшок, он в полне может стать неврастеником. Потом уже ребенку не уснуть. Сон поверхностный. Так что если вы боитесь, что малыш описает вам кровать будите лучше к утру ближе. У меня доча до сих пор писается ночью, почти каждую ночь, правда под утро, я ей поменяю и дальше спать. Иногда в 5.00 высаживаю. Без истерик
Старый 06-04-2009, 10:45     #37
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Я высаживала своих как только начинали ворочаться,со временем стали спать до утра и не писать
Старый 06-04-2009, 10:54     #38
taksafon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 532
taksafon отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
Самое главное не высаживать ребенка с 00.30 и дол 03.00. В этот период у детей как правило глубокий сон, когда полностью мозг отдыхает. И если вы в этот период будете высаживать дитятю на горшок, он в полне может стать неврастеником. Потом уже ребенку не уснуть. Сон поверхностный. Так что если вы боитесь, что малыш описает вам кровать будите лучше к утру ближе. У меня доча до сих пор писается ночью, почти каждую ночь, правда под утро, я ей поменяю и дальше спать. Иногда в 5.00 высаживаю. Без истерик
А у меня дочка писается в период с 12 до часу ночи , что же мне ее не будить? Если спит описавшись в мокрой кровати то как правило потом начинаются циститы. Я долго ждала когда она начнет просыпаться сама или просыпаться с сухим памперсом , к сожалению этого так и не произошло.И потом , если она описается , мне все равно придется ее будить , что бы переодеть и перестелить кровать , так как когда писается 5 летний ребенок это целый потоп
Мы наблюдаемся в центре энурезов и их рекомендации : никаких памперсов и обязательно будить , высаживая на горшок.
С младшим отказались от памперса в год.
Все зависит от ребенка , на него надо ориентироваться прежде всего.
Старый 06-04-2009, 11:07     #39
INNETA
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 21
INNETA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ну ваши может и преют,а наши ниче так-сухие
Так наши-то как раз и не преют,слава Богу, с 1.5 лет сама просыпается и писает !
Старый 06-04-2009, 11:27     #40
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Когда отучались от ночного памперса (2,3-2,6 было) - высаживала раз за ночь, когда сама спать ложилась, т е в районе 12 часов, а не ставила себе будильник на 2 часа ночи (ребенок укладывался в 9 вечера и спал до 8-9 утра).
Потом подумала, что так ребенок привыкнет к тому, что его высаживают на горшок (а он же не просыпается, все во сне происходит), и ему будет самому сложнее контролировать себя, и решила, что это не наш вариант.
Нам бы скорее было хуже, если бы я продолжала его высаживать.
Т е я скорее против.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.