Ребенок в год должен ходить! (с) - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 11:39     #91
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
У меня вынос мозга после посещения невролога. Дочери год и один, ходит за ручки. В плане физического развития она у меня поздняя, например поползла в 10 мес. В остальном - очень развитая барышня, но речь не об этом. Пришли мы сегодня к неврологу на плановый осмотр. Он говорит: "ребенок должен в год ходить!!!!", но мой вопрос "кому должен" не ответил.Поставил диагноз "задержка моторного развития" или как-то так, предложил это дело простимулировать. И назначил совершенно здоровому ребенку (другие специалисты ее осматривали, ничего про задержку оторного развития не говорили)... ноотропил, длительность приема - 1 мес. Я даже спорить не стала, свалила по-тихому. Вот теперь думаю, чувак вообще что-нибудь про нормальное распределение слышал, там гаусс-шмаусс и все такое, или пойти ребенок (любой) должен ровно в год, если нет - лечить.
Вы правильно заметили,ваш малыш ни чем не обязан ни кому.Доча пойдет тогда,когда будет к этому готова.
Старый 05-04-2009, 12:44     #92
*ELVIRA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 352
*ELVIRA* отсутствует


Мы пошли в год и 1.5 месяца! Невролог в год сказала все нормально - приходите в год и 3 месяца, посмотрю как ходит!
Старый 05-04-2009, 13:12     #93
krkshk
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 132
krkshk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
У меня вынос мозга после посещения невролога. Дочери год и один, ходит за ручки. В плане физического развития она у меня поздняя, например поползла в 10 мес. В остальном - очень развитая барышня, но речь не об этом. Пришли мы сегодня к неврологу на плановый осмотр. Он говорит: "ребенок должен в год ходить!!!!", но мой вопрос "кому должен" не ответил.Поставил диагноз "задержка моторного развития" или как-то так, предложил это дело простимулировать. И назначил совершенно здоровому ребенку (другие специалисты ее осматривали, ничего про задержку оторного развития не говорили)... ноотропил, длительность приема - 1 мес. Я даже спорить не стала, свалила по-тихому. Вот теперь думаю, чувак вообще что-нибудь про нормальное распределение слышал, там гаусс-шмаусс и все такое, или пойти ребенок (любой) должен ровно в год, если нет - лечить.
Что за чушь! Нормой считается до 1года 4 мес. Это ту нас даже на стенде в поликлинике написано. Написано, что если после 1года 4 мес. ребенок еще не пошел самостоятельно, тогда уже следует забеспокоиться. Однозначно, я бы не стала на вашем месте пичкать ребенка лекарствами. У вас еще куча времени до года и четерых месяцев! А для успокоения можно сходить к другому неврологу.
У моих знакомых была похожая история с неврологом в районой поликлинике. Только у них девочка долго не говорила. Невролог тогда довела их до истерики, сказав, что девочка умственно отсталая, хотя она к 2 годам показывала все буквы алфавита. Вообщем, съездили они к другому неврологу, где им сказали, что ребенок абсолютно здоровый, вскоре девочка заговорила и сразу предложениями!
Старый 05-04-2009, 13:32     #94
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
без комметариев как говорится... ноотропил... да уж, автор не замарачивайтесь и не ходить по таким докторам.
ППКС!!!
Мы последний раз у поликлинического невролога были в 6 мес. Мне там заявили, что "...мы, вообще-то не любим кесарских детей..." (мне делали экстренное кесарево) и поставили диагоноз "перинатальная энцефалопатия" только на основании того, что Крис родилась путем кесарева... И прописала Диакарб в каких-то ударных дозах...
Естественно, диакарб я давать не стала - пошла в ОТТа к Фоменко. Он офигел, узнав, что такой диагноз ставят без УЗИ головного мозга и т.п... В общем, у нас все оказалось хорошо и диагноз, естественно, был не подтвержден....
А по теме у меня доча пошла в годик... От рукит оторвалась где-то в 1,3...
Старый 05-04-2009, 14:32     #95
woodgrouse
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 37
woodgrouse отсутствует


ноотропил вещь очень хорошая, НО как и все лекарства по показаниям. наш ( частный) терапевт, нам говорил , чем позже ребенок пойдет , тем лучше для ног ( суставов и тп ) и позвоночника, в 13 месяцев еще точно не ходили, чуть позже пошли
Старый 05-04-2009, 14:37     #96
woodgrouse
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 37
woodgrouse отсутствует


а вообще сходите к нормальному неврологу и успокойтесь ( если надо в личку кину контакты)
а неврологи в поликлинниках ( во всяком случае в нашей) родителей до невролога могут довести ) у меня подруга ходила ( у них денег на платного нет) , я ее потом валерьянкой отпаивала, и подарила им на годик , поход к нашему неврологу ) там только одно было - здоров ( ну и типа все по возрасту ) )
Старый 05-04-2009, 14:55     #97
ЯниК(JanyK)
Элита
 
Профиль ЯниК(JanyK)
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: в Красногвардейском районе ул. Энергетиков
Сообщения: 2 791
ЯниК(JanyK) отсутствует


Дочка Решилась на самостоятельный поход в 1,3 года, никаких задержек, просто ей так видимо хотелось.
Старый 05-04-2009, 14:57     #98
Женева
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кировский р-н бул.Новаторов
Сообщения: 202
Женева отсутствует


нам 1.2 а мы еще даже за ручку не хооодииимм.. ((((
Старый 05-04-2009, 15:08     #99
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


С таким же вопросом мы тоже ездили два дня к неврологу, году 1,2 ,а он не ходит сам! На что я получила ответ, отстать от ребенка, пойдет когда ему надо будет, если ребенок ползает, он все равно пойдет и голову себе этим забивать не надо. Невролог наш, проверенный, наблюдает сына с 6 месяцев.
Старый 05-04-2009, 15:12     #100
ltshum
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 35
ltshum отсутствует


Мы пошли неуверенно в 1г и 3 мес. До этого только ползали (но как ползали!!!) Массажист и невролог (друг от друга не зависящие никак), только радовались и говорили: "Ползайте дольше". Мы ещё и в 1г и 4 мес. были "не очень" :-) Зато хорошо лазил по лестницам, подтягивался и т.д. Сейчас 2 и 1м. - бегаем наравне с 2,5. Физическое развитие - отменное. НОрма - до 1г и 4-5 мес. Лекарствам сейчас - НЕТ!!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.