Я права или нет? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 13:53
ответ для Версаль на сообщение "Я права или нет?"
    #41
-Чудо-
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12
-Чудо- отсутствует


Мне кажется до родителей девочки надо каким-то образом эту "радостную" новость донести, девочка конечно достаточно взрослая, но я не думаю, что многие в 16 лет могут здраво рассуждать, да и в случае чего расхлебывать то родителям, может она и хочет оставить ребенка, но боится, а потом психологическая травма на всю жизнь, если родители люди адекватные они ей помогут все это пережить и принять правильное решение. А у мальчика может закрепится мнение, что если что мама прикроет, тоже как то не очень хорошо получается.
Старый 04-04-2009, 14:03
ответ для Версаль на сообщение "Я права или нет?"
    #42
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Как мама дочери и сына, против решения пробблемм таким образом. Все решать необходимо совместно с родителями с обоих сторон.
Учитывая пожелания детей. Но вот так... подтирать... за сыном... Нет уж.
Старый 04-04-2009, 14:07     #43
Zyaba
Ветеран
 
Профиль Zyaba
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 833
Zyaba отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
С чего так? Почему сразу грустные и трагичные?
А вы представьте ситуацию поконкретнее: девочке нет еще 17, а мама говорит - рожай! Ведь она сможет сделать аборт тайком, а как потом отношения в семье? А если девочка родит ребенка и всю жизнь его ненавидеть будет? И маму, которая на этом настояла, тоже. А если девочка подстроит несчастный случай, чтоб выкидыш спровоцировать? Или родит детку и откажется в роддоме. Или оставит на воспитание родителям своим и самоустранится от ребенка?

А если все-таки мама скажет - делай аборт, то тут все проще. Девочка именно так и решила. Смысл тогда маме говорить? Нервы трепать?
Вот если б девочка решила ребенка сохранить, то тут уже сооовсем другая история!
Старый 04-04-2009, 15:00
ответ для Версаль на сообщение "Я права или нет?"
    #44
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Однозначно чужой человек не имеет права принимать такое серьезное решение за чужого ребенка!
Это уголовное преступление.Отвечать в случае чего, ей придется.
Насчет рассказать родителям - не уверена, что это правильно и тактично.
Я бы ( не дай Бог!) поговорила с девушкой, пообещала присутствовать на ее беседе с родителями и после этого предложила свою помощь.
Никак иначе!
Ситуацию бросать на самотек сейчас опасно - можно довести девушку до криминального аборта.
Старый 04-04-2009, 15:28     #45
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Я считаю что все правильно. Ведь матери сына не предлагается "уговорить" девочку на аборт. Решение, как я понимаю, уже принято. И сама девочка очень не хочет ставить своих собственных родителей в известность. А мама сына - хороший врач. Лучше так, чем она все так же опасаясь родителей пойдет к каким-нибудь коновалам с антисанитарными условиями, которые плюнут на ее несовершеннолетие.И поимеет потом бог знает какие проблемы.
У меня в таком же возрасте знакомая была.. тоже в какую-то подпольщину обращалась. Пошло какое-то заражение и ее еле спасли потом. Неизвестно, сможет ли она иметь детей.
Старый 04-04-2009, 15:29
ответ для Версаль на сообщение "Я права или нет?"
    #46
тетушка Тортила
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 12
тетушка Тортила отсутствует


Ключевое слово НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ
Врачи знают, что делать аборт несовершеннолетним разрешено только с согласия родителей и при этом еще должны сообщать в МВД- только что вычитала в тырнете
для меня - комментарии излишни
Старый 04-04-2009, 15:31
ответ для Версаль на сообщение "Я права или нет?"
    #47
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


С 15 лет девочка вправе принимать решение об аборте сама.
Старый 04-04-2009, 15:33
ответ для Версаль на сообщение "Я права или нет?"
    #48
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


прикинула на себя:

я бы переговорила в первую очередь с девочкой, постаралась бы понять, а чем вызван такой страх перед тем, что родители узнают о факте беременности
- если там религиозные фанатики, которые против аборта вообще - это одно дело, тогда, вероятно почесала бы репу, да и предложила бы девочке действительно родить, но отдать ребенка мне, воспитала бы как-нибудь внука, если сыну во время мозг не вправила о предохранении
- если боится, что ее убьют, предложила бы поговорить вместе со всеми и решить

короче говоря, не выслушав девочку, точно не стала бы принимать решение

меня, на самом деле, пугает даже не этическая сторона вопроса, а медицинская
я, возможно и супер врач, но я не знаю ее наследственности, ее медицинских особенностей, а ну как у нее не все в порядке, а в 16 лет, это же дети, они будут петь что все хорошо, а потом может выяснится что ох как плохо, и, если Ваша подруга готова взять на душу аборт этой девочки, то готова ли она в своем желании помочь сыну взять на душу еще и жизнь этой девочки?
что-то мне подсказывает, что нет...

извините, если резко написала, но как мама девочки, я бы очень не хотела, чтоб какая-то там мама мальчика решала бы быть моему внуку живым или нет
P.S. я искренне надеюсь, что мне удасться воспитать дочь таким образом, что а) она будет знать, зачем надо пользоваться контрацептивами б) что презерватив необходим не потому, что предохраняет от беременности, а еще и от много другого в) если уж "случилось", то имеет смысл поделится со своей мамой ( она отнють не монстр и не зверь, и не безумный размноженец), а не с мамой мальчика, которая не сильно разобравшись в ситуации отправит чужую ей девочку на операцию, которая может иметь необратимые последствия... а что? девочка то чужая, а мальчик свой, сыночка, любимый...
Старый 04-04-2009, 15:36
ответ для Версаль на сообщение "Я права или нет?"
    #49
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить родителям.Пусть мальчик и девочка наберутся мужества признаться.Простите,сексом они могут заниматься не думая,а рассказать родителям не могут,"заругают".Маме-врачу я бы категорически не советовала делать аборт без согласия родителей девочки.Об аборте станет известно всё равно,тогда уже поздно будет с родителями разговаривать...ИМХО.
Старый 04-04-2009, 15:47     #50
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, не факт, что молодёжь не выйдет из ситуации, раздобыв денег, и решит "проблему" в какой-нибудь сомнительной клинике, и опять таки, в случае чего, получается виновата информированная сторона - не предотвратила.
+ 100. Хорошо, что хоть одной маме признались. Могли бы сами денег найти и молча все сделать, а вот где...
Если рассказать все родителям девочки, то вряд ли когда дети придут с серьезной проблемой к родителям еще раз.
Вообще сложный вопрос, конечно. А что у нас закон говорит об этом, кстати? Со скольки лет возможно делать аборт без разрешения родителей?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.