Нужны ли подруги взрослой семейной женщине? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 23:33     #131
Тетина попа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 603
Тетина попа отсутствует


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Я даю советы, мне дают советы
а если нет необходимости в "советах" со стороны-то

а "давать советы" - тож не вижу в этом повода, для глубокой дружбы
Старый 03-04-2009, 23:36     #132
Тетина попа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 603
Тетина попа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гордостьипредубежд Посмотреть сообщение
Мне кажется, что подруги, как и всё в этой жизни дело приходящее и уходящие, в какой то момент тебе с ней интересно, потом ты из этих отношений вырастаешь. Да, это наверно про приятельниц. .
во

мы "растем", вместе с нами "растут" и меняются (допускаю, что и остаются) подруги(ужки ) ...
Старый 03-04-2009, 23:51     #133
olganoviko
Участник
 
Профиль olganoviko
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 168
olganoviko отсутствует


Ну принимая советы подруг мы же не собираемся им следовать.
Я, например, не всегда могу абстрагироваться и на свою проблему со стороны посмотреть. Вот иногда думаю, что меня ужасно обидели\не поняли, а подруга доказывает (в 2 приема, обычно), что мне это кажется. И я успокаиваюсь.
Просто, про многие вещи мужик скажет: "ерунда", а проговорить вслух хочется. Маме всего знать не надо, маму надо беречь.

p/s/ А может подруги только экстравертам нужны?
Старый 04-04-2009, 00:00     #134
Тетина попа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 603
Тетина попа отсутствует


Цитата:
Сообщение от olganoviko Посмотреть сообщение
Ну принимая советы подруг мы же не собираемся им следовать.

p/s/ А может подруги только экстравертам нужны?
у меня, видимо издержки профессии , подруги всегда "садились на шею" в плане получения дармовых советов "за жисть" ......................
а когда познакомилась с будуЮщим мужем - у меня просто тупо не стало столько времени, сколько нужно для того, чтоб выслушивать очередное "он меня любит, но как-то неинициативно " или "в чем лучше пойти-в купальнике или шортах, шоб выбивать повышение зарплаты"

у совсем молодой были подруги, с которыми просто весело было клубится, выпивать и с мужиками знакомится ... но потом эти подруги "переросли" в лиц мужского пола, стало легче и интереснее общатся именно с мужчинами ......

потом появился жОних - совсем отпала "надобность" в вышеописанных товарищах
как-то так ......

видимо, действительно , кому-то НУЖЕН человек для "проблемных разговоров", а кто-то "дышит" именно семьей .....

пысы: у меня навалом подружек сейчас для гулянки с детьми, походов в ресторацию и ты ды ... но они для меня что есть, что их нет ..... естественно, все свои "проблемы" я буду обсуждать только с мужем или, на крайняк, с мамой

вот
Старый 04-04-2009, 01:51     #135
торик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
торик отсутствует


Всю тему не читала, сразу извиняюсь. Мне вообще не понятно, как можно жить без подруг, Люди. с Вами всё в порядке? У настоящих подруг не бывает зависти и злости. Мне кажется, что, каждый заслуживает то, что имеет. Противно читать такие отвратительные (извините, других слов нет) топики про якобы "женскую" юружбу. да есть нормальные подруги, и дружат по 20 лет. как я, и выручают друг друга не раз. Автор, противно вот читать такую "балалайку, как Вы пишите. Да, видимо, и подруг у Вас никогда не будет. Вы тут что, сочувствия ищете?, какая Вы замечательная, а подруги-ужас? Лично, для меня показатель, если нет подру (друзей), то выводы можно сделать одназначные, как человек Вы....... И пусть сейчас желчью изойдут те, с кем и дружить-то не хочется, а просто быть знакомыми. Вот они и бесятся.
Старый 04-04-2009, 02:15     #136
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от торик Посмотреть сообщение
Всю тему не читала, сразу извиняюсь. Мне вообще не понятно, как можно жить без подруг, Люди. с Вами всё в порядке? У настоящих подруг не бывает зависти и злости. Мне кажется, что, каждый заслуживает то, что имеет. Противно читать такие отвратительные (извините, других слов нет) топики про якобы "женскую" юружбу. да есть нормальные подруги, и дружат по 20 лет. как я, и выручают друг друга не раз. Автор, противно вот читать такую "балалайку, как Вы пишите. Да, видимо, и подруг у Вас никогда не будет. Вы тут что, сочувствия ищете?, какая Вы замечательная, а подруги-ужас? Лично, для меня показатель, если нет подру (друзей), то выводы можно сделать одназначные, как человек Вы....... И пусть сейчас желчью изойдут те, с кем и дружить-то не хочется, а просто быть знакомыми. Вот они и бесятся.
С людьми все в порядке, что вы право так агрессивно настроены...
Просто есть люди интраверты, ну не нужен им больше никто, что такого?
Старый 04-04-2009, 02:20     #137
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


близкие подруги - мама и сестры
Старый 04-04-2009, 08:49     #138
IRIN@78
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 219
IRIN@78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Всё-таки "дружба семьями" - это не совсем то.
У меня тоже нет подруг, только приятельницы. Ну, у меня вообще по жизни подруг не было никогда, как-то обходилась...
У меня также, хотя иногда хочется, особенно после просмотра некоторых сериалов))).
Старый 04-04-2009, 15:21     #139
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Ну знаете, я, например, прекрасно понимаю, что у моих друзей хватает собственных дел и проблем и не хочу грузить их перипетиями своей жизни. На свете много других тем для разговоров. И тем не менее, нас связывают общие воспоминания, доверие, душевная близость, общие интересы. Я уверена (и тысячу раз убеждалась в этом), что мне помогут в критической ситуации. И мои друзья могут на это рассчитывать. Помощь в рядовых ситуациях признаю только в рамках разумного - ни о каких услугах в ущерб собственным семьям не может быть и речи. Вообще считаю, друзья существуют не для того, чтобы было кому развлечь, с ребенком посидеть, полы помыть и т.п.
задумалась
близкая подругая, а кто это?
это ведь не бесплатная няня
это не психолог
это не компаньенка
но в то же время, есть вещи, которые я расскажу мужу и не расскажу ей
значит она менее близка, чем муж?
да вроде нет, по моему их вообще глупо сравнивать
время на нее надо выделять? да тоже нет, мы иногда не видимся месяцами, а перезваниваемся раз в неделю, правда нам всегда есть что обсудить, и наш разговор, если бы не временные рамки, мог быть бы бесконечен...
наверное это человек, такой же близкий как муж, но существующий в паралели, т.е. никогда близкая подруга не заменит мужа, и никогда муж не заменит близкую подругу
человек, говорящий, что у него близких подруг нет, мне кажется лукавит, потому как, когда начинаешь распрашивать более подробно, выясняется, что в роли этой самой близкой подруги выступает родственница (мама или сестра, а иногда сестра мужа, а иногда и свекровь, бывает и бабушки), это не замещение, просто очень сложно понять, что с одной стороны это родственник, а с другой - подруга, и, наверное, это очень здорово, потому что у меня с родственниками не сложились столь близкие отношения
так что же такое близкая подруга?
наверное человек, которому я доверяю, хотела написать, что это человек, который никогда не предаст, но таких ведь не бывает
человек, который мне близок и интрересен, вполне допускаю, что эти интересы могут находиться в разных областях, но слушать этого человека приятно, даже когда он рассказывает мне об этом
человек, с которым мне психологически комфортно, т.е. его привычки, поведенческие мелочи и т.п. не раздражают
скорее всего я не учла еще много много мелочей, и конечно понятно, что все выше перечисленное относится и к моей близкой подруге и ко мне в равной степени, потому как дружба - командная игра
Старый 04-04-2009, 15:28     #140
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Все равно, если семейная жизнь полноценна, есть дети,есть работа,есть здоровое общение с мужем - совместные выходные,прогулки с детьми - то на подруг время остается только чисто символически,раз в месяц-два ,зависит от возраста детей ( можно ли их с кем-то оставить).
Может,автор и имела в виду это - нет времени на подруг, так и нужны ли они вообще?
Я считаю,что подруги нужны, но вот лично у меня получается без напряга выделять время на общение по 2-3 часа раз в несколько месяцев





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.