Больничный мамам частоболеющих детей не давать! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 14:12     #1
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Всем добрый день!

Сначала небольшая предыстория. Так случилось, что за 2 месяца мы болеем дважды.
В середине февраля был грипп 2 недели. Выписались, пришли в сад, а там ветрянка. Я не знаю, могла ли нас медсестра перевести в другую группу на время (мы ветрянкой не болели), суть не в том. Через 2,5 недели у нас ветрянка, ессено .

Сегодня пришли к дежурному врачу (так получилось по дням - 10 дней ровно вчера было). Ну, мало того, что она очень "доброжелательно" с нами общалась, потому что сегодня 11 день больничного, и она чуть не отказалась вообще его закрывать . А что я могу поделать, вчера с ребенком мне еще нельзя было (как сказал участковый) выходить "в люди", мы еще заразные, да и назначена явка ко врачу была 4го....

Суть не в том. Мне сделали выговор, что мы слишком часто болеем! И в следующий раз мне больничный НЕ ДАДУТ Вообсче. Даже за свой счет. Какое-то такое распоряжение от начала года... И в регистратуре уже есть "черный список" мамочек, кому больничный оформлять не будут
upd в инете пишут наоборот: 2 дня оплачивает компания, остальное ФСС

Воть так. Что-то я об этом ничего не слышала... Может, что-то упустила. Знаю, что с начала года введено, первые 2 дня больничного оплачивает государство, а затем ваша компания. Поэтому строго следят за правильностью оформления... Но вот про не выдавать... Маразм какой-то
Старый 04-04-2009, 14:17     #2
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Не слышала о таком. Позвоните в страховую компанию. Письменно обратитесь в ГУЗ за разъяснениями с указанием поликлиники и фамилии врача. И что-то мне подсказывает, что будет резкое послабление ситуации в отношении хотя бы Вас
Старый 04-04-2009, 14:26     #3
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Дикость какя то, у меня дети тоже часто болеют, но я не работаю, а если бы... Намек на то, что Вы специально дома сидите?
Старый 04-04-2009, 14:30     #4
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Ну, я должна тут буду сходить к нашей участковой (нам еще и на операцию скоро плановую ), у нее спрошу , че за фигня... Если б мы еще болели простудами там... А так получилось - грипп и ветрянка


Больше всего меня поразила фраза про "черный список" Уж думаю, это-то точно не сильно законно!

Можно подумать, не будут давать больничный, дети перестанут болеть
Старый 04-04-2009, 14:31     #5
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


бред, т.к. сначала года у меня уже 3 больняка по 10 дней каждыйЮ мне врач и больше предлагала, но я сама просила выписать.
Старый 04-04-2009, 14:35     #6
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Врачи, как и люди бывают разные...
Мне одна ногу протянула, говорит: "Оденьте мне тапки" Ошииибббблааась...
А другая пришла к сыну и претензия с порога: "еще раз после обеда а не в 8 утра вызовите - не приду". Тоже ошиблась Пришла и не раз.
К чему клонят было понятно, но способ выбран был не верно.
Может и Вам в голову не брать?
Старый 04-04-2009, 15:17     #7
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга@Igor Посмотреть сообщение
Врачи, как и люди бывают разные...
Мне одна ногу протянула, говорит: "Оденьте мне тапки" Ошииибббблааась...
А что делать в такой ситуации? Как культурно ответить - оденьте сами?
Старый 04-04-2009, 15:21     #8
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Хм. Трудовое никто не менял же. ИМХО -какое-то устное народное творчество, а в данном случае письменное.
по трудовому законодательству больничный дают в любом случае, если болеет работник или по уходу за болеющим членом семьи. Оплачивают 30 дней. Остальное за свой счет, но больничный лист как причина отсутствия на работе. Если в коллективном договоре оговорены дополнительные дни или профсоюз что-то там оплачивает, то это у всех своя свадьба.
Старый 04-04-2009, 15:22     #9
Мамака
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 783
Мамака отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга@Igor Посмотреть сообщение
Врачи, как и люди бывают разные...
Мне одна ногу протянула, говорит: "Оденьте мне тапки" Ошииибббблааась...
А другая пришла к сыну и претензия с порога: "еще раз после обеда а не в 8 утра вызовите - не приду". Тоже ошиблась Пришла и не раз.
К чему клонят было понятно, но способ выбран был не верно.
Может и Вам в голову не брать?
оболдеть!
Маразм какой-то.
Старый 04-04-2009, 18:29     #10
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Хм. Трудовое никто не менял же. ИМХО -какое-то устное народное творчество, а в данном случае письменное.
по трудовому законодательству больничный дают в любом случае, если болеет работник или по уходу за болеющим членом семьи. Оплачивают 30 дней. Остальное за свой счет, но больничный лист как причина отсутствия на работе. Если в коллективном договоре оговорены дополнительные дни или профсоюз что-то там оплачивает, то это у всех своя свадьба.
Больничный врач может выписать на срок не более 30 календарных дней. Если требуестя продолжение лечения, то требуется КЭК, которая может продлить больничный на срок до 4х месяцев. Далее оформляется инвалидность, причем для некоторых заболеваний, например туберкулез, срок больничного может быть и год. И все дни оплачиваются. Причем и больничный по уходу тоже. Но там первые 10 дней оплачиваются по стажу, а остальные 50%. Причем первые 2 календарных дня оплачиваются за счет работодателя, а остальные за счет ФСС. Не выдать больничный по уходу за больным ребенком просто не имеют право. Закрыли один больняк, через день можете открывать новый.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.