...К нам пришла весна-красна, апрелек радует она!!! (2005)... - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 00:18     #121
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


ОФФ : .......... и чего людям не спится?
Старый 04-04-2009, 00:23     #122
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Даш, я к этому выводу пришла только со вторым ребенком. Правда у меня дети разные. Таня (ну чего уж тут скрывать) склонна к обучению (не только мой вывод) и я этим нагло пользуюсь. А Маринке все по барабану и я не настаиваю

Алюш, ну так я лично того - миллионера из трущоб смотрела
Старый 04-04-2009, 00:27     #123
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


А-аааа, а я в сумеречном топе ночами пропадаю. Совсем того уже.
Старый 04-04-2009, 00:32     #124
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


это что за топ такой? и что вы там в сумерках делаете?
Старый 04-04-2009, 00:34     #125
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


А ты зайди... если не боишься.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1236535
Старый 04-04-2009, 00:36     #126
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


А я отдыхаю пока все спят.

Не знаю насчет обучаемости, при желании все дети обучаемые - говорю как ребенок выросший в семье потомственных талантливых педагогов (мне к сожалению не передался этот талант). У Мирки шикарная память, причем как зрительная, так и слуховая, но вот учить его чему-то не хочу, так как не вижу в этом смысла в принципе, я вот сама в 3,5 года читала, в пределах 3 рублей (советских денег) свободно считала, складывала и вычитала, но никаких преимуществ мне это не дало в дальнейшем. Сестренка вот двоюродная научилась читать летом перед школой, и ничуть от этого не страдала, и не глупее меня выросла.
Старый 04-04-2009, 00:50     #127
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Даш, вопрос спорный. Вот Таня научилась читать рано и читает с удовольствием. и книга для нее хороший подарок, просто замечательный (что удивляло родителей детей, которых мы приглашали на ДР) и вижу я что она много чего знает благодаря чтению.
может я, конечно, ленива и хватает меня на пару глав мелким шрифтом из детской книги, вместо того чтобы читать долго-долго. Меня все же радует, что я могу хоть одного ребенка увлечь книгой или энциклопедией, а не мультиками-играми на компьютере (мои дети пока даже не догадываются, что компьютер можно использовать в детских целях).
Однозначно я за то чтобы дети читать умели. Одно меня пугает - не пострадало бы зрение
Старый 04-04-2009, 01:09     #128
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Оля, Мирка тоже не знает про детские цели компьютера (ну только если посмотреть как бабушка убивает драконов). А про все остальное, как раз я и говорила, что мне лично раннее чтение ничего не дало, так как то что я читала несколько недель до школы, мои ровесники проглатывали в 1-3 классе за 1-2 дня и понимали и знали ни чуть не хуже чем я (ну я ориентируюсь на чуть выше среднего уровня), а то и лучше, так как база знаний была больше. Хотя если ребенок сам научится читать в 4-5 лет, то ведь не запрещать же ему это в конце концов. Вот такая моя ехидная позиция.

Про книжки расскажу одну вещь, не думаю что открою америку но вдруг кто не знает, если родители дома читают книги для себя и много, дети как правило в большинстве случаев тоже с удовольствием читают, а если родители читают только детям потому что так надо-принято, то взрослея и дети читают все меньше и меньше (опять же личные наблюдения моих педагогов). Как-то не очень понятно написала кажется, но идея такова - читать самой то что нравиться и много, а дети сами подтянуться. Опять же полностью совпадает с типичной ехидненской позицией мамы книжного-алкоголика.
Старый 04-04-2009, 13:45     #129
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Опять же полностью совпадает с типичной ехидненской позицией мамы книжного-алкоголика.
Видя маму с книжкой практически в каждый свободный день - Таня к 10 годам и сама приобщилась. У нас теперь мир и согласие - я читаю, Таня читает, Даша рядом тоже типа картинки разглядывает.
Старый 04-04-2009, 23:36     #130
ni_ki
Элита
 
Профиль ni_ki
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 055
ni_ki отсутствует


Всем приветик, а я тут погрязла в топе июняток, если организуется встреча - я буду обязательно! Надо папе нашему сказать про книжки и про приучение к ним ребенка через собственное чтение. Он у нас сам не читает и другим не дает его бесит когда я с книжкой усаживаюсь.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.