Моя свекровь чудо!!! (в перьях) - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 17:26     #301
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


[quote=Zlovrednaya;24159634]Что, правда что ли? Ужас какой. Даже в голову не приходило к такому ребенка приучать. Я бы от стыда умерла, елси честно.

Цитата:
нет. Я вообще росла в суровое время тотального дефицита. Каждый раз дарить чт-то детям была непозволительная роскошь
вы с 41-45 гг жили?



Цитата:
Полностью поддерживаю недоумение.
Я по меркам некоторых товарищей знатный жлоб. Идя в гости к ребенку каждый раз не дарю подарки. Дарю по праздникам или по велению левой ноги. но не каждый визит. Моим детям тоже каждый раз подарки никто не дарит
поверьте это не повод для гордости в вас есть наверное и что-то хорошее.


Цитата:
Ну кому-то жемчуг мелок однозначно. я покупаю колготки дешевле 150 р за пару. И уж точно не считаю эту стоимость средней

не расскажете где?, за40 р совдепия не котируется

Цитата:
Да-да. Уже писала выше. В гости хожу по большей части с пустыми руками. На ДР подарки дарю.

жуть , а на ДР -то зачем подарки дарить....

Цитата:
Сообщение от Тата Таврическая Посмотреть сообщение

К слову, у моей свекрови помимо моего мужа еще двое детей (муж старший, младший брат - студент, и сестра - школьница), которые реально больше нуждаются в ее помощи
а речь не о помощи вообще-то
Старый 03-04-2009, 17:31
ответ для olka-5226 на сообщение "Моя свекровь чудо!!! (в перьях)"
    #302
Ejik_pushistiy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 83
Ejik_pushistiy отсутствует


Ага ,видно у автора со всеми родственниками и друзьями ТАкие хорошие отношения, что и родственники и свекровь нуждаются... а она им видно тож помогает только по-праздникам.. или когда левая нога захочет
Ээх, злая я.
Старый 03-04-2009, 17:32     #303
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ejik_pushistiy Посмотреть сообщение
бабушка просто обязана! навещать внуков и дарить подарки.
Навещать и дарить подарки по обязанности? М-да...
Если бы я узнала, что свекровь навещает мою дочку и что-то ей дарит потому, что считает себя ОБЯЗАННОЙ это делать, я бы сказала: "Спасибо, не стоит затрудняться".

Кто-то тут писал о том, что, мол, бабушка должна лечь костьми, но что-то подарить внукам на рождение и на год, чтобы о бабушке ПАМЯТЬ БЫЛА... Что тут скажешь... Не припомню, чтобы моя бабушка дарила мне какие-то суперподарки, однако память о ней у меня останется навсегда - как о прекрасном добром человеке, который объединял всю нашу большую семью.

Если память измеряется подаренными цацками - грош цена такой памяти...
Старый 03-04-2009, 17:35     #304
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Встречный вопрос : а почему свекровь должна помогать ? И подарки дарить...
Вот честно,сколько живу на свете,не понятно мне.Сразу скажу : у меня со свекровью чудные отношения,живем раздельно,если ей что-то надо - мы всегда готовы.Подарки дарим дорогие.С ребенком она сидит когда сама захочет,цену подарков не считала( посчитать что ли ? )
Даааа ребенку каждый раз как приезжает- подарки не дарит
кому помогать, вы что-то все переворачиваете...странно.
Подарки дарить , невестка что ли на эти подарки претендует? вообще-то она БАБУШКА...

Мы говорим сейчас не о вашей свекрови которая и приезжает и что-то покупает внуку и не считаем цену этим покупкам. Мы говорим о свекрови которая вообще ни как не относится к внукам и за пару ее приездов за год, а то и меньше на ДР она дарит на ... не буду вражаться, а то забанят

Вот пример из личной жизни. У мужа есть тетя. Она одна воспитывает сына, посздно родила, работает на почте, сын учится на дневном. сами понимаете доходы особо не разгуляешься. Так вот она сама сделала нам развивающий коврик, книжки с картинками, приносит какие-то вырезки из газет с советами и т.п. Улавливаете разницу между футболкой за 150, да хоть за 500р, но на 10 размеров больше и вещи подареные с душой, внимание и заботой, а они не стоят НИ ЧЕГО (финансово)?
Старый 03-04-2009, 17:36     #305
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
А считать чужие деньги,это как бы ,ну.....некрасиво вроде нет ?
а ни кто не считает чужих денег с чего вы взяли
Старый 03-04-2009, 17:38
ответ для Ingrida на сообщение "Навещать и дарить подарки по..."
    #306
Ejik_pushistiy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 83
Ejik_pushistiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Навещать и дарить подарки по обязанности? М-да...
Если бы я узнала, что свекровь навещает мою дочку и что-то ей дарит потому, что считает себя ОБЯЗАННОЙ это делать, я бы сказала: "Спасибо, не стоит затрудняться".

Кто-то тут писал о том, что, мол, бабушка должна лечь костьми, но что-то подарить внукам на рождение и на год, чтобы о бабушке ПАМЯТЬ БЫЛА... Что тут скажешь... Не припомню, чтобы моя бабушка дарила мне какие-то суперподарки, однако память о ней у меня останется навсегда - как о прекрасном добром человеке, который объединял всю нашу большую семью.

Если память измеряется подаренными цацками - грош цена такой памяти...
АААААААа читайте внимательно выше. Обязанность- это должно быть в крови у родителей и детей. Дети- заботятся о родителях, родители- о детях. Это святое! Обязанность- это норма, догма, это просто любовь между близкими людьми. Называйте как хотите. Суть- не в деньгах, а в отношении!!!!!!!!!!
Старый 03-04-2009, 17:39     #307
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ejik_pushistiy Посмотреть сообщение
АААААААа читайте внимательно выше. Обязанность- это должно быть в крови у родителей и детей. Дети- заботятся о родителях, родители- о детях. Это святое! Обязанность- это норма, догма, это просто любовь между близкими людьми. Называйте как хотите. Суть- не в деньгах, а в отношении!!!!!!!!!!
А, ну с этим я согласна. Видно, не так поняла фразу "а для чего еще бабушки нужны?"
Старый 03-04-2009, 17:41
ответ для Simba на сообщение "кому помогать, вы что-то все..."
    #308
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
кому помогать, вы что-то все переворачиваете...странно.
Подарки дарить , невестка что ли на эти подарки претендует? вообще-то она БАБУШКА...

Вот пример из личной жизни. У мужа есть тетя. Она одна воспитывает сына, посздно родила, работает на почте, сын учится на дневном. сами понимаете доходы особо не разгуляешься. Так вот она сама сделала нам развивающий коврик, книжки с картинками, приносит какие-то вырезки из газет с советами и т.п. Улавливаете разницу между футболкой за 150, да хоть за 500р, но на 10 размеров больше и вещи подареные с душой, внимание и заботой, а они не стоят НИ ЧЕГО (финансово)?
Сами себе противоречите
Пост 264 на100% уверена что дарит на др и праздники и не колготки в коробке за 20 руб?

и вот вопрос а почему она должна помогать свекрови????

Вот на этот вопрос у меня возник встречный вопрос :а почему свекровь должна помогать? Только потому что БАБУШКА?
Старый 03-04-2009, 17:43     #309
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
Ну вот вы из крайности в крайность. Мы говорим о свекрови которая 2 раза за год приехала к внуку....мля что не накопить на роджение и на год денег на нормальный подарок, чтобы память была от бабушки, хоть какая????
и вообще мы говорим о бабушках-50-ти летних молодых женщинах...это как это у них денег нет
Пардон,а это не подсчет чужих денег?
Старый 03-04-2009, 17:44     #310
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
А нам со всеми повезло
Нам и свекровь и мама и дяди/тёти подарки дарят !
Но придерживаюсь мнения, что дорог не подарок- дорого внимание, а уж как его выразить - это для каждого по-своему....
Я рада что у Вас так все замечательно, правда
Цитата:
Сообщение от Ejik_pushistiy Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить..... а свекровь не приезжает и ей знакомо это слово ДОрого.. уж не потому что вы ей не помогаете? ...


Цитата:
Сообщение от Тата Таврическая Посмотреть сообщение
она не приезжает, потому что это дорого, Вам знакомо такое слово?
Посылки передавать не с кем, а пересылать тоже дорого.

simba ваша точка зрения ?
моя точка зрения...человеческое отношение

Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Навещать и дарить подарки по обязанности? М-да...
Если бы я узнала, что свекровь навещает мою дочку и что-то ей дарит потому, что считает себя ОБЯЗАННОЙ это делать, я бы сказала: "Спасибо, не стоит затрудняться".

Кто-то тут писал о том, что, мол, бабушка должна лечь костьми, но что-то подарить внукам на рождение и на год, чтобы о бабушке ПАМЯТЬ БЫЛА... Что тут скажешь... Не припомню, чтобы моя бабушка дарила мне какие-то суперподарки, однако память о ней у меня останется навсегда - как о прекрасном добром человеке, который объединял всю нашу большую семью.

Если память измеряется подаренными цацками - грош цена такой памяти...
Послушайте..вы почитайте внимательно топик о ком речь-то. вы свою бабушку 40 раз за всю жизнь видели и этим она сплотила вашу семью и от этого у вас хорошая память о ней осталась????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.