Боль при родах - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши ощущения от боли при родах
1 балл - вообще не больно, как, простите, "покакала" (интересно, есть ли такие счастливицы? 15 2,02%
2 балла - больно не сильно и не долго, бывает и побольнее 65 8,77%
3 балла - больновато, но вполне терпимо 120 16,19%
4 балла - сильная боль, но вытерпеть можно 360 48,58%
5 баллов - дикая боль, настоящий ад 181 24,43%
Проголосовавших: 741. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 01:45
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #251
Крыжовинка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 252
Крыжовинка отсутствует


Между 2 и 3...Сами схватки-абсолютно терпимые, все ждала какой-то дикой боли, не дождалась В итоге,ждала-ждала, и в роддом приехала с полным раскрытием...Неприятными были минут 30 непосредственно до рождения...Но за вторым я готова была идти сразу же после рождения Лапочки
...Я так поняла,что главное- в панику не ударяться и голову не терять...Я в перерывах книжки читала, есть даже фотка из родилки, сделанная за 20 минут до рождения Заюшки (на фото часы попали), так я на этой фотографии еще позы посимпотичнее принимаю, и командую супругом, как меня надо снимать

...Да, самое неприятное-зашивание после родов,ффу,тут-4 я б поставила
Старый 03-04-2009, 02:35     #252
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


мне было больно ровно во время родов))) а потом захоетла еще рожать и рожать.
Такой это процесс
все ИМХО от настроя зависит. Мне очень курсы помоги, я знала, что и зачем делать, почему и что бролит. Старалась детке максимально помочь!!! Им ведь еще тяжелее в процессе
так что не бойтесь и все будет хорошо!
Хочу второго и даже не думаю про боль
Старый 03-04-2009, 09:38     #253
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
Девочки, а что при стимуляции вообще атас? Совсем невыносимо?
Я бы так сказала, что роды проходят максимально хорошо, если:

1. сами начинаются, когда им нужно (хоть в 42 недели)
2. сами длятся, сколько им нужно (на минуточку, верхняя граница нормы первого периода схваток - 72 часа, а это трое суток! вы слышали, чтобы наши врачи столько ждали, если нужно?)
3. воды отходят сами, когда им нужно, то есть пузырь не прокалывают раньше срока, чтобы вы поскорее родили и не занимали койко-место (природой рассчитано, что до 7-8 см раскрытия пузырь в виде шапочки над головой ребенка способствует мягкому раскрытию шейки матки, а потом прорывается, когда он уже не нужен. Вот у кого так и было, и пишут в этом топе - приехала в р\д, а у меня почти полное раскрытие, потом полчасика было сложно и тут мы и родились...)

Поэтому любая стимуляция чего-либо, например, жесткий осмотр у гинеколога в 40 недель, потому что "пора рожать", стимуляция длительности и частоты схваток, чтобы не сидеть около вас сутки, или прокол пузыря, когда это не нужно, чтоб поскорее были сильные схватки начались - все это ну очень усложняет жизнь и мамы, и малыша. Конечно же, я не говорю о тех ситуациях, когда все это действительно необходимо, например, пузырь никак сам не разрывается и уже тормозит родовую деятельность, и тд.
Старый 03-04-2009, 11:37     #254
Крыжовинка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 252
Крыжовинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Мне очень курсы помоги, я знала, что и зачем делать, почему и что болит. Старалась детке максимально помочь!!! Им ведь еще тяжелее в процессе
Отличные слова! +1
Старый 03-04-2009, 12:29     #255
Veroma
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 27
Veroma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Я бы так сказала, что роды проходят максимально хорошо, если:

1. сами начинаются, когда им нужно (хоть в 42 недели)
2. сами длятся, сколько им нужно (на минуточку, верхняя граница нормы первого периода схваток - 72 часа, а это трое суток! вы слышали, чтобы наши врачи столько ждали, если нужно?)
3. воды отходят сами, когда им нужно, то есть пузырь не прокалывают раньше срока, чтобы вы поскорее родили и не занимали койко-место (природой рассчитано, что до 7-8 см раскрытия пузырь в виде шапочки над головой ребенка способствует мягкому раскрытию шейки матки, а потом прорывается, когда он уже не нужен. Вот у кого так и было, и пишут в этом топе - приехала в р\д, а у меня почти полное раскрытие, потом полчасика было сложно и тут мы и родились...)

Поэтому любая стимуляция чего-либо, например, жесткий осмотр у гинеколога в 40 недель, потому что "пора рожать", стимуляция длительности и частоты схваток, чтобы не сидеть около вас сутки, или прокол пузыря, когда это не нужно, чтоб поскорее были сильные схватки начались - все это ну очень усложняет жизнь и мамы, и малыша. Конечно же, я не говорю о тех ситуациях, когда все это действительно необходимо, например, пузырь никак сам не разрывается и уже тормозит родовую деятельность, и тд.
Полностью согласна!
Старый 03-04-2009, 12:30     #256
Disha
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 6
Disha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Я бы так сказала, что роды проходят максимально хорошо, если:

1. сами начинаются, когда им нужно (хоть в 42 недели)
2. сами длятся, сколько им нужно (на минуточку, верхняя граница нормы первого периода схваток - 72 часа, а это трое суток! вы слышали, чтобы наши врачи столько ждали, если нужно?)
3. воды отходят сами, когда им нужно, то есть пузырь не прокалывают раньше срока, чтобы вы поскорее родили и не занимали койко-место (природой рассчитано, что до 7-8 см раскрытия пузырь в виде шапочки над головой ребенка способствует мягкому раскрытию шейки матки, а потом прорывается, когда он уже не нужен. Вот у кого так и было, и пишут в этом топе - приехала в р\д, а у меня почти полное раскрытие, потом полчасика было сложно и тут мы и родились...)

Поэтому любая стимуляция чего-либо, например, жесткий осмотр у гинеколога в 40 недель, потому что "пора рожать", стимуляция длительности и частоты схваток, чтобы не сидеть около вас сутки, или прокол пузыря, когда это не нужно, чтоб поскорее были сильные схватки начались - все это ну очень усложняет жизнь и мамы, и малыша. Конечно же, я не говорю о тех ситуациях, когда все это действительно необходимо, например, пузырь никак сам не разрывается и уже тормозит родовую деятельность, и тд.
+1
Возможно, не столько больно, сколько страшно, особенно в первых родах. Но вообще-то 2-3 балла, не больше, при нормальном течении, а главное, забывается очень быстро, так что не бойтесь и настраивайтесь позитивно и как на ответственную, тяжелую физически, но вполне выполнимую работу
Старый 03-04-2009, 17:01
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #257
Мама-Лама
Частый гость
 
Профиль Мама-Лама
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 52
Мама-Лама отсутствует


Я думаю, немаловажен и психологический настрой, боязнь и страх усиливают боль, я где-то прочитала, что во время схваток нужно постараться ... расслабиться, хоть это и сложно, но от напряжения только больнее!
Мои ощущения между 2 и 3))) Я много читала про роды и во время их вспоминала полезную информацию по уменьшению болезненности (тереть поясницу, давить на пальцами на тазовые кости спереди- подвздошные) и это помогало! Про психологический настрой тоже прочитала в журнале - там предлагали нарисовать в своём воображении прохождение родов, позитивную такую картинку)))
Но и длительность тоже сказывается на ощущениях, у меня всё быстро прошло (5 часов), а вот если бы сутками, как некоторые мучалась, то и ощущения и впечатления, наверное другими бы были...
Старый 03-04-2009, 18:05
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #258
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Ответила 3, реально 3-4.
Старый 03-04-2009, 18:33
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #259
Xelga
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 12
Xelga отсутствует


Я оцениваю как 4 балла, больно схватки длились почти 12 часов, но ничего родился малышь., увидела и всё забыылось с кресла встать не успела
Старый 03-04-2009, 18:57     #260
Asek
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 24
Asek отсутствует


Сами роды оцениваю в 2 балла. Схватки как боль при месячных - не супер больно, реально продышать. Мне даже акушерка не поверила, что схватки идут. Пока врач в коридоре не заловила и бегом в родилку не отправила. Я даже покемарить с ними умудрялась.
А вот что больно, так это когда швы зашивают...мне по-крайней мере выть хотелось...вот это на 5 баллов тянет. Что самое обидное, у меня швы еще разошлись когда на кресле перед выпиской смотрели. Пришлось задержаться еще на 3 дня в роддоме. Зашивали по новой. Так второй раз не больно было...Даже не знаю с чем это связано. Может обезболивающее первый раз не подействовало





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.