Моя свекровь чудо!!! (в перьях) - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:37     #291
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тата Таврическая Посмотреть сообщение

К слову, у моей свекрови помимо моего мужа еще двое детей (муж старший, младший брат - студент, и сестра - школьница), которые реально больше нуждаются в ее помощи
А у моей мамы дочь сестры буквально на шее (с проблемами со здоровьем). Мама кстати у меня сейчас на пособие по безработице уже полгода живет. Но ей муж слава болу помогает. Если бы не он..... , то
Старый 03-04-2009, 16:47     #292
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Что, правда что ли? Ужас какой. Даже в голову не приходило к такому ребенка приучать. Я бы от стыда умерла, елси честно.

нет. Я вообще росла в суровое время тотального дефицита. Каждый раз дарить чт-то детям была непозволительная роскошь

они были нужны как минимум для того ,чтобы МЫ появились на свет.

Полностью поддерживаю недоумение.
Я по меркам некоторых товарищей знатный жлоб. Идя в гости к ребенку каждый раз не дарю подарки. Дарю по праздникам или по велению левой ноги. но не каждый визит. Моим детям тоже каждый раз подарки никто не дарит.


Ну кому-то жемчуг мелок однозначно. я покупаю колготки дешевле 150 р за пару. И уж точно не считаю эту стоимость средней

Да-да. Уже писала выше. В гости хожу по большей части с пустыми руками. На ДР подарки дарю.
и я соглашусь с Вами на все 100 %...
Старый 03-04-2009, 16:48
ответ для Simba на сообщение "на100% уверена что дарит на др и..."
    #293
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
на100% уверена что дарит на др и праздники и не колготки в коробке за 20 руб?

и вот вопрос а почему она должна помогать свекрови????
Встречный вопрос : а почему свекровь должна помогать ? И подарки дарить...
Вот честно,сколько живу на свете,не понятно мне.Сразу скажу : у меня со свекровью чудные отношения,живем раздельно,если ей что-то надо - мы всегда готовы.Подарки дарим дорогие.С ребенком она сидит когда сама захочет,цену подарков не считала( посчитать что ли ? )
Даааа ребенку каждый раз как приезжает- подарки не дарит
Старый 03-04-2009, 16:51
ответ для olka-5226 на сообщение "Моя свекровь чудо!!! (в перьях)"
    #294
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


А нам со всеми повезло
Нам и свекровь и мама и дяди/тёти подарки дарят !
Но придерживаюсь мнения, что дорог не подарок- дорого внимание, а уж как его выразить - это для каждого по-своему....
Старый 03-04-2009, 16:51
ответ для olka-5226 на сообщение "Моя свекровь чудо!!! (в перьях)"
    #295
Ejik_pushistiy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 83
Ejik_pushistiy отсутствует


Копировать все цитаты не буду: Сделала только один вывод: как относились к вам в детстве, так и вы относитесь сейчас к этому. Ребенка ,естественно , не приучаю к ожиданию подарка от гостя. Смешно- но у меня даже мысли не возникает, что идя в гости, не просто к ребенку, а даже просто в гости не купить что-нибудь. А уж если я иду в гости , зная что там есть ребенок- обязательно чт-нибудь ему куплю. Дело ПОВТОРЮСЬ не в дороговизне, а в ОТНОШЕНИИ. От меня не убудет, а мелочь - от души всегда приятно. Росла также в условиях ООООО Тотального дефицита. Но друзья моих родителей и родственники обязательно приносили что-нибудь, потому что ТАк было принято и так их воспитали. Кто-то приносил книжку, кто-то какую-то мелочь. Бабушки и дедушки... "чтобы как минимум мы появились на свет"... Это простите Не минимум. Минимум - это не нарожать детей! Как известно нарожать-дело нехитрое.А чтобы заботиться, любить их, холить и лелеять, удивлять и радовать. Вот для этого нужны папы, мамы, бабушки и др близкие люди, которые своим ОТНОШЕНИЕМ (не подарком для отмазки и не ценой подарка) воспитывают в ребенке чувство ощущения близкого человека, который даже в суетную минуту задумывается о тебе, а не только по праздникам и для галочки...
Старый 03-04-2009, 16:52     #296
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
Ну вот вы из крайности в крайность. Мы говорим о свекрови которая 2 раза за год приехала к внуку....мля что не накопить на роджение и на год денег на нормальный подарок, чтобы память была от бабушки, хоть какая????
и вообще мы говорим о бабушках-50-ти летних молодых женщинах...это как это у них денег нет
А считать чужие деньги,это как бы ,ну.....некрасиво вроде нет ?
Старый 03-04-2009, 16:53     #297
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Девочки, насчет истории автора no comments ...
Ну вот у моей сестры вроде свекровь хорошая.. вся такая сю-сю-му-сю.. Но как только сестра родила ребенка.. ну просто прописалась.. у них сестра терпела недели две.. ну и дала понять как могла.. Просто та стала приходить каждый день без приглашения.. раз, два, три, неделя.. Примерно это так выглядело.. звонит с мобильного "Сашенька, ну я у вас буду через минут 10!". Итак каждый день.. ПОтом как то вечером муж сестры разговаривал с мамочкой.. она ему видимо про визит сказала.. так он ей прямо "Мамо завтра не надо..".. НАступает завтра опять "Сашенька, здравствуй! Ну я у тебя буду минут через 10".. Та взбесилась, и дверь не открыла.. и на звонки перестала отвечать.. ТА недолго думая, вернулась домой, взяла ключи от их квартиры и вернулась туда вместе со свекром.. открыли дверь и сестру мою до смерти напугали.. ОНа встала посмотрела на них.. и молча спать пошла... Ну как вам???? Что делать, если люди не понимают ни правил хорошего тона, ни намеков, и даже прямого "нет"....
Старый 03-04-2009, 16:54     #298
Ejik_pushistiy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 83
Ejik_pushistiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тата Таврическая Посмотреть сообщение
она не приезжает, потому что это дорого, Вам знакомо такое слово?
Посылки передавать не с кем, а пересылать тоже дорого.

simba ваша точка зрения ?
Стесняюсь спросить..... а свекровь не приезжает и ей знакомо это слово ДОрого.. уж не потому что вы ей не помогаете? ...
Старый 03-04-2009, 16:56     #299
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Mikhailova Посмотреть сообщение
Девочки, насчет истории автора no comments ...
Ну вот у моей сестры вроде свекровь хорошая.. вся такая сю-сю-му-сю.. Но как только сестра родила ребенка.. ну просто прописалась.. у них сестра терпела недели две.. ну и дала понять как могла.. Просто та стала приходить каждый день без приглашения.. раз, два, три, неделя.. Примерно это так выглядело.. звонит с мобильного "Сашенька, ну я у вас буду через минут 10!". Итак каждый день.. ПОтом как то вечером муж сестры разговаривал с мамочкой.. она ему видимо про визит сказала.. так он ей прямо "Мамо завтра не надо..".. НАступает завтра опять "Сашенька, здравствуй! Ну я у тебя буду минут через 10".. Та взбесилась, и дверь не открыла.. и на звонки перестала отвечать.. ТА недолго думая, вернулась домой, взяла ключи от их квартиры и вернулась туда вместе со свекром.. открыли дверь и сестру мою до смерти напугали.. ОНа встала посмотрела на них.. и молча спать пошла... Ну как вам???? Что делать, если люди не понимают ни правил хорошего тона, ни намеков, и даже прямого "нет"....
жесть...Ключи отобрать или замки поменять.Но сначала прямо поговорить,вежливо
Старый 03-04-2009, 17:05     #300
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
жесть...Ключи отобрать или замки поменять.Но сначала прямо поговорить,вежливо
СЕстра так и заявила мужу.. только вот что делать, если квартира принадлежит свекрови... Там как получилось.. ОНи эту квартиру купили для старшего сына.. чтобы отделить.. но он спился окончательно... и моя сестра с мужем накопили на комнату, переселили туда старшего сына.. собственно естественно с его согласия.. Так что муж сестры считает, что квартира не их и менять замок они не имеют права... Вот чушь!!КАк с этим то быть??? НЕт, ну по мне, если даже считать, что мать не подарила сыну квартиру, а просто дает её пользоваться.. как арендодатель.. то хозяин квартиру к квартиросъемщику все таки так не вламывается.. а вот мать к сыну.. пож-та..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.