В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 11:09     #51
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ Посмотреть сообщение
Думаю это бред. Это все иллюзия, типа "хорошо там, где нас нет". И уж тем более не в Америку, ненавижу америкосов после Осетии
"хорошо там, где нас нет" - Совершенно верно! Не все там так хорошо. Это я не понаслышке знаю. Весь вопрос в градусе негатива здесь и там. Как-то я его очень легко воспринял, приехав туда. И как меня колбасило, когда я вернулся сюда! Reverse culture shock куда страшнее!
Старый 03-04-2009, 11:15
ответ для Malenkay_Katenka на сообщение "анекдот в студию"
    #52
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
анекдот в студию
я тоже как то так и не вспомнила про червяков...
Старый 03-04-2009, 11:16     #53
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
А жить в стране, где ребенок может пожаловаться в органы опеки на своих родителей, где учитель боится поставить ученику плохую оценку, где нельзя сказать гомосексуалисту, что он гомосексуалист, негру, что он негр, НЕ ХОЧУ.
Даже ехать в гости не хочу. Я уж лучше в Европу.
В Европе дети тоже имеют полное право пожаловаться на родителей, если с ними плохо обращаются дома Более того, если я на улице закричу на ребенка, на меня как минимум посмотрят косо, а то и подойдут и сделают замечание. Дети могут плакать, кричать, падать в грязь - родители спокойно смотрят и ждут, когда дите наконец образумится Или спокойно уговаривают
В школе учителя тоже боятся детей по крайне мере в Швеции - если учитель наорет или не дай Бог руку поднимет Чадо имеет полное право опять-таки обратиться в полицию. И учителю не поздоровиться
Называть гомосексуалистов гомосексуалистами или негров неграми я не пробовала Но, думаю, здесь это тоже не поощряется.
Так что в этом Америка и Европа, на мой взгляд, не сильно отличаются.

По теме - в Америку не хочу, но по другим причинам.
Старый 03-04-2009, 11:17     #54
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
+100000.
Человек с головой и руками заработает в России на квартиру за несколько лет без всяких ипотек.
А бегать от проблем в российском обществе считаю глупостью: сами разберемся со своими тараканами.
А жить в стране, где ребенок может пожаловаться в органы опеки на своих родителей, где учитель боится поставить ученику плохую оценку, где нельзя сказать гомосексуалисту, что он гомосексуалист, негру, что он негр, НЕ ХОЧУ.
Даже ехать в гости не хочу. Я уж лучше в Европу.
Это вы тут крайности перечисляете. В Европе, думаете, сильно по другому?
Лучше даже начинать не перечислять местные крайности...

Почему же? Говорите, пожалуйста, негру что он негр. Только слова правильно подбирайте. И это везде так.

Зато у нас учителя могут делать что хотят. И вы практически бессильны повлиять на несправедливое отношение к ребенку. Остается только стелиться (хочется покруче сказать, но тут дамы...) перед преподом, лишь бы он на твоего ребенка не ополчился. Странно, что вас это устраивает.
Старый 03-04-2009, 11:18     #55
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cylon Посмотреть сообщение
"хорошо там, где нас нет" - Совершенно верно! Не все там так хорошо. Это я не понаслышке знаю. Весь вопрос в градусе негатива здесь и там. Как-то я его очень легко воспринял, приехав туда. И как меня колбасило, когда я вернулся сюда! Reverse culture shock куда страшнее!
Не знаю, стоит ли уезжать, сложный вопрос. Но вот возвращаться никому не советую
Старый 03-04-2009, 11:20     #56
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


По многочисленным заявкам анекдот про червяков:

Сидят два червяка (отец и сын) в куче дерьма
сын спрашивает: Папа а в апельсине жить хорошо?
отец: Да сынок, хорошо жить в апельсине
сын: А в лимоне папа, жить хорошо?
отец: Да сынок в лимоне еще лучше
сын: Тогда какого хрена мы с тобой в этом дерьме сидим?
отец: Понимаеш сынок, есть такое слово, Родина!
Старый 03-04-2009, 11:22     #57
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Умилилась..Вот прям вот в этом и есть вся прелесть Америки?
Кстати, вы в курсе,что подавляющее большинстов жителей этих маленьких городов мотают по 30-50 км каждый день на работу в большие города,расположенные рядом? Туда-обратно,каждый день.
А я в Питере те же 30 км туда-обратно на работу мотаю НО в Америку не хочу, хочу в Европу...
Старый 03-04-2009, 11:23     #58
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cylon Посмотреть сообщение
По многочисленным заявкам анекдот про червяков:

Сидят два червяка (отец и сын) в куче дерьма
сын спрашивает: Папа а в апельсине жить хорошо?
отец: Да сынок, хорошо жить в апельсине
сын: А в лимоне папа, жить хорошо?
отец: Да сынок в лимоне еще лучше
сын: Тогда какого хрена мы с тобой в этом дерьме сидим?
отец: Понимаеш сынок, есть такое слово, Родина!
аа,семен семеныч,запылился анекдот,забыли
Старый 03-04-2009, 11:27
ответ для FRUttik на сообщение "да, согласна... Там еще отпуск..."
    #59
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
да, согласна...

Там еще отпуск маленький, а потом еще если ты болеешь, то никто тебе не даст больничный, ты из своего отпуска берешь дни на лечение.. Это мне подруга рассказывала. Вот так вот...

Я после этого в шоке ходила!!!

Она там 20 лет живет. Говорит, что там тоже есть свои минусы, как и тут и свои плюсы как и у нас в России, но все равно, возвращаться сюда она не хочет и даже в гости приезжать как то не жаждет..
Она приезжала к нам году в 1995 где-то , то с таким страхом ходила тут.. Всего пугалась.. Там , она говорит, безопаснее..

А про еду - да... У них там проблемы с этим. Например, она говорит, что в кафе можно есть только сладости, если это кафе, которое готовит Европейские пирожные. ..

А например, подружка, которая в Англии живет, говорит, что у них там с молочкой плохо. Приходиться, что б нормального кефирчина поесть , ехать в какое-то место не близкое, что бы купить латвийскую молочку.. ( Там у них где то есть спец. магазин).
Да, про многие русские привычки Там приходится забыть. Но Там зато найдете новые вкусы. новые продукты, сладости, йогурты. Вернетесь сюда и будете по всему городу искать американские продукты...

Жить в америке комфортно. Отпуск? Вы сами выбираете место работы и отпуска в разных местах предоставляются по-разному. многие за свой счет идут, многие отгулы накапливают, у многих отпуск больше, чем две недели или чаще, чем 1 раз в год...
Старый 03-04-2009, 11:31     #60
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от monkey dust Посмотреть сообщение
Чета не поняла я аффтара... Кто-нить понял? Он не едет из-за неземной любви, но молча страдать отказывается.
Разумеется, штаты - страна возможностей, кто ж спорит? О чем агитация? Кампанию собираем?
У нас что ни слова без дела? Мы тут, извините за выражение, языки чешем. На то и раздел "болтология" называется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.