Как перевсти ребенка на "нормальное" питание - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 23:16     #21
albea
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 160
albea отсутствует


у нас такая же проблема ! И уж конечно не медицинская. Сами наверно разбаловали дочку. Ест банки. То, что готовлю сама для неё - не ест. Но в то же время есть может всё. Регулярно залезает к нам в тарелки и пробует все - ест котлеты, ленивые голубцы, картошку(пюре), кусает яблоки, банан, хурму даже, печенье, сушки, сухофрукты... Короче всё, кроме моей готовки!!! И ведь плюнула на всё и готовлю как себе с солью и сахаром. А она ни в какую. Но очень надеюсь, что скоро будет есть всё.Стараюсь не паниковать. Жалко морить голодом. Жду пока сама одумается.
Старый 01-04-2009, 23:54     #22
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Представьте.что нет банок вообще! Ну поголодает малек,потихоньку есть начнет.Я давала только мясо в банках.А остальные виды банок ушли месяцев в 10-11.
Старый 02-04-2009, 00:49     #23
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от albea Посмотреть сообщение
у нас такая же проблема ! И уж конечно не медицинская. Сами наверно разбаловали дочку. Ест банки. То, что готовлю сама для неё - не ест. Но в то же время есть может всё. Регулярно залезает к нам в тарелки и пробует все - ест котлеты, ленивые голубцы, картошку(пюре), кусает яблоки, банан, хурму даже, печенье, сушки, сухофрукты... Короче всё, кроме моей готовки!!! И ведь плюнула на всё и готовлю как себе с солью и сахаром. А она ни в какую. Но очень надеюсь, что скоро будет есть всё.Стараюсь не паниковать. Жалко морить голодом. Жду пока сама одумается.
Почему ЖАЛКО??? Ну не останется деть голодным! Захочет есть-поест! А не поест-значит не хочет!
Старый 02-04-2009, 02:02     #24
Gver
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: в районе пл. Калинина
Сообщения: 80
Gver отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevozmoznaya Посмотреть сообщение
Куски ест,и яблоки и печенье и хлеб
Причем понять не могу, то, что я готовила, вкуснее, нет ему банку подавай
ну "вкуснее" это на ваш вкус, правильно? а у ребенка свои понятия скорее всего просто другой вкус, и конечно это не значит что у вас не вкусно, просто по-другому, вот интересно а как вы готовите фрукты? на счет супов и др пищи, может еще не созрел жел киш тракт к такой пище, опять же привычка к каше и фруктикам из баночек.
Да и еще не забывайте про дентацию - зубы - тут естественно не до чего нового, у нас даже график вакцинации по-этому пополз.
Остается просто ждать и не терять надежды на новые гастрономические пристрастия у ребенка.
Старый 02-04-2009, 02:21     #25
Gver
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: в районе пл. Калинина
Сообщения: 80
Gver отсутствует


перечитала еще раз и вот еще созрело: а к своим овощам добавлять мясо из баночек, а потом пробовать приготовленное самой мясо, но вот не показывать что это вы приготовили, а к обычной еде приучать постепенно, так как советуют сначала просто с общего стола маленький кусочек того же мяска, пусть пожует, а потом вместе с ребенком кушать и показывать свои положительные эмоции при поглощении пищи, это должно сработать.
я обязательно хвалю наше счастье за съеденное, сделанное и т.д. так и здесь покушал хоть чуть чуть а вы ему аплодисменты похвалу, у нас ведь одинаковый с вами возраст так что очень хорошо представляю какие вы.
а вот жесткий переход к другой пище не приемлю, кишечник очень уязвимое место у детишек и я например знаю уже четко, что морковь на крупной терке- ночь чудес, стручковая фасоль крупно- будет нести весь день, непережеванный банан тоже расстройтсво жкт и газы, оно мне не надо, так что все постепенно и с огромным энтузиазмом
Старый 02-04-2009, 02:26     #26
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Нам вообще 2, а есть нормально так и не хочет..поклюёт и всё,а из бутылки ест! Не беспокоилась бы, и не давала бы бутылку, но деть худенький и голод спокойно переносит Здоров.
Старый 02-04-2009, 13:52     #27
nevozmoznaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 560
nevozmoznaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gver Посмотреть сообщение
перечитала еще раз и вот еще созрело: а к своим овощам добавлять мясо из баночек, а потом пробовать приготовленное самой мясо, но вот не показывать что это вы приготовили, а к обычной еде приучать постепенно, так как советуют сначала просто с общего стола маленький кусочек того же мяска, пусть пожует, а потом вместе с ребенком кушать и показывать свои положительные эмоции при поглощении пищи, это должно сработать.
я обязательно хвалю наше счастье за съеденное, сделанное и т.д. так и здесь покушал хоть чуть чуть а вы ему аплодисменты похвалу, у нас ведь одинаковый с вами возраст так что очень хорошо представляю какие вы.
а вот жесткий переход к другой пище не приемлю, кишечник очень уязвимое место у детишек и я например знаю уже четко, что морковь на крупной терке- ночь чудес, стручковая фасоль крупно- будет нести весь день, непережеванный банан тоже расстройтсво жкт и газы, оно мне не надо, так что все постепенно и с огромным энтузиазмом
Фрукты не гтовлю, ест сырыми и проблем желудочных с опр. продуктами тоже нет, бананы и апельсины целыми жует. Чувствую, по нам плаячет кардинальный метод.
Старый 02-04-2009, 14:01     #28
*Koala*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 80
*Koala* отсутствует


нда... у нас с едой тоже есть проблемы((( сын наотрез отказывается есть каши, вернее он их есть, но только в очень жидком состоянии, перемешаные со смесью и через соску!!! Во как, при чем все остально рубает будь здоров! и сам ест и с ложки и с куска! ЕСТ ВСЕ! а кашу не ест, только из рожка, каждое утро пытаю его ложкой, потом приходится переливать в бутылку и бодяжить смесью(
Старый 03-04-2009, 10:22     #29
Пиончик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 146
Пиончик отсутствует


У нас такая же проблема была,да и банки он ел одного производителя а другие не в какую...потом потихоньку у нас из тарелки стал пробовать,а потом от банок отказался..сейчас ест нашу пищу.но очень плохо,совсем по чуть -чуть
Старый 03-04-2009, 10:27     #30
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


а мы едим нормальную еду - ту же, что и я сама ем, даже можем из одной тарелки есть. А произошло это как-то незаметно - просто давала иногда по чуть-чуть своей еды, заметила, что ему нравится - теперь это и готовлю. Говорю ему: "Пошли есть суп (кашу)" - бежит бегом к своему стульчику ))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.