Памперсы или пеленание. Давайте обсудим! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 19:42
ответ для cvetaka на сообщение "и я и я,и я того же..."
    #21
ВН78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 170
ВН78 отсутствует


И одних поддерживаю и других, я в серединке . До 2 месяцев пеленала, подгузник одноразовый только на улицу . С 2 или 3-х месяцев подгузник стала одевать и на ночь, пеленать прекратила. Сейчас у нас в общей сложности где-то 6-8 часов доча без подгузников - либо с голой попой, либо в многоразовых . А говорить, что стирка много времени занимает - не правда, я за день в тазик кидаю тряпки, потом прополоснула и на батарею - дело 15 минут . И чесно скажу не из-за экономии средств пользуюсь тряпками, а просто мне так удобно и доче комфортно . ИМХО.
Старый 02-04-2009, 19:48     #22
Мария_АО
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. Елизарова
Сообщения: 60
Мария_АО отсутствует


для нас

памперсы и только памперсы!!!!

при наших путешествиях по городу)))) родителей в городе нет, муж на работе постоянно... и приходится как-то документы оформлять, по врачам и учреждениям ходить)))
поэтому дитё всегда со мной!!!!

а своими пеленаниями в приёмной начальника я бы всех в шок повергла

опять же зимой на улице ребетёнка мокрым что ли держать?
сынуля у меня часа по два в день без памперса гоняет и радуется))))

Тут, кстати, случай был в поликлиннике... Хирург попросил меня ребёнка запеленать, а я помню, думаете, как это делается
Вообщем, посмеялся он надо мной в грубой форме))))))))
Старый 02-04-2009, 19:51     #23
ольга182
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 212
ольга182 отсутствует


Я тоже пеленала до 3 мес и считаю это лучше,без пеленания детки беспокойней и ручек пугаются!!А вот памперс мы носили постоянно,попыталась от них отвыкнуть мес в 4,но чуть не повесилась и снова их надела!!!!!!
Старый 02-04-2009, 20:19     #24
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Первый ребятенок рос, когда про памперсы никто у нас в стране и не знал.С меня хватит. Со вторым - ПАМПЕРС и только ПАМПЕРС!!! Согласна, что изобретателю сего чуда памятник надо ставить. А рядом - еще один - изобретателю автоматических стиральных машин!
Старый 02-04-2009, 21:16     #25
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


С первым ребенком поддалась на слова бабушек. что памперсы это аццкое зло ( молодая была, глупая), и до двух месяцев пеленала ребенка. Это был ужас - бесконечная стирка, глажка, по всему дому сушатся пеленки, а ребенок все равно то и дело мокрый, как часто ни переодевай, а отсюда - спит меньше, чаще просыпается, плачет; потом опрелости, борьба с ними, покупка разных кремов, присыпок... На третьем месяце силы иссякли , и я купила на пробу пачку памперсов. Потом готова была локти кусать с досады - зачем, кому были нужны эти два месяца мучений с пеленками?
Старый 02-04-2009, 21:26     #26
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от helovehek Посмотреть сообщение
Мне бы тоже хотелось научиться пеленать, чтобы успокоить и уложить. Но боюсь что она уже привыкла к свободе. Хотя ручки ей конкретно мешают засыпать...
А вы попробуйте! Не понравится доченьке - не будете пеленать... все методом проб ))) У нас пеленальный период был вообще в районе 2-3 месяцев, потом перерыв до 6!!! и потом опять недели три пеленались (мы тогда болели как раз тяжело)... в пеленании же есть глубокий смысл - ребенок привык за 9 месяцев находиться в ограниченном пространстве, поэтому есть теория о том, что детки наоборот комфортно себя чувствуют запеленутыми
Старый 02-04-2009, 21:30     #27
helovehek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 43
helovehek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
Очень вам советую купить пеленку на ночь, она называется Миракл продается в Мазекее. Супер веСЧЬ!
Для дураков, объясните пожалуйста, что такое Миракл и где находиться Мазекя
Старый 02-04-2009, 21:31     #28
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Вроде как пеленают не для "прямизны ног", а чтобы дитё поспокойнее было и своими хаотичными махами руками не будил и не пугал себя? Нет разве?
А выше хороший метод разъяснить мужу "политику партии" - сходите вместе к ортопеду - вам все и расскажут.
Старый 02-04-2009, 21:39     #29
Гигантика
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: захарова
Сообщения: 292
Гигантика отсутствует


автору совет.папе оставьте ребёнка на 24 часа. пусть напеленается на всю жизнь.
Старый 02-04-2009, 21:40     #30
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Вроде как пеленают не для "прямизны ног", а чтобы дитё поспокойнее было и своими хаотичными махами руками не будил и не пугал себя? Нет разве?
А выше хороший метод разъяснить мужу "политику партии" - сходите вместе к ортопеду - вам все и расскажут.
просто пеленать можно по-разному, можно свободное пеленание - как раз, чтоб ручки не мешали
а можно, как это раньше делали, когда памперсов не было, как там? марлевые подгузы, клеенка (по-моему? ), а когда появились памперсы, пошла тема, что ноги будут кривыми, если пользоваться памперсами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.