Куклы - Страница 331 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:02
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #3301
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


С этой челкой я в принципе в итоге справилась, хотя хотела все же лучшего результата. А на будущее как делать?
Старый 02-04-2009, 13:03
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #3302
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Просто не понимаю, как клеить прошитое, чтобы не было видно шва (поэтому и запихиваю в канавки )))))) (хотя пробор как раз меня вполне устроил)
Старый 02-04-2009, 13:08     #3303
Королёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: korolek68@rambler.ru
Сообщения: 496
Королёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Просто не понимаю, как клеить прошитое, чтобы не было видно шва (поэтому и запихиваю в канавки )))))) (хотя пробор как раз меня вполне устроил)
В этом случае шов видно, он имитирует пробор-кожу. Никуда запихивать его не надо, просто наклей аккуратно. Ну, или силикон-методом клей волосы, я правда, не пробовала еще.
Старый 02-04-2009, 13:32
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #3304
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Я силикон пробовала, но это долго, конечно. хотя прикольно.
Старый 02-04-2009, 16:35     #3305
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


Девчат, про конавку это понятно, мне не понятно по каким линиям клеить, чтоб подойти к этой канавке. Когда с дыркой на макушке - тогда кругами и каждый круг меньшим диаметром в итоге приходим к дырке. А с пробором как? ск-ко рядов вдоль пробора, ск-ко на затылке? и как шерсть укладывать у лица? 1-й ряд понятное дело на лоб падает, а следующие как? Мне хочется чтоб естественно получалось, а как сделать не знаю если тонким слоем клеить, то просвечивает и видно что приклеено, да и непонятно в каком направлении волосы клеить чтоб естественно лежали, а если толстым слоем, то копна волос выходит - что тоже не нарурально
Старый 02-04-2009, 17:55     #3306
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
Девчат, про конавку это понятно, мне не понятно по каким линиям клеить, чтоб подойти к этой канавке. Когда с дыркой на макушке - тогда кругами и каждый круг меньшим диаметром в итоге приходим к дырке. А с пробором как? ск-ко рядов вдоль пробора, ск-ко на затылке? и как шерсть укладывать у лица? 1-й ряд понятное дело на лоб падает, а следующие как? Мне хочется чтоб естественно получалось, а как сделать не знаю если тонким слоем клеить, то просвечивает и видно что приклеено, да и непонятно в каком направлении волосы клеить чтоб естественно лежали, а если толстым слоем, то копна волос выходит - что тоже не нарурально
Ох, думать над этим бесполезно - надо просто делать, делать, делать - в конце концов получится. У меня только на четвертый раз что-от приемлимое получилось, на пятый - нормальное. и то, каждый раз, подходя к макушке над каждой прядкой голову ломаю. Сразу про дыру в макушке что могу сказать исходя из имхо - мне совершенно не понравился ни способ ни результат. Прокатило только физиологичное раскладывание волос по спирали с постепенным изменением направления роста к завихрюшечке на макушке- как собственно у человека они и растут (тут я опять призываю посмотреть если не в зеркало, то на какого-нибудь нелысого члена семьи), основание последней пряди перехлестывается волосами от первой пряди в последнем ряду - как колбасу на тарелках на новый год раскладывают.
Старый 02-04-2009, 18:03     #3307
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


вот блин засада как всегда... доклею, покажу что получилось... но что-то меня терзают смутные сомнения...
Старый 02-04-2009, 18:15
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #3308
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Снуль, а на какой клей?
Старый 02-04-2009, 19:35
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #3309
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


на акриловый лак.
Старый 04-04-2009, 00:00
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #3310
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Делюсь последними новостями о жизни моей куклы Муж мне наконец сваял каркас, который меня устроил. Я его обмотала ватой и обтянула капроном от колготок. Получилось нечто похожее на человека. Присобачила ступни (ботинки) и ладошки. Раскрасила глаза. С глазами, конечно,не все гладко. Рисовать я в принципе не умею, поэтому получилось не очень симметрично и не очень аккуратно. Пыталась подтереть лишнее растворителем, но все равно не очень... Но решила оставить так, т.к. с моими художественными способностями (вернее с их отсутствием) лучшего я вряд ли добьюсь...
В общем, завтра планирую заняться костюмом. На мой взгляд, это самое интересное... промежуточный вариант не выкладываю, выложу то, что получится в итоге.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.