Судебная система работает вполне нормально. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 00:15     #71
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Лужкову помнится 500 тыс.присудили за недобрые слова в газетенке....а тут детский глаз во столько же оценен....
Старый 01-04-2009, 00:31     #72
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звоночек Посмотреть сообщение
Народ,а среди вас воспитатели есть? Когда 30 детей и няня на больничном,а надо и накормить и полы намыть и т.д.? Я уходила на 2 -й этаж за едой и возвращалась с горячими кастрюлями,намазывала бутики маслом НОЖОМ! а малышня шныряла вокруг меня и вокруг накрытых столов. Мыла полы в тихий час,а они одни в спальне и носятся в тубзик босиком по мокрому линолеуму. Что угодно могло случиться! Да ,я была молодой и не задумывалась об этом. А сейчас вот волосы дыбом.
и каких еще нужно логических цепочек, а? даже ради своего ребенка немногие хотят идти воспитателями (про нянечек вообще молчу). Неогороженные площадки. Шастающие по территории личности. Да много всего я УЖЕ видела своими глазами, хотя мой сын ни дня в муниципальный сад не ходил.

Так что конкретная воспитательница -- не знаю, насколько виновата, не в курсе. А вот про группы в 35!!!! человек трехлеток знаю точно, нас направляли из РОНО, спасибо, не надо. Деньги эти, которые, не знаю, еще будут ли -- ну, вот, казус такой случился. Хорошо, если помогут.
Старый 01-04-2009, 00:49     #73
Пчела
Ветеран
 
Профиль Пчела
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: рыбацкое
Сообщения: 843
Пчела отсутствует


Арзамас не большой город. Вряд ли ей дадут работу, с такой то "историей"....
Старый 01-04-2009, 00:51     #74
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


А для меня эта история как призыв: люди, подавайте в суд, а не сидите дома и тупо злитесь на обидчиков.
Старый 01-04-2009, 10:33     #75
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


да уж...нашли подтверждение справедливости судебных решений...
Старый 01-04-2009, 10:41     #76
manjam78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко
Сообщения: 661
manjam78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну... в топике про Агеевых у меня принципиальный спор о самом факте "открытых" писем - людям захотелось вспомнить 30-е годы.
почему 30? у меня перед глазами пример развитых стран
вспомнить 30е вспомнить не могу (в силу возраста), но имею достоверную информацию, что 30е годы вызывают ужас: диктатурой, культом личности; тем, что расстреливали без суда и следствия, что жестоко подавлялось инакомыслие; однопартийной ситемой.
а письма что? написал в угоду власти - погладили по головке, написал против - выслали на КС или расстреляли
кстати в 30 письма Сталину писал Шолохов, писал о том, как голодают крестьяне, ка трудно жить в деревнях, как люди умирают с голоду, как приходят и отбирают последний кусок хлеба
почитайте для саморазвития, познавательно

по теме: зачем мне, неплохому работнику, который обеспечивает себя и семью з/пл, 500 тыс?
мои глаза - моя работа, было бы честно присудить пожизненное обеспечение в виде средней зарплаты ... ну например матери и компенсацию за физический ущерб (я не хочу остаться без глаза ни за какие деньги, вообще не хочу) пару млн
вот если было общественное мнение, присудили бы обеспечение,
а так, кому нафик нужны 500 тыс и остаться без заработка? 500 тыс - это з/плата года работы, даже неполного, а кушать всю жизнь хочется
кстати: если бы ребенок приходил домой в синяках и рассказывал, что воспитательница его избивает, ничего бы не доказали (в нашем садике было, воспиталку по тихому уволиили, теперь в другом садике работает)
Старый 01-04-2009, 11:51     #77
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


вы как-то не поняли. 500 тыс рублей - это именно НАКАЗАНИЕ. разумеется, никакими деньгами глаз не оценить. а вот наказать виновного - в самый раз.
Старый 01-04-2009, 12:11     #78
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
почему 30? у меня перед глазами пример развитых стран
вспомнить 30е вспомнить не могу (в силу возраста), но имею достоверную информацию, что 30е годы вызывают ужас: диктатурой, культом личности; тем, что расстреливали без суда и следствия, что жестоко подавлялось инакомыслие; однопартийной ситемой.
а письма что? написал в угоду власти - погладили по головке, написал против - выслали на КС или расстреляли
кстати в 30 письма Сталину писал Шолохов, писал о том, как голодают крестьяне, ка трудно жить в деревнях, как люди умирают с голоду, как приходят и отбирают последний кусок хлеба
почитайте для саморазвития, познавательно

по теме: зачем мне, неплохому работнику, который обеспечивает себя и семью з/пл, 500 тыс?
мои глаза - моя работа, было бы честно присудить пожизненное обеспечение в виде средней зарплаты ... ну например матери и компенсацию за физический ущерб (я не хочу остаться без глаза ни за какие деньги, вообще не хочу) пару млн
вот если было общественное мнение, присудили бы обеспечение,
а так, кому нафик нужны 500 тыс и остаться без заработка? 500 тыс - это з/плата года работы, даже неполного, а кушать всю жизнь хочется
кстати: если бы ребенок приходил домой в синяках и рассказывал, что воспитательница его избивает, ничего бы не доказали (в нашем садике было, воспиталку по тихому уволиили, теперь в другом садике работает)


ППКС по всем и каждому пунктам, с отдельным "спасибо" за упоминание писем - как-то лень было что-то рассказывать на эту тему, если для человека нет разницы


В данную тему - хреново работает судебная система.
Старый 01-04-2009, 12:32     #79
manjam78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко
Сообщения: 661
manjam78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
вы как-то не поняли. 500 тыс рублей - это именно НАКАЗАНИЕ. разумеется, никакими деньгами глаз не оценить. а вот наказать виновного - в самый раз.
я прекрасно поняла Вашу мысль, просто я ее не поддерживаю, т к считаю: 1. наказание НЕСОРАЗМЕРНО преступлению, 2. преступление слишком явное, т е (уловите мысль) даже если бы адвокат настаивал на том, что девочка сама напоролась на нож, воспитательница не ушла бы от ответственности (а может быть получила большее наказание), потому что нож в детской группе - это явная опасность, которая просто должна быть исключена.
Старый 01-04-2009, 12:46     #80
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
вы как-то не поняли. 500 тыс рублей - это именно НАКАЗАНИЕ. разумеется, никакими деньгами глаз не оценить. а вот наказать виновного - в самый раз.
Интересно, почему именно 500?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.