А вы не боитесь милиции? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 16:22     #21
Жанет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.ЮГагарина
Сообщения: 300
Жанет отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Своих готов и ЭМО у меня, слава Богу нет, как и скинхедов, и хулиганов. Поэтому не надо меня обвинять в том, что я о своих тут детях пекусь. Я Ваших не посылаю на баррикады, а если Вы считаете, что это и есть единственно правильный тип становления личности: обязательное противопоставление себя закону, порядку, попытка любой ценой выделиться( не умом, так дурью какой-нибудь) то это Ваша отвественность. Ну и кроме красивых фраз, как Вы лично меняете мир?
Вот автору топа надо сына постараться уберечь от случайной(!) неприятной ситуации. А для этого нужно хотя бы немного соображать головой и мамам и самим подросткам. К примеру, если ты не хочешь быть избитым хулиганами, и до кучи попасть в отдел за соучастие в массовых погромах и т.п., то не надо брать билет на футбол в определённый сектор стадиона. Если ты ЭМО или ГОТ, то ты должен понимать, что твоя внешность является раздражителем для других неформалов и ты можешь от них получить. Насколько я знаю, эмо-не самые накачанные парни? Ну и милиция, конечно, будет реагировать на сборища разных неформальных молодёжных объединений, потому что это их работа. Просто пока своего ребёнка это не касается, то все кричат: вот, собираются толпы молодёжи, с ремнями, шипами, страшными рожами, страшно мимо пройти, а милиции и дела нет! А если в этой толпе свой сыночек стоит, то тут же другой крик: да что это такие! Да что вы к молодёжи привязались! Идите лучше бандитов ловите!
Берегите своих детей! Не надо пафоса! Лозунгами мы все наелись до сыта уже.
+1 +1 +1
Старый 31-03-2009, 00:16
ответ для Жанет на сообщение "+1 +1 +1"
    #22
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


А теперь,с введением этого Коменданского часа,и вообще у этих отморозков в форме прямая выгода появится именно НОРМАЛЬНЫХ подростков задерживать.Потому что именно с нормальных родителей легко деньги стрясти.
Старый 31-03-2009, 00:31
ответ для Патленд на сообщение "А вы не боитесь милиции?"
    #23
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Я подарила племяннику книгу Юлии Коневой "Как себя вести при встрече с милицией"
http://market.**********/model.xml?hi...35124&clid=502
К сожалению, это его не уберегло.
Милиции боюсь, но буду бояться еще больше дружинников. Тема возрождения ДНД муссируется в последнее время очень активно.
Старый 31-03-2009, 00:38     #24
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
Я подарила племяннику книгу Юлии Коневой "Как себя вести при встрече с милицией"
http://market.**********/model.xml?hi...35124&clid=502
К сожалению, это его не уберегло.
Милиции боюсь, но буду бояться еще больше дружинников. Тема возрождения ДНД муссируется в последнее время очень активно.
Жаль.


Надо тоже такую найти.
А почему дружинников больше?
Старый 31-03-2009, 00:40     #25
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iesta Посмотреть сообщение
А почему дружинников больше?
Непрофессионалы опаснее профессионалов даже в этой области.
Старый 31-03-2009, 00:56
ответ для Iesta на сообщение "А теперь,с введением этого..."
    #26
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iesta Посмотреть сообщение
А теперь,с введением этого Коменданского часа,и вообще у этих отморозков в форме прямая выгода появится именно НОРМАЛЬНЫХ подростков задерживать.Потому что именно с нормальных родителей легко деньги стрясти.
Ага, теперь каждый раз, как подросток провожает девушку из театра или с концерта, родители будут получать новую порцию седых волос. Хорошо, если это будет единственная потеря... А "дети" у нас, кажется, аж до 18 - то есть с мамой за ручку, а потом непосредственно в армию и под пули...
Старый 31-03-2009, 01:10     #27
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Ага, теперь каждый раз, как подросток провожает девушку из театра или с концерта, родители будут получать новую порцию седых волос. Хорошо, если это будет единственная потеря... А "дети" у нас, кажется, аж до 18 - то есть с мамой за ручку, а потом непосредственно в армию и под пули...
Вот именно.

Кто не думал о своих детях,тот и не начнёт.А у этих... "тоже людей" ещё одна кормушка появится.

Я изнутри знаю,кто там работает.В ППС.Нормальный человек просто не выдержит-система сломает.Надо либо становиться моральным уродом,либо уходить.
Старый 31-03-2009, 09:06
ответ для Патленд на сообщение "А вы не боитесь милиции?"
    #28
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Я вот не сталкивалась с беспределом милиции, слава Богу! И какой-то ненависти у меня к ним нет. Люди выполняюс свою работу, а очень часто и рискуют своей жизнью.
Старый 31-03-2009, 09:19     #29
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisa Bell Посмотреть сообщение
Я вот не сталкивалась с беспределом милиции, слава Богу! И какой-то ненависти у меня к ним нет. Люди выполняюс свою работу, а очень часто и рискуют своей жизнью.
Вам можно только позавидовать.Имея детей -подростков,постоянно приходится думать о их безопасности..При том, что дети адекватные...
Старый 31-03-2009, 10:16     #30
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
Вы ведь не всегда довольны работой учителей, врачей, продавцов,дворников и т.д.Каждый халтурит в меру своих возможностей.
Конечно, не всегда. Но только последствия такой "халтуры" несколько разные, не находите? Продавец, дворник.... Да в общем я переживу, если мне нахамит продавец и даже переживу грязную улицу. А вот "халтура" милиции это уже посерьезней будет, мне кажется. Кроме того, в этой системе невозможно работать, играя не по правилам. Может, какой-то очень сильной и очень мотивированной на работу именно в милиции из альтруистических побуждений личности и удается, но боюсь, таких мало. Я вот, например, видела только в кино.
По теме - ребенка надо учить как не нарываться, научить быть осторожней. В том числе и во внешнем виде. Или на самом деле уезжать в безопасную страну. А бороться ценой своего здоровья за всеобщую справедливость должны все же не подростки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.