Нужен совет ЛВ или как я обложалась...кроссовки из ДМ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 11:03
ответ для jspb2006 на сообщение "Нужен совет ЛВ или как я..."
    #11
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Мы как-то в ДМ купили ботинки без 1 стельки. Тоже неприятно.
Старый 30-03-2009, 11:16     #12
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
не говорить что купили в сентябре! а идти и сделав лицо кирпичём требовать чтоб поменяли. только сначала посмотрите если есть
в наличии такие же. скажите недавно покупали, чек выкинули.
если нет в наличии скажите что недавно покупали, когда не помните.
Но это же обман! Как можно требовать обменять, если покупательница сама не посмотрела. Ведь прошло 7месяцев. Можно попросить, объяснив ситуацию. ИМХО.
Старый 30-03-2009, 11:44
ответ для jspb2006 на сообщение "Нужен совет ЛВ или как я..."
    #13
nninka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 287
nninka отсутствует


Можно, конечно, съездить в магазин, если не лень, вдруг там случится чудо, что найдется такая же "пара" на складе. Но заморачиваться из-за 300 р. я бы не стала.
Старый 30-03-2009, 11:48     #14
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я МАМА Светлана Посмотреть сообщение
Но это же обман! Как можно требовать обменять, если покупательница сама не посмотрела. Ведь прошло 7месяцев. Можно попросить, объяснив ситуацию. ИМХО.
а как можно было не проверить продавцам товар. интересно, я бы тоже никогда не подумала что в одной коробке могут лежать два разных ботинка... халатность продавцов это разве не обман? а они может и знали да не сказали видя что уже не сезон для кросовок что человек опомниться уже ближе к весне...

у меня даже в окее кассиры проверяют что оба ботинка одинакового размера.
Старый 30-03-2009, 12:05     #15
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
а как можно было не проверить продавцам товар. интересно, я бы тоже никогда не подумала что в одной коробке могут лежать два разных ботинка... халатность продавцов это разве не обман? а они может и знали да не сказали видя что уже не сезон для кросовок что человек опомниться уже ближе к весне...

у меня даже в окее кассиры проверяют что оба ботинка одинакового размера.
Халатность - не обман. Но советовать обмануть ("не говорите ...скажите, что не помните") как-то некрасиво. ИМХО.
Старый 30-03-2009, 12:43     #16
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Львенок серебристый Посмотреть сообщение
хм.. странный народ ваще то..
Покупали больше полгода назад - сами не посмотрели толком что покупали.. Прошло много времени, опомнились, и письмо писать хотите...

Выход вижу только один - с милой улыбкой идти к администратору магазина и нежно улыбаясь и разговаривая тактично попросить посмотреть что у них на складе лежит..

Удачи.
Цитата:
Сообщение от Я МАМА Светлана Посмотреть сообщение
Но это же обман! Как можно требовать обменять, если покупательница сама не посмотрела. Ведь прошло 7месяцев. Можно попросить, объяснив ситуацию. ИМХО.

Полагаю, что тут не стоит тягать оделяло на то, кто прав, а кто виноват.
Все таки, если продается товар то он должен быть в должном состоянии - в данном случае кроссовки 16 р-ра и они и должны лежать в коробки...я воообще могла не смотреть что беру , так как мне дала коробку и проверяла до меня продавец. Хорошо, допустим Вы покупаете телевизор, купили- приходите домой, а он не работает - не хватает деталей или стоят, но не от этого телевизора....грубое сравнение конечно...
Я спрашиваю что можно сделать в этой ситуации!!!!
ДА Я ПОКУПАТЕЛЬ, но такого подвоха уж от ДМ не ожидала, извините... А я у них много покупала раньше чего...можно сказать скупала... Я прошу не осуждать, что я такая плохая и не хорошая не просмотрела все и не измерила кроссовки...внешне даже и не поймешь сразу, что они разных размеров...Это я уж стала присматриваться и цифры там не сразу бросаются в глаза- 15 почти как 16 выглядит...подстерта немного.. Вина обоюдная и их и моя, но они продавцы и должны отслеживать данное и тем более это не шарашкина контора, а крупнейшая сеть детский мир ( которая должна дорожить своей репутацией)... И у меня, например, в Океи проверяли обувь ( одинаковый ли размер, на разные ли ноги), а тут...
Да я покупала на вырост - ну я имею право покупать товар хоть на сто лет вперед, если он мне нравиться...
Что можно делать- просто выкинуть или есть шанс достать нормальную пару и как это сделать?
Возможно есть какой закон - может кто знает о ненадлежащем товаре или что-то подобное...
Если просто прийду - 100% пошлют сразу-даже слушать не будут, зачем им лишний раз шевелиться...
Старый 30-03-2009, 12:47     #17
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
Может не портить себе нервы, продайте-купите другие.
совет оч в тему
Старый 30-03-2009, 12:49     #18
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от jspb2006 Посмотреть сообщение
Полагаю, что тут не стоит тягать оделяло на то, кто прав, а кто виноват.
Все таки, если продается товар то он должен быть в должном состоянии - в данном случае кроссовки 16 р-ра и они и должны лежать в коробки...я воообще могла не смотреть что беру , так как мне дала коробку и проверяла до меня продавец. Хорошо, допустим Вы покупаете телевизор, купили- приходите домой, а он не работает - не хватает деталей или стоят, но не от этого телевизора....грубое сравнение конечно...

Я спрашиваю что можно сделать в этой ситуации!!!!
А не осуждать, что я такая плохая и не хорошая не просмотрела все и не измерила кроссовки...внешне даже и не поймешь сразу, что они разных размеров...Это я уж стала присматриваться и цифры там не сразу бросаются в глаза.. Вина обоюдная и их и моя, но они продавцы и должны отслеживать данное и тем более это не шарашкина контора, а крупнейшая сеть детский мир ( которая должна дорожить своей репутацией)...
Что можно делать- просто выкинуть или есть шанс достать нормальную пару и как это сделать?
шанс всега есть!!! звоните в магазин и нагло наезжайте исли будут отпираться. гарантия на обувь не месяц. а с начала сезона. вы купили в сентябре- тогда уже поздно носить а сейчас ещё тоже не сезон. скажите что если по хорошему не поменяют то у Вас уже заявление написано в отдет по защите прав потребителей, в росптребнадзор.
и в данном случае я тут Вашей вины вообще не вижу.
Старый 30-03-2009, 12:52
ответ для jspb2006 на сообщение "Нужен совет ЛВ или как я..."
    #19
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


я бы советовала съездить вДМ и попросить их поискать.просто объяснить ситуацию.там вообщемадекватные люди работают,думаюсогласятся.хотя они конечно работнички еще те,я там покупала ботинки сынуц и мне нужны былибез супинатора,это такая редкость,что я подключила продавца.нет она конечно поискала,в паруботинок заглянула,правда нашла нужные я сама.но к ее чести,она проверила размер
Старый 30-03-2009, 12:53
ответ для Malenkay_Katenka на сообщение "совет оч в тему:046:"
    #20
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
совет оч в тему
да уж)))Видимо автор этого совета и купить эти кроссы

По теме: ничего к сожалению не сделать...только если администратор магазина пойдет на встречу и поищет на складе вторую пару (хотя ее давно уже наверное как брак отправили).....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.