Кто хочет обратно в СССР? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 17:48
ответ для Бегемоша на сообщение "Кто хочет обратно в СССР?"
    #291
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Странно, с чего бы это такая прекрасная страна так бесславно окончила свои дни ? А, ну да, это враги постарались

Ничего не могу с собой поделать, но СССР я вспоминаю с ужасом. Наверное меня зомбирует ящик Ага, в котором т.Путин говорит, что самая большая трагедия на Земле - развал СССР
Старый 28-03-2009, 17:51     #292
khaet
Активный участник
 
Профиль khaet
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 282
khaet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анто Посмотреть сообщение
А в каком году Вы школу закончили?
СССР закончил свое существование в 1991 г. Спасибо г-ну Горбачеву! Кто-то уже написал, что как с перестроичных времен начали мозги промывать, так и промывают, причем успешно. Продали Родину, развалили и разворавали все. А что построили? Свободу слова?
А кому Родину продали? Кто купил? поделитесь, плиз..
Старый 28-03-2009, 17:53     #293
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анто Посмотреть сообщение
СССР закончил свое существование в 1991 г. Спасибо г-ну Горбачеву! Кто-то уже написал, что как с перестроичных времен начали мозги промывать, так и промывают, причем успешно. Продали Родину, развалили и разворавали все. А что построили? Свободу слова?
Опять эти марсиане всё испортили: всё развалили, народ споили и продолжают принудительно спаивать, связывая руки за спиной и вливая водку в рот.
Возможно СССР и можно было спасти, но это нужно было, как мне кажется, начинать делать не при Горбачёве, а раньше. Намного раньше. При Горбачёве посыпалось то, что дышало на ладан с Брежневских времён.
Старый 28-03-2009, 17:58     #294
khaet
Активный участник
 
Профиль khaet
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 282
khaet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Опять эти марсиане всё испортили: всё развалили, народ споили и продолжают принудительно спаивать, связывая руки за спиной и вливая водку в рот.
марсиане, амереканцы и евреи.
А россияне как психи с билетом: стоят на дороге и не знают чАго делать...
Старый 28-03-2009, 18:00
ответ для Бегемоша на сообщение "Кто хочет обратно в СССР?"
    #295
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


В СССР мою маму не смогли вылечить (СКВ). А сейчас ее болезнь излечима.
Старый 28-03-2009, 18:00     #296
khaet
Активный участник
 
Профиль khaet
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 282
khaet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анто Посмотреть сообщение
А в каком году Вы школу закончили?
СССР закончил свое существование в 1991 г. Спасибо г-ну Горбачеву! Кто-то уже написал, что как с перестроичных времен начали мозги промывать, так и промывают, причем успешно. Продали Родину, развалили и разворавали все. А что построили? Свободу слова?
слушайте, ну поделитесь: кому продали-то, а???? Кто теперь владелец-то??? Кто купил?? не томите...
Старый 28-03-2009, 18:04
ответ для Manta на сообщение "Ответы на пункты 3 и 4 чисто..."
    #297
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Ответы на пункты 3 и 4 чисто эмоциональны, поэтому без комментариев.

Что касается пункта 2 - какое отношение сравнение СССР и США имеет к сравнению России и СССР?! То, что СССР теоретически отставал от США в "производстве зерна" не имеет никакого отношения к тому, что сейчас наша страна не в состоянии себя обеспечить зерном в какой-то разумной степени.
Кстати, откуда цитата, не подскажете?

И я опять же не понимаю, какое отношение некоторая толика слушавших радио Свобода в СССР имеет к тому, что сейчас большая часть населения не ассоциирует себя с государством, в котором проживает?!
Конечно, давайте не останавливаться. Если не видете представителей молодого поколения достойных, то я вижу, так что действительно - это эмоции.

По поводу зерна - теоретическое отставание СССР от США мне тоже без разницы, не без разницы то, что СССР не мог обеспечить себя хлебом и фактически обанкротился. Это факт. Ссылка http://www.gaidar.org/pogoda/dolina.htm - первая, которая выскочила по гуглу, я этот факт знала, но не хотела быть голословной, поэтому решила поискать. По поводу сейчас, Россия - это пятый в мире экспортер зерна. Мне кажется, сейчас мы хлеб в-основном русский едим

По поводу толики, тоже, наверное, эмоции, все, кого знаю и спрашивала, "Свободу" слушали, но на статистику ни в коей мере не претендую.
Старый 28-03-2009, 18:05     #298
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует




Значит так. Про православных. Лично меня, моего брата и сестру крестили в воскресный день - конец 60-х . Родня у нас многочисленная, присутствавала толпа народа. Потом замечательно отметили это дело на даче у бабушки и дедушки.
Мама вернулась в лоно советской власти, все знали про крестины, некоторые были на них и ей даже "мяу" никто не сказал.

Свою дочку я крестила в 87-м. Опять же в той же церкви, при большом стечении народа и в статусе комсомолки, учительницы и просто умницы.

А сколько раз я ребёнком в эту же церковь ходила просто так с бабушкой на службу. Никогда и никто не травил нас за это.

Может у вас там общество самодуров-комсомольцев было?


ВСЕ мои родственники ( а их очень много) получили квартиры при советской власти. И не одну. В том числе и те, которые из дворян в прошлом и из купцов. Разницы не было - работай только на благо общества, учись, добивайся.

И откуда столько изнасилованных? Ваш город виагрой поили?

Ваше жизнеописание сродни фильму "Груз- 200".
Старый 28-03-2009, 18:09     #299
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Опять эти марсиане всё испортили: всё развалили, народ споили и продолжают принудительно спаивать, связывая руки за спиной и вливая водку в рот.
Нет это Ленин все испортил, сделал таки революцию, гад такой, никто об этом и не просил его. А дальше все пошло, покатилось и вот к чему пришли, вся стана развалилась.
Эту версию услышала недавно от соседки пенсионерки. Популярная нынче версия почему в России жить так плохо. Виноват Ленин и коммунисты оказывается.
Старый 28-03-2009, 18:13     #300
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Церера Посмотреть сообщение
Вселенский опыт говорит,
Что погибают царства
Не оттого, что тяжек быт
Или страшны мытарства.
А погибают оттого
(И тем больней, чем дольше)
Что люди царства своего
Не уважают больше.

Булат Окуджава (советский поэт)
Шикарный ответ.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.