Помогите-Ротовирус - ребенок замучан - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 15:18     #11
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


От поноса нам хорошо помог энтерофурил.
Поправляйтесь@@@@@@@@@@@@@
Старый 25-03-2009, 15:20     #12
Kisunja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 31
Kisunja отсутствует


у меня ребенок на вторые сутки поноса (тоже ротовирус) к вечеру был почти без сил, я вызывала скорую тк наступило обезвоживание. Тоже ничего не пил и не ел. Врач говорила надо из шприца каждые 5 минут давать регидрон, но ребенок ни в какую ничего не хотел пить. Если он у вас не пьет, не хочу пугать, но ребенка потерять очень легко можно. Так вот в больнице мы были под капельницей почти 7 суток пока не остановился понос. И я Вам скажу я не секунды не пожалела что вызвала скорую..
выздоравливайте!
Старый 25-03-2009, 15:34     #13
Людок Дорожок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 74
Людок Дорожок отсутствует


мы тоже с ротовирусом лежали .дома я бы сума сошла-рвота.понос.сосал только грудь.в больнице ставили капельницы чтобы не было обезваживания.и мне паникерше спакойней было в больнице. выздоравливайте!
Старый 25-03-2009, 15:34     #14
castnia
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 30
castnia отсутствует


Да, мы тоже недвано переболели. Но мы сми легли в больницу под капельницу, и через пару дней здоровенькими выписались. Хочу посоветовать Вам платный бокс в больнице при НИИ детских инфекции (кажется так) на Профессора Попова, нас там вылечили. А потом после лечения по восстановлению флоры кишечника у нас вторая бедя стряслась - запоры. Наша врач сказала - перебдели с энтеролом и бифиформом. Теперь уже второй месяц лечим запор... Так что не повторяйте наших ошибок - надо всего это поменьше, а не 3 раза в день и того и другого!!!
Старый 25-03-2009, 15:37     #15
kisjushka
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 130
kisjushka отсутствует


Выздоравливайте скорее!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
К сожалению,у нас все кончилось больницей и капельницами,только пару дней как выписались.Тоже началось со рвоты, вливали 6 часов каждые пять минут регидрон по одной чайной ложке,рвота прекратилась,началась температура и понос,обезвоживания мы не избежали,поэтому увезли нас по скорой в 5-ю инфекционную.Конечно,хорошо бы без больницы обойтись,но если все-таки,не дай Бог, придется поехать - не бойтесь,нам там реально помогли,точно знаю,что сами бы мы не справились,врачи и медсестры хорошие,условия нормальные.А в домашних условиях,регидрон или изюмный отвар,в нем тоже калий-натрий - это от обезвожавания, от температуры нурофен,если не будет рвоты на него, от поноса смекта,один пакетик в день,развести с водой,пить дробно (4-5 чайных ложек за раз,можно меньше-больше,как получится),энтерофурил нормализует весь желудочно-кишечный тракт.Из еды утром-вечером жидкая каша на воде,лучше рис, днем жидкое пюре на воде и поить водой,чаем сладким,ребетенок должен выпить около литра за день и писать соответственно.Удачи вам и скорейшего выздоравления!!!
Старый 25-03-2009, 16:26     #16
Lyarlyn
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер, В.О. 16 линия
Сообщения: 1 044
Lyarlyn отсутствует


Больницу бояться не стоит. Мы тоже сутки сидели и боялись, своими силами пытались справиться.. Результат - по скорой в больницу в тяжелом состоянии, три дня под капельницами. Да ну нафиг еще раз самолечением заниматься.
У нас кишечная инфекция (она же ротовирус в народе) была уже 2 раза, в 1г3м и в 1г6м. Оба раза с госпитализацией, один раз в тяжелом состоянии и на неделю, второй раз на 3 дня и отделались антибиотиками с поддерживающей терапией. Сделаные выводы - Регидрон из шприца без иголки и не важно как ребенок это не любит, Смекту развести с водой и так же из шприца порциями вливать через силу. В первый же день каки на анализ в ближайшую лабораторию и, по результатам, консультация с педиатром-инфекционистом. В идеале.
Старый 25-03-2009, 16:42     #17
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена_мама Посмотреть сообщение
3-ий день доченька ничего не ест, пьет с трудом только с ложечки. Лежит, практически не встает, 1ый день была рвота, сейчас только понос, уже кричит-попка болит.Температура 2 дня была до 39, сегодня пока выше 37.8 не поднималась. Врач прописал смекту - не пьет, ведь ее надо смешивать с едой, а она ведь не ест - сплевывает. Регидрон - соленая водичка, с горем пополам пару чайных ложек выпьет. Единственное, что выпивает из препаратов - энтерофурил и активирку. Даю еще ромашку, по-тихоньку пьет.
Может еще что посоветуете, как справится с этим гадским вирусом.Душа болит, не хочется в больницу.
что значит "не ест, не пьёт"?! Ладно не ест - с голоду за два дня не помрёт, но пить надо обязательно. Вы, мама, понимаете, что обезвоживание очень опасно? Заставляйте пить. Воду и лекарства вливать надо, если не пьёт сама. Я понимаю, что детку жалко, но будьте более дисциплинированными.
У меня, когда детя, надо было напоить: я каждые пять минут ему с лекарственной ложки водичку вливала - стакан в час. Лекарства каждый час давала. Уколы сама делала, хоть и руки тряслись от жалости. Только так и вытащила.
Старый 25-03-2009, 16:43     #18
V_Rada
Участник
 
Профиль V_Rada
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб
Сообщения: 115
V_Rada отсутствует


Сочувствую вам, автор! Лечитесь только под присмотром врачей!!!
Мой деть дважды переболел рота-вирусом в эту зиму. После выздоровления проблемы частично остались - неустойчивый стул, плохой аппетит ((( Сейчас мы восстанавливаемя под руководством гастроэнтеролога (мы в 21 веке лечимся, у нас абонемент там куплен), назначили пить по схеме целую кучу лекарств (ферменты, бактерии, витамины и др) на месяц примерно. Хочу сказать, что лечение очень-очень помогает.
Старый 25-03-2009, 16:46     #19
ануир
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 61
ануир отсутствует


Бедная малышка!!! Примите наши сочуствия!! Сами с трудом вылезли.Сменили 2 больницы.Поите как можно больше ,обязательно регидрон.При потере жидкости и солей нужны капельницы .Мы по 8-10 часов четыре дня лежали .Выздоравливайте!Иглавное соблюдайте жесткую диету, а то все снова начнется и снова лекарства.капельницы.Мы лежали в НИИ ДИ на Петроградке .Там даже в больнице диеты нет.А в 5 , на Гашека , там строжайшая диета,все подробно рассказали о заболевании и как лечить и чем кормить.Слава богу тем и кончилось .Пара месяцев диеты,и у нас все хорошо.НЕ БОЛЕЙТЕ!!
Старый 25-03-2009, 16:58     #20
Medina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр, пл. Восстания
Сообщения: 419
Medina отсутствует


Сочувствую вам, автор!
по опыту могу сказать, что лучше бы в больничку раз не пьет! ИМХО обезвоживание - эт оочень-очень плохо для детского организма!
Выздоравливайте и не бойтесь врачей! лучше 3-4 дня полежать в стационаре, чем мучать детку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.