Научите быть "ледяной" матерью. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 23:27     #31
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Бабушка купила ребёнка.С потрохами.От и до.
Потаканием.Деньгами.Развлечениями.Подарками.Разгов орами что он болен и ему надо помогать.Разговорами какие у него равнодушные и жестокие родители.Присоединением "сочувствующих",которые не в курсе.Деланьем за него всех домашних заданий.Беганьем в школу и замазкой его везде где только можно.Потенциальной покупкой армии и института.
Одно непонятно: где в это время были вы?

Если по теме, то тоже непонятно: а зачем быть "ледяной"? Ну покричала мама, полотенцем шлепнула кого-то, выпустила пар и ... и в семье тишь да гладь на ближайшее время.

Мне кажется надо каждому в семье дать право иногда "выпускать пар" и не копить в себе раздражение и обиду.

Если помните, "Снежная королева" - тетя без эмоций - вовсе не положительный персонаж.
Старый 24-03-2009, 23:31
ответ для Ниагара на сообщение "Научите быть "ледяной"..."
    #32
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Не в смысле чтоб мне действительно плевать на всё было,а такому...здоровому пофигизму.
Это дается от природы и проявляется в общении со всеми, не только с детьми. Вряд ли этому можно научиться. У меня тетка такая. Железная леди, характер аховый. Муж ее до сих пор помнит единственный за 28 лет случай повышения голоса и проявления эмоций с ее стороны.
Старый 24-03-2009, 23:32     #33
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Одно непонятно: где в это время были вы?
Мы были рядом.
Вы слыхали про такую игру,перетягивание каната называется?
Так вот ребёнок очень быстро перетягивается в сторону потакающей стороны.
Спросите любого психолога.Маму-папу любим,но от бабушкиных инъекций не отлипнем теперь никогда.
А последствия налицо...блин.
Старый 24-03-2009, 23:48
ответ для Ниагара на сообщение "Научите быть "ледяной"..."
    #34
margysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 409
margysha отсутствует


Послушайте, Вам не кажется, что проблемы не от бабушки идут, а от Вас с мужем. Почему она "может купить" подростка, а Ваш родительский авторитет не катит. Простите, но вроде пора призадуматься, и начать уделять самим достаточное внимание чаду, тогда будете иметь у него вес.
А срываемся время от времени на деток мы все, иногда это даже полезно.
Старый 24-03-2009, 23:57
ответ для Ниагара на сообщение "Научите быть "ледяной"..."
    #35
Надежда Н
Участник
 
Профиль Надежда Н
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Надежда Н отсутствует


Бабушка не права, но ее вы точно не переделаете, а вот детка ваша может поучить шикарную школу противостояния соблазнам. Начните работу на его силу духа. Все просто, надо тольковключить фантазию . Не боритесь с происходящим, работайте на будущее. Давайте на примерах разбирать, что вас до сильного бессилия сегодня довело?
Старый 25-03-2009, 00:04     #36
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
Простите, это такое заблуждение... Моя младшая круглая отличница в 8 классе попала в милицию и стояла на учете.Потом в 9 классе вылетела за поведение из очень престижной школы.Потом правда, снова поступила.И что же, по Вашей логике, я была спокойна и наслаждалась ее пятерками??? Типа, медитировала над дневником?? Учеба не показатель ничего.
Почти про меня Из физ-мат школы отчислили после 8 класса, правда, потом обратно взяли Оценки как были 4-5, такими и в аттестате остались. Мою маму это не сильно успокаивало, как я теперь понимаю.
Медитировать над дневником - это сильно

Ребенок мой учится так: 2-5-2-5, и что теперь? Такой вот товарищ получился, балбЭс.
Цитата:
Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение
Вот это да, вот прямо одни пятерки у ребенка были и в милицию попала? А за что?
И на чем держались ее пятерки? на тяге к знаниям или желании отличиться и быть лучше кого-то? Я может быть не совсем полно выразилась, речь шла о здоровом отношении к учебе. В этом случае ребенку некогда хулиганить, делать пирсинг и прочее. Просто голова занята более интересными вещами. Если не сложно расскажите о совей дочке. Я работаю с детьми из сложных семей и есть очень сложные дети, но ваш случай меня заинтриговал. сейчас ей сколько?
Можно я отвечу про себя? На автомате все было, в школе вообще не сложно учиться. А вот голова как раз в это время занята более интересными вещами

Цитата:
Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение
Можете не верить, но в вашей ситуации нет смысла бороться с бабушкой и нет смысла закрывать на все глаза. Вам нужно поднимать свой авторитет в глазах ребенка, и показывать ему другие стороны жизни. Он сам попросит ее не ходить в школу и не делать за него уроки. Главное терпение и верный курс.
ППКС.
И доверие. Просто доверять ребенку в его выборах. Доверять, обсуждать, высказывать свое мнение - и не давить. Как-то так.
Старый 25-03-2009, 08:32     #37
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение
Вот это да, вот прямо одни пятерки у ребенка были и в милицию попала? А за что?
И на чем держались ее пятерки? на тяге к знаниям или желании отличиться и быть лучше кого-то? Я может быть не совсем полно выразилась, речь шла о здоровом отношении к учебе. В этом случае ребенку некогда хулиганить, делать пирсинг и прочее. Просто голова занята более интересными вещами. Если не сложно расскажите о совей дочке. Я работаю с детьми из сложных семей и есть очень сложные дети, но ваш случай меня заинтриговал. сейчас ей сколько?
Дочь училась на ОДНИ пятерки, но в то время это не было самоцелью, или осознанием надобности получения знаний.Просто очень легко все давалось. В конце 2 четверти 8 класса они с подругами и друзьями решили отметить окончание этой самой четверти.Дело было на квартире без родителей и со спиртным. Видимо , шумно там было,т.к.соседи вызвали милицию.По приезду милиции остальные просто сбежали, а моя стала "качать" права и ее "под белы рученьки" в отделении.Сразу позвонили мне , я пришла, точнее прилетела.Нас на мед.освидетельствование и т.д. Короче, поставили на учет в детскую комнату милиции. В это время дочь готовилась к поступлению в очень престижную гимназию.Поступила!Но на этом все не закончилось .Из гимназии она тоже вылетела в 9 классе.И опять за поведение, а не учебу. Проблема была с получение Аттестата ща 9 класс,т.к. возвращаться в старую школу она категорически отказалась и снова стала готовиться к новому поступлениюв эту же гимназию.Решили и эту проблему.Поступила снова, сдав все экзамены на пятерки. Закончила! Аттестат без 3, 100 баллов по ЕГЭ по русскому в прошлом году.Сейчас ей 19 лет, учится в СПБГУ.Кстати , о пирсинге.Она в 9 классе решила проколоть язык. Я была в шоке (но не из моральных соображений, а по причинам медицинского характера) и отвела ее сама на прокол пупка.Подарили ей красивую штангусеребряную.Довольна была)))Так что, ничто человеческое нам не чуждо))) Прошли с дочкой столько всего, и хорошего и плохого.Но "ледяной" я не была никогда!Просто всегда была рядом! И твердо знаю, что буду рядом и дальше! Моя дочь-мой крест! И я ее просто очень сильно люблю!
Старый 25-03-2009, 09:35     #38
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Мы были рядом.
Вы слыхали про такую игру,перетягивание каната называется?
Так вот ребёнок очень быстро перетягивается в сторону потакающей стороны.
Спросите любого психолога.Маму-папу любим,но от бабушкиных инъекций не отлипнем теперь никогда.
А последствия налицо...блин.
Ниагара, а Вы сами-то решили все СВОИ проблемы с бабушкой?
Или наивно полагаете, что Ваш ребенок сможет то, что не смогли Вы?
Старый 25-03-2009, 11:08
ответ для Ниагара на сообщение "Научите быть "ледяной"..."
    #39
ямуся
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 7
ямуся отсутствует


Nataly2005 "Больше заниматься собой (своим внутренним миром) и дать возможность ближним жить собственной жизнью - всем нужна свобода, в том числе и от вашей опеки... Если я правильно понимаю контекст..."


Умничка, 1.5 слова и все встало по местам!
у меня девочка 14 лет, умница,красавица, но последнее время в школе девчонки ополчились на нее, сначала почему-то не захотели проводить с ней свободное время, а теперь и вовсе в открытую "гнобят" как у них называется, за недостатки фигуры. Я не отхожу от нее,не знаю как помочь,реву по ночам. Она старается держаться, но успокаивает себя лишь тем,что, мол, если совсем станет плохо,напьюсь таблеток и все,мол, кончится. Я понимаю, что она просто так говорит,но мне все равно страшно, обидно за нее ужасно! Сижу вот со своей ОПЕКОЙ "НЕ ЛЕДЯНОЙ мамы" и думаю, а правильнее наверное было бы не лезть, не показывать беспокойства. Со всеми мол,дочь бывает! Все, мол, что нас не убивает, делает нас сильнее. УЖАС!!!
Старый 25-03-2009, 11:22     #40
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от ямуся Посмотреть сообщение
у меня девочка 14 лет, умница,красавица, но последнее время в школе девчонки ополчились на нее, сначала почему-то не захотели проводить с ней свободное время, а теперь и вовсе в открытую "гнобят" как у них называется, за недостатки фигуры. Я не отхожу от нее,не знаю как помочь,реву по ночам. Она старается держаться, но успокаивает себя лишь тем,что, мол, если совсем станет плохо,напьюсь таблеток и все,мол, кончится. Я понимаю, что она просто так говорит,но мне все равно страшно, обидно за нее ужасно! Сижу вот со своей ОПЕКОЙ "НЕ ЛЕДЯНОЙ мамы" и думаю, а правильнее наверное было бы не лезть, не показывать беспокойства. Со всеми мол,дочь бывает! Все, мол, что нас не убивает, делает нас сильнее. УЖАС!!!
Если не знаете, как помочь, обратитесь к специалистам.
От выделенного я вообще в ауте! Что может сделать человек, когда не видит выхода, а главное помощи от близких? Да все, что угодно!
Правильнее было бы не "лезть", а ПОМОЧЬ.
А беспокоиться за ребенка и показывать свое беспокойство в такой ситуации нормальная реакция любящей мамы!
И с какими это "со всеми такое бывает" ?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.