Сын-подросток боится собак - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 13:40     #11
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Можно не бояться свою, от которой знаешь чего ожидать и панически бояться чужих. Поэтому все таки надо к специалисту. Я думаю просто психолог не помешает, он даст направление как в принципе побороть страх
я думаю что страх появляется от незнания.поэтому лучше все же не к психологу а хотя бы к теоретическим знаниям!
Старый 22-03-2009, 14:22     #12
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
я думаю что страх появляется от незнания.поэтому лучше все же не к психологу а хотя бы к теоретическим знаниям!
Ну в принципе и от незнания что такое страх, природа любого страха, как себя контролировать, чтобы не впадать в панику. Все это психология. Я склонна думать,что конечно знать и читать поведение собак необходимо, но для этого нужно начать думать, соображать в критической ситуации, значит подавить панику и успокоиться, а вот это прежде всего борьба с собой. И не важно чего человек боиться. Одним из этапов борьбы со страхом-это знать о своем страхе, фобии все. ИМХО
Старый 22-03-2009, 15:43     #13
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Общаться с собаками. Я подумаю - кто из знакомых живет недалеко от вас. А в Сосновку вы сможете подойти на прогулку? Там гуляют два голдена, которые работают с детишками. Если вам интересно - я дам телефон. И хозяйка - психолог.
Самое отличное решение.
Старый 22-03-2009, 20:13
ответ для tumannost на сообщение "Сын-подросток боится собак"
    #14
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Мы сами сейчас не можем завести собаку. У нас два кота, попугай, рыбки.
В будущем планируем, и в идеале, заведем овчара, если переедем жить за город. Что будет не скоро.
А вот погулять в Сосновке с гольденами или просто пообщаться с хорошими большими собаками, мы с удовольствием!!!
Старый 23-03-2009, 01:55     #15
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
Мы сами сейчас не можем завести собаку. У нас два кота, попугай, рыбки.
В будущем планируем, и в идеале, заведем овчара, если переедем жить за город. Что будет не скоро.
А вот погулять в Сосновке с гольденами или просто пообщаться с хорошими большими собаками, мы с удовольствием!!!
Отлично.. я вам в личку скину тел... можете и к нам приехать в парк 300-летия, погулять с моими мальчишками. Мы тоже снимали страх у детей - разного возраста. Собаки палевые - психологически легче воспринимать светлый цвет, не так страшно.. и постоянно улыбаются и хвостами машут.
Старый 23-03-2009, 09:24
ответ для tumannost на сообщение "Сын-подросток боится собак"
    #16
КОШКА777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 560
КОШКА777 отсутствует


а потом Сяпу приведу....
заходите в веточку...там есть такие детишки....http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...209436&page=86
Старый 23-03-2009, 11:12     #17
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОШКА777 Посмотреть сообщение
а потом Сяпу приведу....
заходите в веточку...там есть такие детишки....http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...209436&page=86
Боже какие красивые псы! Они добрые сразу видно.
Старый 23-03-2009, 12:28     #18
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
Боже какие красивые псы! Они добрые сразу видно.
Добрые, это точно... И мы убирали страх у одного ребенка - лет 8-9. Прсто гуляли в парке, а мама к нам подошла и попросила пообщаться с сыном. Вот интересно - с нами гуляла щенок лабродара черного цвета и мальчик через 2 часа уже вел палевого Ромку за поводок, а к черному щенку так и не подошел. Было, что шоколадная лабрадорка растопила страх у ребенка... В общем - нужно пробовать и обязательно снимать страх.
Старый 23-03-2009, 13:23
ответ для tumannost на сообщение "Сын-подросток боится собак"
    #19
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Мы готовы, тем более, что сейчас каникулы.
Старый 23-03-2009, 14:44     #20
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Добрые, это точно... И мы убирали страх у одного ребенка - лет 8-9. Прсто гуляли в парке, а мама к нам подошла и попросила пообщаться с сыном. Вот интересно - с нами гуляла щенок лабродара черного цвета и мальчик через 2 часа уже вел палевого Ромку за поводок, а к черному щенку так и не подошел. Было, что шоколадная лабрадорка растопила страх у ребенка... В общем - нужно пробовать и обязательно снимать страх.
Первый раз слышу о влиянии цвета ... Век живи...
Мы специально этому не учились, но у маленьких деток знакомых страхи тоже снимали. Может если бы был не черный, а палевый, было бы еще эффективнее. Автор, если хотите - можем попробывать погулять после каникул вместе с детьми и собакой. (думаю, Вашему сыну будет комфортнее в компании почти ровестника, который собаку не боится).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.