Я посмотрела фильм на днях... - Страница 341 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 10:15
ответ для Anyuta. на сообщение "не смотела-думаете стоит..."
    #3401
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anyuta. Посмотреть сообщение
не смотела-думаете стоит посмотреть?
Если книжки любите про шопоголика - посмотрите Кто не читал, тому и фильм не нра
Старый 19-03-2009, 10:19
ответ для ratatouile на сообщение "спасибо! да, мы со знакомым..."
    #3402
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Может обсуждали,пролистала пару страничек-не увидела
Посмотрела фильм "Подмена" с Анжелиной Джоли,понравился,грустный фильм
Джоли там сама на себя не похожа,такой я ее еще не видела
Старый 19-03-2009, 10:24
ответ для Anyuta. на сообщение "не смотела-думаете стоит..."
    #3403
Тории
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 126
Тории отсутствует


Шопоголик -тягомотина.смогла осилить только потому что стояла на финской границе.
Возвращение мушкетеров-даже не смогла осилить стоя на границе
Хранители-такой реткостной чуши не видела мне кажеться вообще.
Любовь в большом городе-нормально.много ничего от него не ждала,поэтому просмотрела легко и смеясь.
Первая любовь-после 5 минут выключила.Савечева конечно вообще не тянет ни на актрису не на красавицу для первой любви.
Мил.из трущеб-очень очень понравился.не обычный сюжет.смотрела в напряжении.
7 жизней-начинала смотреть 3 раза.Дам еще сеня 1 шанс.может досмотрю
Морфий-потряс не игрой актеров, а правдой жизни.Нужно детям показывать и учить как это все бывает.
Так как после больницы лежу ис мотрю телик.Придумываю чтобы еще такого скачать.
Старый 19-03-2009, 11:08     #3404
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Если книжки любите про шопоголика - посмотрите Кто не читал, тому и фильм не нра
не я книжки не читала....
Старый 19-03-2009, 11:08     #3405
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Может обсуждали,пролистала пару страничек-не увидела
Посмотрела фильм "Подмена" с Анжелиной Джоли,понравился,грустный фильм
Джоли там сама на себя не похожа,такой я ее еще не видела
ППКС
Старый 19-03-2009, 11:10     #3406
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тории Посмотреть сообщение
Шопоголик -тягомотина.смогла осилить только потому что стояла на финской границе.
Возвращение мушкетеров-даже не смогла осилить стоя на границе
Хранители-такой реткостной чуши не видела мне кажеться вообще.
Любовь в большом городе-нормально.много ничего от него не ждала,поэтому просмотрела легко и смеясь.
Первая любовь-после 5 минут выключила.Савечева конечно вообще не тянет ни на актрису не на красавицу для первой любви.
Мил.из трущеб-очень очень понравился.не обычный сюжет.смотрела в напряжении.
7 жизней-начинала смотреть 3 раза.Дам еще сеня 1 шанс.может досмотрю
Морфий-потряс не игрой актеров, а правдой жизни.Нужно детям показывать и учить как это все бывает.
Так как после больницы лежу ис мотрю телик.Придумываю чтобы еще такого скачать.
о спасибо за отзыв по первым трем фильмам
так и думала что мушкетеры и хранители.....ерунда вообщем
Старый 19-03-2009, 11:29     #3407
Матокса
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Матокса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Если книжки любите про шопоголика - посмотрите Кто не читал, тому и фильм не нра
Книги не читала-фильм не понравился, не досмотрела даже, не прониклась проблемами героини никак..

"Элегия"-тоже, ни о чем.., скучно, грустно, и как кто-то говорил-"не верю"..

О мушкетерах-даже не думала, бред бредом..

Хочу скачать "Подмену"-люблю неоднозначное кино..

Планирую сегодня смотреть "Тайное окно" с Джонни Деппом, вроде по первым 20 минутам триллер...
Старый 19-03-2009, 12:09
ответ для Petri на сообщение "Знаете, я недавно сподобилась..."
    #3408
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Знаете, я недавно сподобилась посмотреть фильм "Секс в большом городе" (который не сериал, а после) - могу сказать, что тоже не шедЁвр. Точно как в анекдоте про фальшивые елочные игрушки - похож на настоящее кино, только радости не приносит.
А зная, как отечественные умельцы умеют "передрать полечку", ждать хоть чего-то мало-мальски интересного было бы крайне наивно, на мой взгляд
совпадение - я тоже буквально пару дней назад посмотрела наконец "Секс в большом городе" может, и не шедевр, конечно, но мне понравилось
я его восприняла не как какое-то большое кино, а как заключительную серию сериала, в которой все расставили по полочкам и все стали жить долго и счастливо в общем, получила удовольствие от просмотра!
Старый 19-03-2009, 12:20
ответ для Petri на сообщение "Знаете, я недавно сподобилась..."
    #3409
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Знаете, я недавно сподобилась посмотреть фильм "Секс в большом городе" (который не сериал, а после) - могу сказать, что тоже не шедЁвр. Точно как в анекдоте про фальшивые елочные игрушки - похож на настоящее кино, только радости не приносит.
Таня жму руку.

Скажу больше - сценарий НИКАКОЙ. Все равно, что смотреть про "любовь" плоских червей (че-т я злая такая сегодня ). Все же лучше, и нужнее смотреть СЕРИАЛ. В нем есть смысл, а фильм сделан ради денег, ИМХО...Только если смотреть на любимых актрис..
Старый 19-03-2009, 12:23
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3410
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Ну и скопирую сюда свой отзыв про "Хранителей"

Хочу взять в цитаты к своему мнению отрывок из одной рецензии:
"Если «Человек-паук» сформировал наше представление о кинокомиксах, «Темный рыцарь» перевернул его, «Мститель» отвесил легкий пинок под зад, то «Хранители» еще и крепко съездят ему по физиономии. Канделябром."

С чего бы начать писать свое мнение? Не претендуя на статус рецензии, поскольку знаю я слишком мало для такого огромного потока информации, что представлена в фильме.Наверное, с оправдания. Оправдания попкорножующей аудитории (не кидайтесь помидорами, я и сама люблю пожевать в кино попкорн), развращенной десятилетней пропагандой "легкого" кино, вызревшего в беллетристику и комиксы на экране.Да, мы не они. Культура комиксов для широкого круга наших зрителей - Человек-паук, Сорвиголова, в лучшем случае Супермен. Но ведь это лишь "взболтанные" пенки. А есть еще масса вариаций на тему, от нуар-новелл до манга. Наверное, для американского зрителя реклама "Хранителей" была "прозрачна". Трейлеры показывали то, что считается ШЕДЕВРОМ американских нуар-новелл. А спросите у нас на улице, ну или хотя б в кино, кто есть Алан Мур? Думаете, кто-то знает? В этом и был "обман зрения". Возможно, сделанный намеренно, прокатчиками. И это сыграло злую шутку со зрителем. Только это, я думаю, нас и извиняет

Я не намеревалась смотреть вообще этот фильм. Только прочтя отзыв Маши (Пуп Земли), которой я доверяю безоговорочно , решилась на просмотр. В свое время была восхищена "Городом Грехов", поэтому была подготовлена. Не жалею, и ДА - фильм мне понравился. Фильм отличный, если и не переворачивающий сознание, то по крайней мере НЕБАНАЛЬНЫЙ уж точно.

Да, в фильме речь идет о АЛЬТЕРНАТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ (подчеркну еще раз). Вдумайтесь. Неужели ни разу не возникало у вас мысли (пусть в юношестве хоть), а что было бы если?.. А если б американцы выиграли Вьетнам?..Если движение хиппи было подавлено?.. Если б мир никогда не узнал о Уотергейте? 85 год 20 века. Супергерои - обычная "проза" жизни. Они выполнили свою миссию, постарели, спились, погрязли в разврате. Как и весь остальной "негеройский"
мир. Это мир - антиутопия. Главным "богом" тут является Мистер-Манхэттен, сдерживающий ядерное противостояние СССР и Америки. А герои?.. Сняли маски, спрятали суперодежду, и сами уже не знают, были ли они нужны людям...Потому что люди и сами, погрязли в войнах,
жестокости и похоти...

Это история не о суперменах, это история конца цивилизации. Нашей с вами, да-да... Потому, что грань между миром "Хранителей" и нашим не такая уж толстая. Еще "шаг" - и мы будем там же, где и они...Только у нас нет этих суперменов, и ни на что нам надеятся не приходится...

Фильм тупой, говорите вы? Да, сюжет прост (но разве мы не стояли уже на грани Ядерной войны?). Отношения хранителей зато сложны. У каждого из них своя линия поведения. Они пытаются найти выход из безвыходной ситуации. Драматизма хоть отбавляй. Иронии и черного юмора тоже достаточно. И запутаться в поведении и побуждающих действиях героев можно запросто (если все время только пялиться на "синего" человека .

Еще одна цитата:
"Количество цитат, намеков на цитаты, полунамеков и т. д. просто зашкаливает. Опытным киноманам впору устраивать конкурс на то, кто заметит больше цитат из классических фильмов. Сцена со Вьетнаме под «Полет Валькирий» из «Апокалипсиса сегодня», сцена с Никсоном,
когда идет обсуждение ядерной бомбардировки — из кубриковского «Доктора Стрейнджлава», далее сплошным косяком следуют «Гражданин Кейн» Уэллса, «Прирожденные убийцы» Стоуна. С одного раза все уловить не удастся, именно это и послужит стимулом для обязательного повторного просмотра.«Хранители» — это настоящая энциклопедия самой значительной американской киноклассики за последние 70 лет. " Видимо, к этому мы тоже не готовы...

Еще про синего человека. Говорите пошлось?.. Он супербожество. Единственный, обладающий сверхспособностями. Своего рода предел человеческого идеала. Ему ни тепло, ни холодно, он рационален, ему все БЕЗРАЗЛИЧНО.. И именно это показывает его нагота.
Фильм жестокий - да! А наша жизнь не жестока?.. Почему супергерой должен быть супердобрым, этаким "темным рыцарем"?.. Почему он не может быть как Комедиант?.. Он борется за добро ( ну с точки зрения отдельной нации), да... И то что он идет по трупам другой нации,.. так это издержки... Он делает свое дело. Фильм - гротеск.. Пародия на нашу реальность. И бывает, что и в нашей жизни бывает так. Есть Ночные Филины, а есть Роршахи. И что?..И то, как закончился фильм... Иногда мне кажется, что именно так закончится наша реальность (((

Не делайте поспешных выводов. Думайте. Фильм не для всех. Фильм - не развлечение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.