о друзьях - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 22:36     #51
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
Дело-то в том, что остальным жителям деревни невдомек, что именно связывает тебя с Машей - доверие или китайский. Они просто видят вас вместе и выносят вердикт - "Они дружат" и далее по тексту поговорки.
да, согласна
это если только внешнее проявление
но есть же еще внутреннее -для тебя самой? или нету? характеристики все равно присутствуют, хотим мы этого или нет -я так думаю. Но как выяснилось -куча народу думает иначе
Старый 18-03-2009, 22:59     #52
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
да, согласна
это если только внешнее проявление
но есть же еще внутреннее -для тебя самой? или нету? характеристики все равно присутствуют, хотим мы этого или нет -я так думаю. Но как выяснилось -куча народу думает иначе
Раньше присутствовали. А потом прекратили, когда выяснилось, что ни один человек не может и не должен соответствовать моим о нем представлениям. И получается, что отношения с друзьями балансируют, как на весах: на одной чаше - объединяющие факторы, на другой - другие. И если эти другие перевешивают объединяющие - все заканчивается. До тех пор, пока они не важны мне лично - они ничего не перевешивают И с некоторых пор я всегда допускаю, что чего-то я о человеке всегда не знаю. (И бывает, что узнаванию того, что все заканчивает сопутствует сожаление об этом узнавании )
Старый 18-03-2009, 23:52
ответ для Kleos на сообщение "о друзьях"
    #53
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


для меня мой самый близкий друг-это моя мама...это тот человек-который никогда не предаст не обидет иты.пы..сколбко аз обжигалась на дружбе-или меня имели в этом смысле-или как-то все глупо заканчивалось-обиды или неприятное поведение...поэтому согласна теперь со своим мужем-что мы можем доверять только своим родителям-брату и ты.пы...но наверное я немного ушла от поянтия дружбы. хотя етсь друзья....нооо....была ситуация-после которой-например теперь всегда стоит в голове мысль-что этот человек если хочет с нами встреится -значит ему что-то надо. может это и не так-но в голове уже это сидит-доверия нет...доверие в дружбе-имхо-наверное главное...
Старый 18-03-2009, 23:53     #54
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ну на самом деле люди дружат и любят не потому, что в человеке что-то есть, а потому что в нем чего-то нет.

Кто-то совершенно не переносит пассивных людей - хоть подонок, но шоб горел креативом неугасаемым.

Другие ценят жизненную приспосабливаемость, умение находить ходы и выходы. Лузеры никогда не будут в круге их общения.

Для кого-то неприемлима непорядочность - простенькая такая, но без нее общения не будет.

Еще кому-то нужно чтоб его любили, ну или хотя бы восхищались. И ни одного друга-критика у него не будет.

Очень частый вариант (как я понимаю тот, о котором мы исходно говорили): шоб был свой - тоже хоть негодяй, хоть преступник, но шоб из одной песочницы.



Вариантов - масса, как и людей.
Старый 19-03-2009, 00:38     #55
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Ну на самом деле люди дружат и любят не потому, что в человеке что-то есть, а потому что в нем чего-то нет.
Или кажется, что нет
Или пока нет.. ага, вариантов много. Иногда вдруг неожиданно появляется "это" и усе, ТЕХ отношений больше не будет..
Нет, то, что есть - оно тоже важно.
Старый 19-03-2009, 00:53     #56
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Вот я точно знаю, каких друзей и мужчин у меня быть не может - предателей
Я тоже это точно знала. Но, как оказалось, ошибалась. Как это меня характеризует? Я не слышала звоночки? Или их не было? Или я была глупа, не побоюсь этого слова? А, может, я ошибаюсь и я сама такая же - так же могу? Или вообще самое смешное - критерий предательства у нас разный оказался.
Старый 19-03-2009, 00:57     #57
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ну надеюсь, ты не предполагаешь, что я вот тута сейчас буду тебя расспрашивать, уверять в своей правоте, брать с тебя свидетельские показания и ставить диагнозы?
Старый 19-03-2009, 01:08     #58
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Оспидя, нет, конечно - как ты могла подумать, что я могу это предположить?
Старый 19-03-2009, 01:09     #59
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Я просто не очень поняла, почему мы говорим об этом здесь. Хотя все равно говорим только мы
Старый 19-03-2009, 01:18     #60
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Дык где завелось, там и говорим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.