СРОЧНО дворник грозится убрать котов - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 17:23     #121
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Кроме Рима есть другие примеры.. Англия и Америка например. Мне их подход больше нравится. Не думаю, что так, как они относятся к животным - можно назвать жестоким. Да.. не позволяют жить на улицах, но это не жестокость - это разум и гуманное отношение.
Старый 18-03-2009, 17:36     #122
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Только сегодня была передача про стаи бездомных собак на Сицилии. Собаки, численость которых по сообщению новостей, тысячи или сотни тысяч (точно не помню), на днях загрызли 10-ти летнего мальчика и напали на карабинеров. Сказали, что бездомных собак власти пристраивают в приюты, но приютов мало, а собак много - денег у правительства не хватает...
Вот Вам и заграница. Не везде всё так радужно, как Вам кажется. Сюжет, кстати про Италию.
А там где система жесткая (Америка), она и эффективная.
Старый 18-03-2009, 17:40     #123
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Кроме Рима есть другие примеры.. Англия и Америка например. Мне их подход больше нравится. Не думаю, что так, как они относятся к животным - можно назвать жестоким. Да.. не позволяют жить на улицах, но это не жестокость - это разум и гуманное отношение.
В Англии -Шотландии не видела ни одной бездомной животинки, (кроме лис и белок, шныряющих прямо в городе). Как им это удается? Отловом -отстрелом - вряд ли! Там никто никогда не выкидывает животных на улицу, есть приюты. Поэтому и нет бездомных?
Старый 18-03-2009, 17:48     #124
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Только сегодня была передача про стаи бездомных собак на Сицилии. Собаки, численость которых по сообщению новостей, тысячи или сотни тысяч (точно не помню), на днях загрызли 10-ти летнего мальчика и напали на карабинеров. Сказали, что бездомных собак власти пристраивают в приюты, но приютов мало, а собак много - денег у правительства не хватает...
Вот Вам и заграница. Не везде всё так радужно, как Вам кажется. Сюжет, кстати про Италию.
А там где система жесткая (Америка), она и эффективная.
Мне кажтся, что Сицилия - достаточно бедная область и отсталая. Кроме того, юг Италии. И в Греции видела одиноко гуляющих кошек и бездомного вида собак. Но в провинции, в крупных городах эти проблемы как-то решаются.
А в Америке постоянно какие-то проблемы с животными. Кстати, помните, был сюжет, про американцев, которые забрали себе собаку без задних лап (ей прострелили лапы какие-то мерзавцы) из приюта в Питере. И калечность собаки их не испугала. и расходы. Надо написать американцам про 3 котов - пусть их возьмут к себе.
Старый 18-03-2009, 18:41     #125
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
В Англии -Шотландии не видела ни одной бездомной животинки, (кроме лис и белок, шныряющих прямо в городе). Как им это удается? Отловом -отстрелом - вряд ли! Там никто никогда не выкидывает животных на улицу, есть приюты. Поэтому и нет бездомных?
Бывают и там бездомные - потерялись, не нужные стали.. только им там бегать не дают по улицам - отлавливают. А уж размножаться - тем более.
Старый 18-03-2009, 21:30     #126
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Независимо от страны отношение к животным у всех одинаковое, кто-то любит животных, кто-то нет, кто-то жестоко обращается, выкидывает на улицу, издевается, а кто-то холит и лелеет. Только политика государства в отношении не только бездомных, но и домашних животных поставлена четко. У нас подобная политика отсутствует. Есть одна статья за жестокое обращение, а что считать им не понятно, как и многие статьи можно трактовать двояко в ту или иную сторону, у нас в стране в сторону ужесточения. В той же Америки есть законы, штрафы, даже наказания вплоть до лишения свободы. Плюс службы отлова, приюты, кстати живущие не только на деньги налогоплатильщиков, но и на пожертвования благотворителей. Там люди другие именно по отношению друг другу, к законам, к правам и обязанностям. А по поводу собачки без лап, опять же психология американцев, это у нас будут показывать пальцев и кричать какой уродец, калека и т.д. А там это противоестесственно, ну неприлично что ли. Я просто помню подобные передачи и слова людей "Какие у него милые, добрые глаза, какой он веселый" И ни слова,что у собаки нет двух лап. Нам, каждому из нас пока далеко до такой правовой и просто человеческой сознательности, совок еще в нас, может пройдет не одно поколение, пока мы придет хоть мало мальски светлому будущему и не только по отношению друг другу, но и к животным
Старый 18-03-2009, 21:32     #127
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


бедные котики
Старый 18-03-2009, 21:33     #128
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


бедные котики
Старый 18-03-2009, 21:33     #129
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Кстати в той же пресловутой Америки уважающий себя американец считал бы своим долгом сообщить в СЭС, что в соседней парадной прикармливают кошек, плюс в службу отлова...У нас с ними разные представления о гуманизме
Старый 18-03-2009, 21:53     #130
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Кстати в той же пресловутой Америки уважающий себя американец считал бы своим долгом сообщить в СЭС, что в соседней парадной прикармливают кошек, плюс в службу отлова...У нас с ними разные представления о гуманизме
Дык там бездомного котика не надо, наверное, прикармливать на лестнице. Сообщив в СЭС, гражданин США не ожидает, что приедут жестокие ловцы с неразрешенными, зато дешевыми препаратами и на глазах детей и взрослых, усыпят или пристрелят животное и закинут его умирать в свой фургон.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.