СРОЧНО дворник грозится убрать котов - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 01:04     #101
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Кому ж так коты насолили.
Старый 18-03-2009, 02:44     #102
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
О.. а я как бежала со своим догом (!!!!!) от уличной кошки.. у нее котята были в кустах - уж извиняйте, но я этого не могла предположить При чем дог тоже не заметил (да и никогда не стал бы трогать) - мы просто шли мимо кустов к дому и не очень близко проходили-то. Честно - это было страшно. Она бросалась на меня и на собаку как тигрица, а что такое укусы и царапины кошек - я знаю... и как это все заживает потом
Ваша и все другие рассказанные истории о том, как кошки защищали свою территорию. Сама видела, как мужик натравил свою средних размеров собаку на обычного бездомного помойного кота, который тихо грелся на солнышке. Кот раздулся, распушился, взвыл и стал лупить собаку лапами по морде. Собака спасалась бегством, кот бежал с воем за ней и лупил ее лапами, все это происходило под мат хозяина и крики окружающих. Жуткое зрелище! Ну и что ж теперь делать? Сразу уничтожать всех кошек?
Продолжаю упорствовать - ну не видела я случая, когда бездомная коша, защищая свою территорию в подвале или на чердаке, сама напала на человека. И не верю, что это возможно. Что на собаку бросится - верю, это у них на уровне инстинкта.
А если мысль развить дальше, мы придем к одной из любимых тем - про собак, которые кусают окружающих без разбора и повода.
Старый 18-03-2009, 02:51     #103
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Кошка может нанести повреждений не меньше, чем крыса. Или Вы предлагаете и этих милых животных не трогать, а создавать им хорошие условия проживания в наших домах? Даже незначительная царапинка может быть опастна (кошка ударила ребенка лапой в глаз). Когда я была маленькой, мою 6-ти летнюю подругу, погладившую кошечку в парадной, долго лечили от лишая, она ходила в детский сад в платочке, так как была налысо обрита и очень стеснялась.
Наши законы в основном плохи тем, что их не соблюдают.
Вы предлагаете запретить всех кошек? Как потенциальную опасность. Если бы родители вашей подруги научили бы ее не трогать незнакомых животных (не важно, домашних или бездомных), многих проблем можно было бы избежать. Надо учить детей правильному поведению, а не убирать все, что представляет опасность. (карандашом тоже можно попасть в глаз, и ножницами. Вы же учите ребенка обращаться с этими предметами?)
Старый 18-03-2009, 02:56     #104
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
А вообще -жалко кошек в подъезде.. им бы дома жить.
С этим трудно не согласиться
Старый 18-03-2009, 08:41     #105
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


А когда не свою территорию поверите?
Соседи пустили кошку погреться ... Мимо пройти никто не мог..А лифт сломан... Кошка кидалась и шипела на всех...У приятельницы оказалось разорвано пальто. Это нормально?
Старый 18-03-2009, 10:09     #106
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ваша и все другие рассказанные истории о том, как кошки защищали свою территорию. Сама видела, как мужик натравил свою средних размеров собаку на обычного бездомного помойного кота, который тихо грелся на солнышке. Кот раздулся, распушился, взвыл и стал лупить собаку лапами по морде. Собака спасалась бегством, кот бежал с воем за ней и лупил ее лапами, все это происходило под мат хозяина и крики окружающих. Жуткое зрелище! Ну и что ж теперь делать? Сразу уничтожать всех кошек?
Продолжаю упорствовать - ну не видела я случая, когда бездомная коша, защищая свою территорию в подвале или на чердаке, сама напала на человека. И не верю, что это возможно. Что на собаку бросится - верю, это у них на уровне инстинкта.
А если мысль развить дальше, мы придем к одной из любимых тем - про собак, которые кусают окружающих без разбора и повода.
Если вы не видели - это не значит, что этого не бывает.. Можете не верить - это ваше право, я пишу лишь то, что произошло со мной или моими личными знакомыми, а не ОБС.
Мои собаки НИКОГДА ни одну кошку пальцем не тронули и не тронут. Я - тоже Приводить пример про то, как натравили собаку - да бывает и такое.. Но я-то не травила!!! Я просто проходила мимо кустов. Таблички "Здесь живет кошка и это ее частная территория" на кустах не было и предугадать, что она там с котятами было просто невозможно.
Кстати - за 20 лет прогулок с собаками - это был ОДИН случай, но он был.. Итог: "никогда не говори никогда"
Если у кого-то сложилось мнение, что я не люблю кошек - еще в дестве выкармливала подвальных котят...НО... я их ДОМОЙ забирала!!!!! И они жили в нашем доме, за что спасибо родителям. И сейчас живет кошка - отказница.. 13 лет уже ей. Я помогаю бездомным - забирая их домой. Собственно чего и желаю кошкам из этого топика.
Старый 18-03-2009, 12:13     #107
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Если вы не видели - это не значит, что этого не бывает.. Можете не верить - это ваше право, я пишу лишь то, что произошло со мной или моими личными знакомыми, а не ОБС.
Абсолютно правильно! Я никогда не видела айсберга в океане, но это не значит, что его не существует
Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Мои собаки НИКОГДА ни одну кошку пальцем не тронули и не тронут. Я - тоже Приводить пример про то, как натравили собаку - да бывает и такое.. Но я-то не травила!!! Я просто проходила мимо кустов. Таблички "Здесь живет кошка и это ее частная территория" на кустах не было и предугадать, что она там с котятами было просто невозможно.
Кстати - за 20 лет прогулок с собаками - это был ОДИН случай, но он был.. Итог: "никогда не говори никогда"
Взаимототношения между кошками и собаками известны, чтоб кот или кошка напали на собаку, защищая свою территорию без всякого повода со стороны собы - жизненная реальность. Кошка может напасть просто от страха, это инстинкт. А на людей...
Пардон за офф, по поводу "никогда не говори никогда". Мой добрейший кот, никогда лапу ни на кого из людей не поднявший, сидел себе на даче и любовался природой. Нам надо было уезжать в город, а он этого не любит. И когда я, подкравшись ничего плохого от меня не ожидавшему зверю, схватила его в охапку, он издал мяв, шипение и замахал когтями всех неблокированных лап. Потому как такой подлости он от меня не ожидал и испугался. Вот и никогода!
Я к чему все это: любое животное потенциально опасно. Но когда я читаю про жуткие опасности, которые ожидают общество от 3 ухоженных котов Фрузы Марковны, меня тянет вступать с спор с переходом во флуд, с абсолютно дебильными аргументами.

Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Если у кого-то сложилось мнение, что я не люблю кошек - еще в дестве выкармливала подвальных котят...НО... я их ДОМОЙ забирала!!!!! И они жили в нашем доме, за что спасибо родителям. И сейчас живет кошка - отказница.. 13 лет уже ей. Я помогаю бездомным - забирая их домой. Собственно чего и желаю кошкам из этого топика.
Респект вам и родителям! Но вы же понимаете, что нельзя забрать к себе всех несчастных и бездомных. Конструктивных решений я не вижу (не значит, что их нет):
1 устройство котов в хорошие руки приведет к тому, что на их место придут другие и так до бесконечности, пока у жильцов не лопнет терпение
2 оставление котов незаконно и даже мирный договор с дворником не сделает это безопасным
Старый 18-03-2009, 12:14
ответ для veda на сообщение "А когда не свою территорию..."
    #108
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
А когда не свою территорию поверите?
Соседи пустили кошку погреться ... Мимо пройти никто не мог..А лифт сломан... Кошка кидалась и шипела на всех...У приятельницы оказалось разорвано пальто. Это нормально?
А какого вы от меня ждете ответа?
Старый 18-03-2009, 12:37     #109
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Но вы же понимаете, что нельзя забрать к себе всех несчастных и бездомных. Конструктивных решений я не вижу (не значит, что их нет):
1 устройство котов в хорошие руки приведет к тому, что на их место придут другие и так до бесконечности, пока у жильцов не лопнет терпение
2 оставление котов незаконно и даже мирный договор с дворником не сделает это безопасным
Прекрасно понимаю, поэтому у меня дома живет ОДНА кошка Ну не кошатница я.. я и в детстве их подбирала и несла домой - мама была против собак, а вот кошек - разрешала. Пришлось помогать кошкам
Терпение у жильцов лопнет быстро - на первых "чужих" котах в подьезде. Если уж своих "любимых и ухоженных" никто не хочет взять по квартирам, то что говорить о кошках из подвала.
Я бы никогда не смогла прикармливать котов в подъезде.. или дома - или нигде.
Старый 18-03-2009, 12:53     #110
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Откуда миф такой "на их место придут другие" ?. Миски с едой с лестницы уберите - никто и не придет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.