Какой курорт выбрать в Болгарии: Обзор или Св. Влас??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Результаты опроса: Какой курорт выбрать?
Обзор 3 42,86%
Св. Влас 4 57,14%
Проголосовавших: 7. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:13     #1
Бусинка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 94
Бусинка отсутствует


Помогите определиться с курортом.
Хотим отдохнуть с 2-х годовалым ребенком в Болгарии. Нужны апартаменты, море и чтоб магазины были рядом.
Выбираем между:
1. Obzor Beach Resort 4* в Обзоре: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al28454/
и
2. Манастира APT 4*в Св. Власе: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al11724/


Посоветуйте что выбрать? Буду рада любым отзывам про эти курорты и отели.
Старый 18-03-2009, 00:59     #2
Katena
Папарацци
 
Профиль Katena
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 7 575
Katena отсутствует


В Обзоре не была, а вот в Манастире отдыхали прошлым летом семьей с двумя детьми - 5 лет и 2 г. Спокойное местечко, на территории все аккуратно и чисто. Наши апартаменты были на 1-ом этаже с выходом на улицу, на зеленый садик (травка регулярно поливается, подстригается, все ухожено и красиво), очень симпатично, детям - самое то. На территории 2 бассейна, ресторан, охрана на входе, чужих не пускают . Русских было не много. Слышимость плохая. НИЧЕГО не слышно вокруг! Пляж... По приезду у воды было довольно много зеленой тины, но потом ее убрали. Окурки встречаются в песке . Шезлонги и зонты платно - 6 левов (120 р.) каждый. Мы пользовались только зонтом. Еще такой немаловажный момент - Манастира находится на возвышенности (метров 30 наверное над уровнем моря), к пляжу нужно спускаться по крутой лестнице. В нашем случае - старшая за руку, младшая на руках. На пляже рядом 2 кафе-бара и намек на детскую площадку (горки-домики были какие-то). Очень любили прогуливаться по набережной - яхты, красивые отели, машины, туристы.
Сам Святой Влас нам понравился, все новое, красивое, современное. Но нужно быть готовым, что там практически везде то спуски, то возвышенности, физкультура и спорт форева . Советую взять коляску для ребенка, она понадобится для вечерних прогулок. Минутах в 10-15 прогулочным шагом находится отель Триумф для русскоязычного населения, мы любили туда зайти покушать в ресторане, дети - поиграть на площадке, на качельках да с горок покататься. Магазинов полно. Рядом с Манастирой есть супермаркет (3 мин. ходьбы), но там подороже, чем в центре.
Что еще сказать.. если есть вопросы - спрашивайте .
Старый 18-03-2009, 01:46     #3
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бусинка Посмотреть сообщение
Помогите определиться с курортом.
Хотим отдохнуть с 2-х годовалым ребенком в Болгарии. Нужны апартаменты, море и чтоб магазины были рядом.
Выбираем между:
1. Obzor Beach Resort 4* в Обзоре: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al28454/
и
2. Манастира APT 4*в Св. Власе: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al11724/


Посоветуйте что выбрать? Буду рада любым отзывам про эти курорты и отели.
Мы отдыхали в прошлом году в Обзоре,отель Мирамар,он рядом с Обзор бич резорт,и в это же время сотрудница с моей работы отдыхала с невесткой и 2-мя детьми в Обзор бич резорт.Они были очень всем довольны,и питанием и номерами,сказали,что отдыхали в люксовых номерах Крыма и Кавказа,но они ни в какую не идут в сравнение с этими. Мы ходили туда гулять,территория чистая,красивая,прямо на территории 3 детские площадки(такое еще поискать надо),мини гольф,магазин с гуманными ценами,кафе. Пляж у этого отеля вообще пустой,т.к.он самый последний в Обзоре. До Обзора 1 км пешком или прямо от этого отеля ходит автобус,ехать минут 5,цена кажется1 лев=20 р.
Старый 18-03-2009, 17:21     #4
Бусинка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 94
Бусинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
В Обзоре не была, а вот в Манастире отдыхали прошлым летом семьей с двумя детьми - 5 лет и 2 г. Спокойное местечко, на территории все аккуратно и чисто. Наши апартаменты были на 1-ом этаже с выходом на улицу, на зеленый садик (травка регулярно поливается, подстригается, все ухожено и красиво), очень симпатично, детям - самое то. На территории 2 бассейна, ресторан, охрана на входе, чужих не пускают . Русских было не много. Слышимость плохая. НИЧЕГО не слышно вокруг! Пляж... По приезду у воды было довольно много зеленой тины, но потом ее убрали. Окурки встречаются в песке . Шезлонги и зонты платно - 6 левов (120 р.) каждый. Мы пользовались только зонтом. Еще такой немаловажный момент - Манастира находится на возвышенности (метров 30 наверное над уровнем моря), к пляжу нужно спускаться по крутой лестнице. В нашем случае - старшая за руку, младшая на руках. На пляже рядом 2 кафе-бара и намек на детскую площадку (горки-домики были какие-то). Очень любили прогуливаться по набережной - яхты, красивые отели, машины, туристы.
Сам Святой Влас нам понравился, все новое, красивое, современное. Но нужно быть готовым, что там практически везде то спуски, то возвышенности, физкультура и спорт форева . Советую взять коляску для ребенка, она понадобится для вечерних прогулок. Минутах в 10-15 прогулочным шагом находится отель Триумф для русскоязычного населения, мы любили туда зайти покушать в ресторане, дети - поиграть на площадке, на качельках да с горок покататься. Магазинов полно. Рядом с Манастирой есть супермаркет (3 мин. ходьбы), но там подороже, чем в центре.
Что еще сказать.. если есть вопросы - спрашивайте .
Спасибо за отзыв.
А как вам сам номер, понравился? Для младшей была детская кроватка? А стиральная машина в номере есть?

Сколько пешком до центра (допродуктовых магазинов)?

Мне говорили, что там одна сплошная стройка, как было в прошлом году? Все уже отстроилось или нет?

Если что ещё вспомню, напишу.


У вас есть фотографии? Можете показать?
Старый 18-03-2009, 17:23     #5
Бусинка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 94
Бусинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирчик@@@ Посмотреть сообщение
Мы отдыхали в прошлом году в Обзоре,отель Мирамар,он рядом с Обзор бич резорт,и в это же время сотрудница с моей работы отдыхала с невесткой и 2-мя детьми в Обзор бич резорт.Они были очень всем довольны,и питанием и номерами,сказали,что отдыхали в люксовых номерах Крыма и Кавказа,но они ни в какую не идут в сравнение с этими. Мы ходили туда гулять,территория чистая,красивая,прямо на территории 3 детские площадки(такое еще поискать надо),мини гольф,магазин с гуманными ценами,кафе. Пляж у этого отеля вообще пустой,т.к.он самый последний в Обзоре. До Обзора 1 км пешком или прямо от этого отеля ходит автобус,ехать минут 5,цена кажется1 лев=20 р.
Спасибо за отзыв.

А не подскажите, сколько по времени от отеля до центра, до ближайших продуктовых магазинов? С коляской можно дойти?

Меня вот смущает удаленость от города, или я ошибаюсь?

А фотографий у вас случайно нет? можете показать?
Старый 18-03-2009, 17:50     #6
Katena
Папарацци
 
Профиль Katena
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 7 575
Katena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бусинка Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв.
А как вам сам номер, понравился? Для младшей была детская кроватка? А стиральная машина в номере есть?

Сколько пешком до центра (допродуктовых магазинов)?

Мне говорили, что там одна сплошная стройка, как было в прошлом году? Все уже отстроилось или нет?

Если что ещё вспомню, напишу.


У вас есть фотографии? Можете показать?

Я вам ссылку дам про Святой Влас, там видео.. Посмотрите и все сами поймете.. Там как раз есть кусочки съемки из Манастиры. Вот здесь
Номер был приличный (как нам сказали один из лучших), была спальня и гостиная с двумя диванами раскладывающимися. Но когда нас привели в номер, то сами спросили не нужно ли еще доп. место для ребенка? Нам не понадобилось. Для удобства и комфорта было все - стиралка (там даже кто-то оставил порошок и кондиционер), кофеварка, гладильная доска с утюгом. Про стройку - ничего подобного! Практически все уже отстроено! И вообще вот эта часть побережья где Манастира, Арена, Камбани очень красивая. Все новенькое, выглядит очень уютно и красиво. Вот только зелени маловато. До центра минут 20 пешком. На входе-выходе стоит охранник, он нам все рассказывал и показывал, постоянно сам шел на контакт .

Посмотрела расположение отеля в Обзоре, по-моему он значительно дальше от центра, чем Манастира. И как мне показалось, он вообще как-то сам по себе стоит, вокруг мало чего есть. Посмотрите побольше фоток в интернете, я сегодня много нашла. Удачного и правильного вам выбора!
Старый 18-03-2009, 18:26     #7
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бусинка Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв.

А не подскажите, сколько по времени от отеля до центра, до ближайших продуктовых магазинов? С коляской можно дойти?

Меня вот смущает удаленость от города, или я ошибаюсь?

А фотографий у вас случайно нет? можете показать?
Ближайший магаин прямо в отеле,а до центра пешком минут 20, мы с коляской как раз и ходили,ребенку было 2,4. Когда лень было,ездили на автобусе.
Старый 21-03-2009, 10:48     #8
Бусинка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 94
Бусинка отсутствует


Спасибо за отзывы.





А что больше никто не ездил на эти куроры в болгарии?
Жду отзывы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.