КТО ПЕЛЕНАЛ,без памперсов к вам вопрос!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 22:20     #1
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Девочки,подскажите,я тут все вопросами озадачиваюсь,кто пеленал малыша,без памперсов,т.е только пеленки,под пеленку что вы одевали на малыша распашонку или кофточку на пуговках,как удобней,разъясните мне непонятливой.Мама моя говорит надо распашонки,а я читала тут,что это жутко неудобно.Помогите мне.И не отговаривайте пеленать ,нам необходимо по показаниям.
Старый 17-03-2009, 22:25     #2
kysek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 210
kysek отсутствует


Мы некоторое время пеленали и памперсы не надевали, когда совсем маленький был. Распашонки неудобны, просто кошмар. Только кофточки на кнопках или пуговицах.
Старый 17-03-2009, 22:27     #3
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kysek Посмотреть сообщение
Мы некоторое время пеленали и памперсы не надевали, когда совсем маленький был. Распашонки неудобны, просто кошмар. Только кофточки на кнопках или пуговицах.
Спасибо,вам,значит все таки я права,а не мама,которая убеждает меня,что надо распашонки.
Старый 17-03-2009, 22:28     #4
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Ребятёнка ещё нет, а показания есть...?.....

Самое удобное - на кнопках трикотажные кофточки..Распашонки так новые - неодёваные и лежат....Но мы из памперсов с рождения не вылезаем!
Старый 17-03-2009, 22:31     #5
kysek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 210
kysek отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Спасибо,вам,значит все таки я права,а не мама,которая убеждает меня,что надо распашонки.

Моя мама тоже про распашонки мне твердила, но потом сама убедилась, что кофточки удобнее.
Старый 17-03-2009, 22:41     #6
Natalushka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 193
Natalushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kysek Посмотреть сообщение
Мы некоторое время пеленали и памперсы не надевали, когда совсем маленький был. Распашонки неудобны, просто кошмар. Только кофточки на кнопках или пуговицах.
+1 Мне очень понравились еще малюсенькие кофточки с запахом спереди-по бокам завязочки(с одной стороны внутри,с другой-снаружи) с длинными и короткими рукавами-носили,пока не выросли из них
Старый 17-03-2009, 22:53     #7
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Ребятёнка ещё нет, а показания есть...?.....

Самое удобное - на кнопках трикотажные кофточки..Распашонки так новые - неодёваные и лежат....Но мы из памперсов с рождения не вылезаем!

Ну,дай Бог,чтоб эти показания не пригодились и не подтвердились...На 2х узи обнаружили увеличение почечной лоханки,поставлен диагноз,а проффесор по детской хирургии сказала памперсы не желательны в этих случаях,даже очень нежелательно.Очень верю,что при рождении почечка придет в нормальное состояние,но все таки заранее уточняю все моменты,надо ведь закупать потихоньку,вот и размышляю,что лучше.
Старый 17-03-2009, 22:56     #8
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,я тут все вопросами озадачиваюсь,кто пеленал малыша,без памперсов,т.е только пеленки,под пеленку что вы одевали на малыша распашонку или кофточку на пуговках,как удобней,разъясните мне непонятливой.Мама моя говорит надо распашонки,а я читала тут,что это жутко неудобно.Помогите мне.И не отговаривайте пеленать ,нам необходимо по показаниям.
при пеленании лучше избегать пуговичек, если пленание тугое...
все швы наружу.. сначала тоненькую распашонку, спинкой вперед. потом теплую0как кофтенку .. с запахом.. и потом уже пеленать-так надежнее..

но если вам только ножки-то уже все равно какая кофточка.
Старый 17-03-2009, 22:59     #9
luna82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
luna82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,я тут все вопросами озадачиваюсь,кто пеленал малыша,без памперсов,т.е только пеленки,под пеленку что вы одевали на малыша распашонку или кофточку на пуговках,как удобней,разъясните мне непонятливой.Мама моя говорит надо распашонки,а я читала тут,что это жутко неудобно.Помогите мне.И не отговаривайте пеленать ,нам необходимо по показаниям.
а вы попробуйте сами. я пользовалась вначале распашенками. (пеленала иногда без памперсов).
одевала распашенку, треугольник и штанишки, а потом еще пеленала.
почему так? голого ребенка пеленать опасалась потому, что если распеленуется во сне - то будет голенькой спать. спящую же беспокоить не будешь пеленанием.
треугольники одевала - чтоб если покакает то какушки на треугольнике остались. из мягкой ткани - старый пододеяльник порвала на квадраты и сложила треугольником
а потом когда выросла девочка немного, то стала одевать кофточки на пуговицах или кнопках. у меня разная была одежда, что-то нравилось, что-то нет. все на практике познается.
Старый 17-03-2009, 23:10     #10
ВН78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 170
ВН78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
при пеленании лучше избегать пуговичек, если пленание тугое...
все швы наружу.. сначала тоненькую распашонку, спинкой вперед. потом теплую0как кофтенку .. с запахом.. и потом уже пеленать-так надежнее..

но если вам только ножки-то уже все равно какая кофточка.
+1 Я тоже пока пеленала всю, пользовалась тонкой и толстой распашонками, а через пару месяцев стала кофточки одевать. Мне просто и жалко дочу было, т.к.везде пишут, что кожа нежная, а если кофту одеть, то следы от кнопок и швов будут отпечатываться на теле





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.