СРОЧНО дворник грозится убрать котов - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 20:33     #81
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Автор спросила - что делать? Большинство предложило - пристройте животных. При чем тут дворник? Он просто исполняет правила, и не должен своими деньгами отвечать за чужие душевные порывы. Почему бы автору не обойти соседей и не предложить взять котов? Или объяву (см выше) организовать? Дворника клевать проще?
+100

Если весь подъезд так трепетно любит этих трех кошек - почему не разобрать по домам??? Или в подьезде любить удобнее???
Старый 17-03-2009, 20:37     #82
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
+1 Никогда не видела, чтоб бездомные кошки нападали на человека. Собаки стаей - да, бывает, а кохи скорее убегут. Ну, если пришедший в гости ребенок будет дерагть их за хвост - царапины и укусы возможны. Так мамочка, следите за деточкой, особенно в чужом доме
О.. а я как бежала со своим догом (!!!!!) от уличной кошки.. у нее котята были в кустах - уж извиняйте, но я этого не могла предположить При чем дог тоже не заметил (да и никогда не стал бы трогать) - мы просто шли мимо кустов к дому и не очень близко проходили-то. Честно - это было страшно. Она бросалась на меня и на собаку как тигрица, а что такое укусы и царапины кошек - я знаю... и как это все заживает потом
Старый 17-03-2009, 22:11     #83
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
О.. а я как бежала со своим догом (!!!!!) от уличной кошки.. у нее котята были в кустах - уж извиняйте, но я этого не могла предположить При чем дог тоже не заметил (да и никогда не стал бы трогать) - мы просто шли мимо кустов к дому и не очень близко проходили-то. Честно - это было страшно. Она бросалась на меня и на собаку как тигрица, а что такое укусы и царапины кошек - я знаю... и как это все заживает потом
И что Вы этим хотели сказать? Кошка защищала котят и что? Ничего ужасного в укусах и царапинах нет,знаю очень хорошо,да и совсем недавно моя котенком дырявила мне пальцы по ночам,играла с рукой,к слову заживало все на третий день,любую царапину или укус надо просто обработать перекисью или йодом, пластырь на сутки и все,дальше просто стараться не мочить это место,через неделю и следа не останется.
Старый 17-03-2009, 22:19     #84
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


У меня три дня назад у подруги домашний породистый пес укусил ребенка,на улице жрал какой то грязный пакет,тот попытался его вытащить,ну и дорогой породистый друг,совсем не бойцовской породы,ласковый и мирный его тяпнул. В итоге ребенок с плачем примчался домой,а подруга даже не сразу рану обработала,палец загноился,вывод-обработайте рану,царапину,укус как следует,промойте и обработайте сразу,чтобы не было потом неприятностей. Позвонила она мне вчера с паникой,что делать палец болит распух,посоветовала подержать в соленой воде с парой капель йода,гной вышел через 10 минут после процедуры. Так что,товарищи заживает долго или все в таком духе это только от того,что делаете что-то не так.
Старый 17-03-2009, 22:41     #85
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Укусила своя собственная собака, так что проблемы только свои собственные. А если повреждения нанесет проживающая в парадной кошка, у которой на лбу не написано, что она привита и здорова, что мамочке ребенка тогда делать? К врачу бежать? Отрывать голову работникам ЖЭКа (читай дворнику)?
Повторюсь. Единственный способ обезопасить кошек - раздать по домам, другого просто не существует. Проживающие на лестнице животные в не закона, так как никому не принадлежат и никто за них ответственности не несет.
Старый 17-03-2009, 23:01     #86
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Вы меня извините,но я так и не догоняю,какие повреждения может нанести,живущая во дворе кошка,я просто это плохо представляю,нормальные мамочки не будут стоять и смотреть,как их ребенок таскает бездомное животное,кошки не кидаются на людей,разве что единичные случае,защищая своих детей и то,это видимо просто дикая кошка была,те,которые тесно общаются с людьми так не делают.Лично мне почему то за все годы встречались только те,которые быстренько убегали,либо те,которые жалобно мяукая терлись об ноги.
А законы у нас в стране просят модернизации.
Старый 17-03-2009, 23:05     #87
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Вы меня извините,но я так и не догоняю,какие повреждения может нанести,живущая во дворе кошка,я просто это плохо представляю,нормальные мамочки не будут стоять и смотреть,как их ребенок таскает бездомное животное,кошки не кидаются на людей,разве что единичные случае,защищая своих детей и то,это видимо просто дикая кошка была,те,которые тесно общаются с людьми так не делают.
А законы у нас в стране просят модернизации.
А я не очень догоняю, что Вы до нас донести хотите? По теме - сначала модернизируйте законы, потом вселяйте живность. Уверяю Вас, пристроить этих котов - проще. А то до новых законов могут и не дожить.
Старый 17-03-2009, 23:10     #88
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Кошка может нанести повреждений не меньше, чем крыса. Или Вы предлагаете и этих милых животных не трогать, а создавать им хорошие условия проживания в наших домах? Даже незначительная царапинка может быть опастна (кошка ударила ребенка лапой в глаз). Когда я была маленькой, мою 6-ти летнюю подругу, погладившую кошечку в парадной, долго лечили от лишая, она ходила в детский сад в платочке, так как была налысо обрита и очень стеснялась.
Наши законы в основном плохи тем, что их не соблюдают.
Старый 17-03-2009, 23:16     #89
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Вы меня извините,но я так и не догоняю,какие повреждения может нанести,живущая во дворе кошка,я просто это плохо представляю,нормальные мамочки не будут стоять и смотреть,как их ребенок таскает бездомное животное,кошки не кидаются на людей,разве что единичные случае,защищая своих детей и то,это видимо просто дикая кошка была,те,которые тесно общаются с людьми так не делают.Лично мне почему то за все годы встречались только те,которые быстренько убегали,либо те,которые жалобно мяукая терлись об ноги.
А законы у нас в стране просят модернизации.
Ага,то-то у меня шрам на лбу на всю жизнь от милого домашнего котика. А цапал так что синяки оставались, прокол кожи когтем а вокруг синева и кровища хлещет. Наверно яйца отрезанные простить не мог
Старый 17-03-2009, 23:16     #90
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Ну попробуйте уговорить жильцов взять себе,на это Вы услышите- у самой кошки,аллергия,собака в доме,уезжаю-не с кем оставить и т.д. и т.п. И вообщем то большинство говорит правду и их можно понять,причины уважительные.Но в то же время,помочь хочется каждому,поэтому и подкармливают,и уж сделали все что могли и стерилизовали и грязь в подъезде отсутствует,так как кормят сухим кормом,так что в том о чем пишет автор,я вообще не вижу ничего плохого . Я ничего не хочу донести,я отвечаю на те посты,где пишут об ужасных последствиях царапин и "жутких" болезнях,передающихся от кошек,типа токсоплазмоза(все ж какашки беспризорных кошек убирают и ручки не моют).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.