Соседи жалуются-шумит вытяжка.Как быть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 01:21     #1
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


У нас вытяжка CATA 1020 куб. установлена по всем правилам. Шумит, конечно. Но из комнаты, которая за стенкой кухни слышно, но чуть-чуть. Тут приходит соседка наши кухни граничат, и говорит, что громко слышно, как вытяжка работает( у неё её нет). Пошла к ней, действительно слышно, но как гул какой-то, особо не режет ухо, но всё ж. Соседка без наезда сказала, но всё равно не приятно- как включаю, сразу думаю о том, что ей мешаю, а так как часто включаю и ночью( режим у меня такой) то совсем сама себя застыдила. Незнаю, как и быть. Люди, кто сталкивался с такой проблемой? И вообще, Ваши мнения по этой теме- как быть?
Старый 14-03-2009, 09:35     #2
linspb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 169
linspb отсутствует


на какой скорости включаете?
попробуйте включать на меньшей скорости 1-2 скорости вполне достаточно, а шума при правильном подключении практически быть не должно ..
трубой какого диаметра соединени выхлоп вытяжки и вент отверстие в стене?
Старый 16-03-2009, 01:03
ответ для linspb на сообщение "на какой скорости включаете?..."
    #3
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


[quote=linspb;23084525]на какой скорости включаете?
попробуйте включать на меньшей скорости 1-2 скорости вполне достаточно, а шума при правильном подключении практически быть не должно ..
трубой какого диаметра соединени выхлоп вытяжки и вент отверстие в стене?[/ QUOTE]
Да и так включаю только на первой, на 2 и 3 ревёт, как самолёт.Труба 125 по-моему, а вытяжное в стене стандартное, на трубе только один переходник на конце, чтобы закруглить трубу в вент. отверствие. Да и когда её включали без всяких труб, тоже шум достаточный. Мотор 340ВТ, кажется.
Старый 16-03-2009, 20:27     #4
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


У нас Гата тоже шумела сильно, думали что то не так. Оказалось, что там где труба входит в вент отверстие не должно быть углов больших, хотя покупали специальные приспособы для вытяжек. Засунули гафрированную трубу просто в вент отверстие - шуметь перестало. Когда углы, получается большое сопротивление воздуха, тянет хорошо и бьется об углы, получается шум. сейчас все ОК, своей вытяжкой безумно довольна.
Старый 17-03-2009, 01:33     #5
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
У нас Гата тоже шумела сильно, думали что то не так. Оказалось, что там где труба входит в вент отверстие не должно быть углов больших, хотя покупали специальные приспособы для вытяжек. Засунули гафрированную трубу просто в вент отверстие - шуметь перестало. Когда углы, получается большое сопротивление воздуха, тянет хорошо и бьется об углы, получается шум. сейчас все ОК, своей вытяжкой безумно довольна.
Да, я тоже довольна. Мы на конец гофры одели какой-то переходник закруглённый и его в вент. отверствие, Вы думаете его надо убрать? У Вас тоже такой был? А ещё я заставила мужа надеть на конец это переходника антивозвратный клапан, А у Вас он есть?
Старый 17-03-2009, 01:41     #6
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Может стоит поменять вытяжку на менее шумную?
Старый 17-03-2009, 01:50     #7
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчица-Мать Посмотреть сообщение
Может стоит поменять вытяжку на менее шумную?
Интересно как? Заявленый производителем уровень шума, ничуть не больше, чем у других. И потом, меня устраивает мощность этой вытяжки, именно поэтому ей и отдано предпочтение при покупке. И потом, если мне не нравиться, что вода шумит по стояку, что ж всем соседям ванну и трубы поменять? Просто хочется как-то по -хорошему. Может кто подскажет умного и дельного.
Старый 17-03-2009, 01:54     #8
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Какой у вас уровень шума?
Старый 17-03-2009, 08:44     #9
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


Наплюйте вы на жалобы! вы же ночью не включаете ее или круглосуточно? если самим не кажется, что она работает чрезмерно громко и установлена вытяжка правильно - значит, все в порядке.
Старый 17-03-2009, 13:21     #10
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчица-Мать Посмотреть сообщение
Какой у вас уровень шума?
Заявленый где-то 44Дб на первой, но я на других и не включаю. А реально не знаю как проверить.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.