На какую сумму можно прожить? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 15:02     #71
R@y
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 286
R@y отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
как вы думаете на 40-50 т.р. можно прожить в месяц?
я тоже не знала как жить буду на одну зарплату мужнину, при чем моя была в несколько раз больше...экономить не привыкла. А тут взяли ипотеку и малышка родилась...для меня очень сложно так жить и экономить. Получается что на житье остается очень мало..К примеру получает он 30, 15 отдаем кредит и что остается? Еще 5-6тыщ на комунальные платежи. Ну мне еще пока платят по уходу за ребенком 6. Ужас вот пишу и не понимаю как мы живем...А когда увидела ваши цифры - позавидовала
Старый 14-03-2009, 15:04     #72
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
как вы думаете на 40-50 т.р. можно прожить в месяц?
люди и на меньшее живут и нормально-едят не хлеб воду. просто экономия... ну банально не колбаса-а каши утром-не покупные соки а компотики варите-кстати и полезнее. вот мы как оказаось на этом экономим-хотя и неспициально было сначала-а результат на лицо. да и на бытовой химии подарках развлечениях и ты.пы реально экономить. главное подход. вообще 40-50 тыщ-это ооочень нелохо надо вам сказать..
Старый 14-03-2009, 15:09
ответ для Karamelka на сообщение "люди и на меньшее живут и..."
    #73
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
люди и на меньшее живут и нормально-едят не хле воду. просто экономия... ну банально не колбаса-а каши утром-не покупные соки а компотики варите-кстати и полезнее. вот мы как оказаось на этом экономим-хотя и неспициально-а результат на лицо. да и на бытовой химии подарках развлечениях и ты.пы реально экономить.
я бы даже это не экономией назвала.. экономия, это когда на бульоне от пельменей суп варят))))

а то, что вы пишите- разумный расход средств , без приобретения излишеств)

мы перестали каждый день лимонады покупать) смех да и только(просто решили отказаться, как от неполезного продукта).. экономия в месяц почти 6 тысяч!

так что не факт, что надо экономить) надо просто пересмотреть расходы и их целесообразность)
Старый 14-03-2009, 15:12     #74
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
я бы даже это не экономией назвала.. экономия, это когда на бульоне от пельменей суп варят))))

а то, что вы пишите- разумный расход средств , без приобретения излишеств)

мы перестали каждый день лимонады покупать) смех да и только(просто решили отказаться, как от неполезного продукта).. экономия в месяц почти 6 тысяч!

так что не факт, что надо экономить) надо просто пересмотреть расходы и их целесообразность)
да полностб согласна-это кстати абсолютное нормальное невредное полезное полноценное питание например.
Старый 14-03-2009, 15:13     #75
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
да полностб согласна-это кстати абсолютное нормальное невредное полезное полноценное питание например.
Да-да, без сыромаянезика и прочей гадости. Здоровое питание, а как для тела и души полезно .
Старый 14-03-2009, 15:15
ответ для jul78 на сообщение "а на что тратить? :009: +100 то же..."
    #76
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение





то же самое подумала, только сказать постеснялась...
+100
Старый 14-03-2009, 15:49     #77
konosament
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 91
konosament отсутствует


Издевательство прям....а не вопрс!
Я не работаю, супруг 30 получает, из которых 20 за квартиру съемную уходит 10 это на продукты, расходы первой необходимости и бензин (хоть и очень мало машину используем) на ребенка трачу детские мы полностью на ИВ и смеси лечебные и дорогие, плюс иногда подарки от бабушек. чего будет если муж потеряет работу не знаю....квартиры своей нет и жить негде.
Ваш крик" о том что 40-50 тыс.мало для житья считаю издевательством, потому что это разбалаваность и несеръезность....
когда работала и я , мы минимум 70 в месяц приносили оба, плюс проценты мужа...жили в шоколаде, но жизнь штука тяжелая и непредсказуемая приходится прогибаться и выкручиваться...
Соберитесь и трезво и взросло оцените обстановку, у вас все очень очень хорошо еще....А то похоже на плачь маленькой обиженной девочки прям.
Старый 14-03-2009, 16:07     #78
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
как вы думаете на 40-50 т.р. можно прожить в месяц?
Мы живем)) и вполне пристойно. Не сказала бы, что детям я в чем то отказываю.
Старый 14-03-2009, 16:12     #79
cat ty
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народная ул
Сообщения: 3 425
cat ty отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
как вы думаете на 40-50 т.р. можно прожить в месяц?
некоторые на 5 тыров в месяц живут. до 1 апреля еще вроде далеко.....
Старый 14-03-2009, 16:38     #80
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


У нас в семье сначала в связи с моим декретом, потом с кризисом ну ОЧЕНЬ сильно доходы упали, а 4 мес., их ваще не было (муж остался без работы). Сейчас он работает по докризисным меркам за копейки! Да еще и вдругой город переехать пришлось. Но мы рады, что работает по своей специальности, работа интересная, что в текущей ситуации уже неплохо. Зато происходит переоценка всех ценностей, в т.ч. семейных. Не буду углубляться в тему, но я имею ввиду, что на 150 тыс. в месяц легко жить, а как насчет "рая в шалаше"? Оказывается, и так неплохо, был бы "милый рядом"))) Как-то так... Главное, чтоб все здоровы были...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.