ПАМПЕРСЫ,МИФЫ И ПРАВДА - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 23:47     #11
Соня Ореховая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщения: 80
Соня Ореховая отсутствует


Я как раз читаю книгу педиатра Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", очень полезная, на мой взгляд, книга.Там есть целая глава про памперсы. Автор пишет, что памперсы - это для мамы, прежде всего, так как стирать и гладить без перерыва она не должна, это повредит ее самочувствию. Но и увлекаться памперсами не стоит, нужно смотреть на температуру в комнате, чтобы у ребенка не возникли опрелости, если жарко. Про миф о перегреве яичек он тоже очень смешно написал, мол, об этом говорят только бабушки, дедушки такого никогда не скажут и научно это нигде не подтверждалось. В общем, полезная книга, мое мнение. Моя мама, кстати, прочитав ее, сказала: "Почему ж в моей молодости таких книг не было, мне бы намного легче пришлось вас нянчить". А свекровь листать страницы не станет, потому что она все всегда "лучше знает".
Старый 11-03-2009, 23:55     #12
ромашка777
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 238
ромашка777 отсутствует


В основном пользуемся Хаггисами, первый месяц пока не зажил пупок отворачивали резиночку (там очень удобно). Сейчас и Либеро в ход идут, иногда Памперс слип анд плей
Старый 12-03-2009, 00:06
ответ для 18011960 на сообщение "ПАМПЕРСЫ,МИФЫ И ПРАВДА"
    #13
nata-puz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ю-З,Сосновая Поляна
Сообщения: 116
nata-puz отсутствует


На самом деле все индивидуально.И вы не должны слушать прошлое и позопрошлое поколение,вы должны интуитивно чувствовать своего ребенка,что ему лучше,а что нет.Памперсы вредны,когда они полные из-за раздражения.Мальчикам памперсы ,когда опять же переполненные,вредны для яичек,типа там перегреваются.Но,если вовремя менять,вреда никакого не может быть.В чем для ваших отговорщиков разница между свернутой пеленкой в 4 раза и засунутой в трусы и памперсом?У меня сын 10 лет.Памперсы носили до года постоянно,но с 6 месяцев я потихоньку приучала его к горшку,т.к. он уже сидел и с года мы без памперсов,т.к.ходил уже на горшок.Сейчас и второй будет мальчик и тоже без памперсов не собираюсь с ума сходить.
Старый 12-03-2009, 00:16
ответ для 18011960 на сообщение "Памперсы"
    #14
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от 18011960 Посмотреть сообщение
У нас еще бывает такая проблема,у нас ведь мальчик,и периодически так писает,что только поменяем памперс уже мокрый,сильно на животике боюсь затягивать,все таки пупок еще не зажил,и какими марками памперсов вы пользуетесь,девочки,
Японские подгусники - лучшие в мире!
Со старшей пользовалась памперсами, младшей заказываю наhttp://www.babysmile.ru/index.php?page=main там подгузы для внутреннего рынка Японии. Они отличаются от тех, что в магазинах продаются (в лучшую сторону). Пользовалась гунами и муни. Муни мне больше понравились.
Памперсная сеточка дочке прилипает к попе и при отдерании она плачет. Заранее оговорюсь, что меняла памперс раз в 1,5-2 часа.
Старый 12-03-2009, 00:20
ответ для 18011960 на сообщение "Памперсы"
    #15
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от 18011960 Посмотреть сообщение
У нас еще бывает такая проблема,у нас ведь мальчик,и периодически так писает,что только поменяем памперс уже мокрый,сильно на животике боюсь затягивать,все таки пупок еще не зажил,и какими марками памперсов вы пользуетесь,девочки,
я первый месяц пользовалась памперсами Фиксис - там есть специальный вырез для незажившего ппупочка, фиксисы продаются в Крохе
Старый 12-03-2009, 00:35     #16
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВЕТLANA Посмотреть сообщение
Самая научная точка зрения- предложить маме и свекрови переодевать ребенка в ползунки или пеленки-распашонки. Моя тоже помню такие теории толкала, когда была снабжена ворохом одежки или пампресами на выбор, быстро склонилась в сторону памперсов.
+МУЛЬЁН!!!!!!!!!!!
Меня свекровь буквально бесила своими словами: "Ой, ну и мешок между ног! Ноги кривые будут,(фигня что дисплазия у ребёнка и рекомендовано широкое пелинание) Сама попробуй в мешке ссаном походить... Бедный ребёнок, Ленивые современные мамаши, Лишь бы деньги тратить..."- эт маленький списочек... далие следовал чуть побольше, с советами как стирать, гладить с двух сторон пелёнки- марлечки....
Итог: После того как доча, находясь денёк на попечении свекрови провела его в пелёнках- есесвено вся попа была краснючая, от усердного вытирания х.б.шками и умывания детским мылом...
В ответ на моё ехидное- ну вот видите! - Было котегоричное ничем не пробиваемое заявление- Вовремя я падгузник сняла- у неё на них вона какая алергия!!!
Пользуемся Хагисами и Либеро. Засекла фишку- как переходишь на больший размер- в одной или другой фирме чтото изменяется и не устраивает (Так например нам очень нравятся обычные хагисы ультра комфорт- а трусики не нра, либеро комфортв точности наоборот!) Памперсы все категорически не нра...
Старый 12-03-2009, 01:53
ответ для 18011960 на сообщение "ПАМПЕРСЫ,МИФЫ И ПРАВДА"
    #17
glavred
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 46
glavred отсутствует


О, про памперсы мы знаем все! у нас 3-е детей, так что слушайте:
1. Бабушки бредят, а Комаровский прав.
2. мы старшего в памперсах до 1,5 лет держали, ему так было комфортнее. К горшку приучались с боем. а уж что мы выслушали от бабушек по поводу памперсов - Задорнов отдыхает, Шекспир переворачивается в гробу от зависти (такие сюжеты пропадают!!!!). Но с подгузниками намного легче, проще и гигиеничней.
3. а вот с дочкой поступили по-другому. когда ей было недели 3 от роду, она стала как-то временами капризничать. мы не могли понять, что с ней. вызвали доктора, дай Бог ей долгих лет жизни - Вера Абрамовна - акая стааааренькая сухонькая бабушка. она нам подсказала, что дочь наша просто ПРОСИТСЯ НА ГОРШОК! мы сначала-то не поверили, но проверили. как только наша принцесса начинала хныкать, мы стали высаживать, точнее выкладывать ее над тазиком. Она все дела сделает и довольная такая. к месяцу мы поняли, что памперсы нам просто уже не нужны. на прогулу мы еще до 6 мес одевали (чаще для подстраховки). С младшим сыном (а разница у детей 10-11 лет) картина таже самая - к месяцу он уже оставался сухим почти всегда. конечно незапланировнанные аварии случаются и по сей день(малышу сейчас 4 года), но результат на лицо
Вывод: у бабушек есть чему поучиться, но если ваш малыш писается, то лучше ему и вам с памперсами дружить.
Старый 12-03-2009, 02:32     #18
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от irmgarda Посмотреть сообщение
По моему - сейчас есть памперсы с вырезом под пупочек. А с дочкой я просто в этом месте отворачивала резиночку.
+1.
Старый 12-03-2009, 11:45
ответ для 18011960 на сообщение "ПАМПЕРСЫ,МИФЫ И ПРАВДА"
    #19
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от 18011960 Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ,помогите,пожалуйста,моему малышу-мальчугану почти 2 недельки,так из роддома приехали сразу кучу советов от мамы и свекрови,по поводу вреда памперсов и т.д.,в инете читаю вроде все нормально и уже не одно поколение выросло на памперсах,расскажите,что вы думаетет по этому поводу,модет есть медики и с научной точки зрения скажут.Заранее спасибо
Ну не нравятся им памперсы, идите на компромисс, купите либеро, хаггис и т.д., любые другие подгузники. И, что называется, найдите десять отличай
Старый 12-03-2009, 11:50
ответ для 18011960 на сообщение "ПАМПЕРСЫ,МИФЫ И ПРАВДА"
    #20
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Первому 1,9 пользовались памперсами (хотя патронажная сестра у нас просто какая-то больная по этому поводу попалась). И к горшку без проблем приучились, и никаких опрелостей не было. Просто вовремя менять надо и следить, чтобы не перегревался. Но действительно есть такие малыши, которые месяцев с 3-х просятся на горшок. Но этот рефлекс не возникает раньше 2-х месяцев. Поэтому первое время точно памперсы. Ну а те, кто советует ими не пользоваться, может поменять вашему малышу каждые 20 минут ползунки, простыни в кровати и сразу их постирать, особенно ночью
У меня одна знакомая с двойняшками дома не пользовалась памперсами и только постоянно причитала, что устала стирать бельё детское. И им скоро 2 года, а с горшком не дружат напрочь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.