Стресс после больницы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 13:44
ответ для мадама на сообщение "Стресс после больницы"
    #11
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Во первых успокоится самой. Ребенок очень чувтвует ваше состояние. А потом это не только последствия стресса. Просто когда малыш болел, вы его на много чаще на руках носили, ему понравилось. а сейчас такой "хитрый" возраст, что с рук и не слезает. у меня у дочки без всяких больниц такой 2ручной" период был.
Сами недавно были в больнице и тоже когда ставили катетр забирали в процедурную, но я прикинулась ветошью в уголке. Так там и простояла. Во второй раз стояла смотрела через стеклянную дверь, а на третий раз спокойно отдала сестрам. Когда чудо мое выносили, сразу говорила, что унее очень красивая теперь ручка и что такой нет ни у кого. Так вот все и прошло.
Старый 11-03-2009, 14:59     #12
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
+1 у нас так же

Лежали в больнице 4 дня, молодая медсестра ставила катетор, вен у ребенка вообще нету, в процедурный меня не пустили, я 30 минут стояла под дврью и слушала как мой ребенок орал так что даже не описать словами, когда его вынесли он был никакой, все вены на руках, все кисти рук, все ладышки ног были исколаты, в итоге поставили катетор на ногу, я думала порву эту медсестру,.
До сих пор как увидит человека в белом халате орет не своии голосом.
Ужас какой!Никогда бы в жизни не стояла у кабинета за закрытой дверью и не слушала крика.Навела бы шороху чтобы опытную медсестру дали.Какой ужас стоять и слушать.

Не знаю сложно конечно что то тут размышлять разные ситуации бывают.Но вот наслушалась многих мам и хоть будешь знать что там и как они делают.Нет я бы не отпустила ребенка не на секунду от меня.Если бы я увидела что она не попадает второй раз,послала бы ее и пошла бы найти нормальную медсестру.
Я в своей жизни лежала пару раз в больнице и беременной мне капельницу ставили,есть ну такие корявые просто жудь!У меня тоже нет вен,они ооочень тонюсенькие,но если медсестра попала мне в вену сразу,то и последующие разы тоже всегда были удачные.А если одна меня ковыряла по полчаса,то и в другой раз было тоже самое.Как то я пожаловалась врачу что медсестра меня всю изковыряла,он сам мне стал переливать кровь и с первого раза попадал.
Но если вы слышите что полчаса орет ребенок,да я бы дверь вышибла и по морде надавала ей.
Простите за эмоции,мне так жалко вашего ребетенка.
Старый 11-03-2009, 15:11     #13
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Цитата:
Сообщение от мадама Посмотреть сообщение
Если бы еще выздоровили, тогда еще ничего, но-увы. Мы больше проблем в больничке заимели чем поступали в нее. Вот и писаться снова стал ночью, хотя нам 2 годика скоро будет и мы давно перестали этим баловаться, а теперь- все по новой. Может от испуга водички какой -нибудь давать, к бабке сходить. Я с испугом сталкивалась у старшенькой, поэтому верю. Правда давно эт было уже. А то что маленьки е забывают, это как сказать. бывает, что и не забывают
мы к невропатологу ходили (после больницы нарушение сна, орал в голос при виде врачей и т.п.) Прописала глицин, арнику 6 и успокаивающие ванны. Нам помогло. Может и вам его хорошему неврологу показать?
А про бабку - почему бы не попробовать. И в церковь сходить - может 40 уст заказать или просто свечку поставить.

Все эти варианты "мягкие" и из серии "не помешает", т.к. многие наши проблемы родом из детства
Ну, и конечно ХОЛЬТЕ, ЛЕЛЕЙТЕ кровинушку, ему сейчас очень нужно чувство опоры и стабильности.
Старый 11-03-2009, 15:15     #14
Быстрова
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 349
Быстрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
мы к невропатологу ходили (после больницы нарушение сна, орал в голос при виде врачей и т.п.) Прописала глицин, арнику 6 и успокаивающие ванны. Нам помогло. Может и вам его хорошему неврологу показать?
А про бабку - почему бы не попробовать. И в церковь сходить - может 40 уст заказать или просто свечку поставить.

Все эти варианты "мягкие" и из серии "не помешает", т.к. многие наши проблемы родом из детства
Ну, и конечно ХОЛЬТЕ, ЛЕЛЕЙТЕ кровинушку, ему сейчас очень нужно чувство опоры и стабильности.
Ага, и нам после больницы психоневролог прописал глицин, у ребенка в выписке написано "неадекватное поведение при осмотре".
Автору - спокойствия! Детишки очень чувствуют нашу тревогу.
Старый 11-03-2009, 15:23
ответ для мадама на сообщение "Стресс после больницы"
    #15
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


а сколько ребеночку:? мы лежали в больнице в 9 мес- в течение 2-ух дней дома все прошло. успокоилась!
Старый 11-03-2009, 15:24     #16
мадама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 74
мадама отсутствует


Ребенку 2 годика скоро будет.
Старый 11-03-2009, 15:29     #17
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


2 годика конечно они уже по другому все воспринимают...( мы когда в том году лежали (доче всего 9 мес было) а с нами мама с сынишкой лежали и ему было год и 8 так вот он только врач зайдет уже в ор дикий...а моя тогда еще толком не понимала...
Но мы тоже после больницы на целых пол года забыли всему чему смогли научиться дома до больницы!!! Ну например махать ручкой на прощание "пока, пока"...больше то особо в таком махоньком возрасте и нечего уметь...Но вот спустя только где то пол года снова начала на слова "пока, пока" махать а так как отрезало.....все таки значит стресс тоже мы пережили определенный....
Я думаю вам правильно тут кто то сказал - видите спокойную обычную жизнь и все постепенно нормализуется!!!
Старый 11-03-2009, 16:01     #18
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
а сколько ребеночку:? мы лежали в больнице в 9 мес- в течение 2-ух дней дома все прошло. успокоилась!
а мы лежали перывй раз в 6 месяцев, наоборот, гораздо дольше проходило, хотя не было таких острых фаз (истерик и т.д.), зато врачей боялись ооочень долго
Старый 11-03-2009, 16:13
ответ для мадама на сообщение "Стресс после больницы"
    #19
Lyarlyn
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер, В.О. 16 линия
Сообщения: 1 044
Lyarlyn отсутствует


Посоветуйтесь со своим педиатром. У нас после больницы был курс Новопассита и Фенибута, т.к. тоже огребли жуткие и не характерные для нас истерики. При лечении за неделю все сошло на нет и ребенок стал вести себя как прежде. Курс был 2 нед. успокоительное и 1мес. Фенибут. Но, естественно, назначения и дозировки индивидуальны.
Не хотите препараты - походите к детскому психологу "отыгрывать" страхи и тревожность. Это никогда не помешает.
Ну или махнуть рукой, авось само пройдет. У кого-то проходит.
Старый 11-03-2009, 16:14
ответ для мадама на сообщение "Стресс после больницы"
    #20
Katyonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино,Софийская ул.
Сообщения: 311
Katyonka отсутствует


Мы тоже недавно полежали 3 дня в больнице, потом сбежали т.к. я сама заболела. Тоже и катетор 2 раза ставили без моего присутствия, один раз ребенок так разошелся во время капельницы,что я ее не смогла удержать и она просто вырвала этот катетор с руки,а медсестра меня потом отругала. После больницы ребенок все время на руки просился, но т.к. она себя хорошо уже чувствовала я просто один раз не обратила внимания на ее истерику и больше это не повторялось. Хотя все равно иногда носила на ручках.Врачей боится,лекарства (даже вкусные) первое время отказывалась пить,хотя раньше не было с этим проблем.
Зато больничка на нас и хорошо повлияла. Мы стали после нее сами ходить на горшок по всем делам,и хорошо кушать нормальную еду,что поспособствовало абсолютно спокойному отучению от груди. Но истерит часто по разным мелочам,чего до больницы не было.Может и стресс, а может кризис возраста какой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.