Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 15:50     #711
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
МАМА не отказывается и вообще согласна жить с бабушкой и взять её к себе. Так что про ДОЛГ - это не в этот раз. Вообще мы как-то это обсуждали (не в связи с переездом). Она привыкла жить без матери и считала нормальным и само собой разумеющимся, что с бабушкой живу и ухаживаю, в случае чего, я. Я спросила, кто, в таком случае, будет жить и ухаживать за ней в старости? Она задумаась и предположила, что или тоже я, или моя дочка. Я же сказала, что предпочла бы не вешать на 20-летнюю дочь заботы по уходу за дряхлой бабушкой, да и сама за двумя старушками ходить как-то не мечтаю. Мать со мной в итоге согласилась, что бабушка - её мать и уход за ней - обязанность детей, а не внуков.
Ну вот. Квартирку давайте, сами - к маме, а то нечестно так - за двумя старушками подряд ухаживать.
Старый 11-03-2009, 15:51     #712
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


Цитата:
Сообщение от зажигалка Посмотреть сообщение
Ну и очень глупо быть такой уверенной Таких людей немало. Мы,например, после смерти бабушки забрали жить к себе ( в свою квартиру) дедулю моего,которому 78 лет и он практически слепой (один глаз полностью слепой,второй видит процентов на 20). Его квартира стоит и пустует, мы ее даже не сдаем,потому что не хорчет он пускать чужих людей. И ничего в этом сверхестественного нет - нормальные человеческие отношения.
Не видите разницу?
Старый 11-03-2009, 15:52     #713
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Старики... к сожалению...такие неосторожные становятся...если б оформила наследство...думаю поведение было бы другое
А когда они осторожничают, то появляются другие топы: как убедить ....
Старый 11-03-2009, 15:54     #714
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZETTA Посмотреть сообщение
вот сейчас Вы написали бред, не судите по себе!!!!
У меня нет бабушек. Но у нас в семье не принято жить табором, если возможности и здоровье позволяют жить отдельно.
Старый 11-03-2009, 15:56     #715
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julchik Посмотреть сообщение
Если бы бабушка сделала завещание, то тогда квартира бы принадлежала внучке после смерти бабушки. А при оформлении дарственной, внучка является собственником сразу после оформления договора дарения.
сейчас просто дарственную гораздо дешевле оформить, чем потом внучке будет получить квартиру по завещанию.
Старый 11-03-2009, 16:01     #716
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
по-моему автору уже не интересна тема...
а страсти все шумят
Наверно, потому что тема о том, "Как убедить бабушку уехать от нас?"...
А основная масса "святош" спешит высказать своё "фэ" автору...вместо разумных советов...
Старый 11-03-2009, 16:03     #717
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
МАМА не отказывается и вообще согласна жить с бабушкой и взять её к себе. Так что про ДОЛГ - это не в этот раз. Вообще мы как-то это обсуждали (не в связи с переездом). Она привыкла жить без матери и считала нормальным и само собой разумеющимся, что с бабушкой живу и ухаживаю, в случае чего, я. Я спросила, кто, в таком случае, будет жить и ухаживать за ней в старости? Она задумаась и предположила, что или тоже я, или моя дочка. Я же сказала, что предпочла бы не вешать на 20-летнюю дочь заботы по уходу за дряхлой бабушкой, да и сама за двумя старушками ходить как-то не мечтаю. Мать со мной в итоге согласилась, что бабушка - её мать и уход за ней - обязанность детей, а не внуков.
Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Не надо передёргивать. В 1985 году я была младшей школьницей, а бабушка исхитрилась обвариться на работе (руку) и попала в больницу. С тех пор стоны про близкую смерть. Чем старше - тем боьше болячек - чаще присказки о смерти. Нравится эта тема - замечательно. Я её обсуждать не собираюсь. Только и ребёнку моему не надо об этом петь постоянно - она уже боится заснуть и на облачке с дедушкой оказаться.
Жесть
Старый 11-03-2009, 16:03     #718
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
сейчас просто дарственную гораздо дешевле оформить, чем потом внучке будет получить квартиру по завещанию.
ну неужели то что бабушка оформила дарственную на внучку это автоматичеки лишает ее право на свою квартиру в глазах внучки? я сейчас не про юридическую сторону вопроса... автор же должна понимать что дарственная была оформлена только в интересах автора, чтобы та потом не возилась с завещанием
Старый 11-03-2009, 16:04     #719
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Наверно, потому что тема о том, "Как убедить бабушку уехать от нас?"...
А основная масса "святош" спешит высказать своё "фэ" автору...вместо разумных советов...
А НЕсвятоши... до сих пор высказывают своё "фэ" святошам вместо разумных советов автору.
Старый 11-03-2009, 16:05     #720
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Наверно, потому что тема о том, "Как убедить бабушку уехать от нас?"...
Не-а, надо было назвать так тему: Как убедить бабушку уехать со своей квартиры.
А то дарственную уже оформила, зачем же ютиться всем вместе теперь


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.