А нужна ли родословная, если на выставку не хотим...? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 10:11     #41
Myrzilka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 298
Myrzilka отсутствует


мы будем делать однозначно!! пусть лучше будет, у меня от этого не убавиться и не прибавиться А вот зато перед друзьями хвастаться можно: мол какая у меня собака и клеймо и родословная да и самой приятно,когда соба с документами
Старый 11-03-2009, 11:52     #42
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
да помню я эту историю...так ведь и клеймо можно поменять...
а история эта очень познавательна!вроде нигде и не сохранилась....
Историю можно почитать на сайте у Лунной Радуги.
Старый 11-03-2009, 11:58     #43
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Ну, то, что Орхидея - не признана РКФ, для меня не новость А про договор...ничего такого особенного в нем нет, ИМХО, во многом правильно. Например, нет проблемы с вязать-не вязать, в щенячке сразу указана племенная ценность собаки, отсюда и цена. Чтобы потом не было разговора про "для души"....Конечно, когда один человек полностью распоряжается породой как-то странновато... У нашего кобеля никаких отклонений нет (во всем стандарт), крупноват, но в пределах нормы...но не понравился, не нужен, как говорится Поэтому - не племенной, разведению не подлежит. Для получения родословной - нужно его везти к г-же Насибовой, стоит, вроде, так же, как и у всех.
Кстати, никаких обязанностей особых у меня, по договору, нет. Может, сие касается племенных животных. По-моему, они все идут только под совладение. Не знаю, что за договор вы читали, у меня не страшный
Лучше, все-таки, сделать...
А что до РКФ, мне просто собака нравится Характер просто золото
Старый 11-03-2009, 12:02     #44
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Сохранность клейма вещь конечно проблематичная, но если Вас смущает вид клейма у Вашей уже взрослой собаки, можно обратится к клеймильщику и он поправит клеймо. Вот перебивать клеймо намного труднее, так как нет смысла менять цифры, а надо менять ещё и буквы, а это тяжело. Да и перебить хорошо сохранившееся клеймо просто невозможно, будет заметно очень. К тому-же у новых владельцев всё равно не будет родословной с "исправленным" клеймом. Откуда они её возьмут? А у Вас на руках будет родословная. Удалить же чип и поставить новый, заведя новый вет.паспорт, проще простого и абсолютно бесследно!
Родословные у орхидей есть на руках по тому, что по договору они не имеют право осуществлять племенную деятельность без ведома и разрешения Н.Насибовой, как не имеют право её и не осуществлять без её разрешения (зависит от каждого конкретного случая). А в противном случае это грозит им судебным разбирательством. Судебное дело уже заведено и далеко не одно (со слов сторонников Насибовой). В связи с тем, что появились в нашем славном городе не только Петербургсие Орхидея, а и Орхидеи на Неве.
Старый 11-03-2009, 12:03     #45
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Ну, то, что Орхидея - не признана РКФ, для меня не новость А про договор...ничего такого особенного в нем нет, ИМХО, во многом правильно. Например, нет проблемы с вязать-не вязать, в щенячке сразу указана племенная ценность собаки, отсюда и цена. Чтобы потом не было разговора про "для души"....Конечно, когда один человек полностью распоряжается породой как-то странновато... У нашего кобеля никаких отклонений нет (во всем стандарт), крупноват, но в пределах нормы...но не понравился, не нужен, как говорится Поэтому - не племенной, разведению не подлежит. Для получения родословной - нужно его везти к г-же Насибовой, стоит, вроде, так же, как и у всех.
Кстати, никаких обязанностей особых у меня, по договору, нет. Может, сие касается племенных животных. По-моему, они все идут только под совсладение. Не знаю, что за договор вы читали, у меня не страшный
Лучше, все-таки, сделать...
А что до РКФ, мне просто собака нравится Характер просто золото
Читала договоры на племенных собак.
Старый 11-03-2009, 12:04     #46
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Ага, есть еще и Невская Орхидея...они от Насибовой решили отпочковаться
Старый 11-03-2009, 12:06     #47
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Историю можно почитать на сайте у Лунной Радуги.
дайте пожалуйста ссылочку!!!

много раз вспоминала эту историю и приводила в пример....
Старый 11-03-2009, 12:08     #48
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Ага, есть еще и Невская Орхидея...они от Носибовой решили отпочковаться
я обращала внимание что еще и Невская есть...долго голову ломала одно и тоже это или разное...а в итоге в чем отличие?????
Старый 11-03-2009, 12:12     #49
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
я обращала внимание что еще и Невская есть...долго голову ломала одно и тоже это или разное...а в итоге в чем отличие?????
А не в чем Просто они купили у Насибовой щенков и стали их разводить сами...без ее ведома + платить не захотели Просто тут, правда, только она решает, кого и с кем вязать и можно ли вязать вообще.
Она "ведет племенную работу", а никакой гарантии на "чужих" щенков, не дает Говорит, что они вяжут ооочень мелких собак + с проблемами...это уже не те собаки. Саму породу вывела она и регистрировала ее тоже она. Еще у Орхидей очень сильная ставка на характер, собака совершенно без агрессии...хоть что с ней делай А там, как она пишет, на это не смотрят, поэтому есть уже злобные или неуравновешенные экземпляры...
Старый 11-03-2009, 12:15     #50
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


А ни в чём нт разницы. Просто Невскими Орхидеями или Орхидеями на Неве (видимо устаревший вариант) назвали своих собак те, кто ушел от Насибовой. Вот по этому поводу и судебные тяжбы, так как эти владельцы нарушили условия подписанного ими договора с Насибовой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.