Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 16:14     #91
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Чувствую те люди, которые тут автора так осуждают и упрекают- ни дня не прожили с пожилыми родственниками!!!
Потому как не испытав это на себе- сложно понять другого человека. И даже если изначально есть теплые чувства и привязанность- то после длительного проживания с пожилым человеком эти добрые чувства могут вполне улетучиться. Пожилые люди очень капризны и требовательны, часто эгоисты и им наплевать на других, хотя они этого не признают естественно. Но своими словами и поступками могут довести человека вот до такого топа.
Ведь на самом деле, если искренне желаешь счастья твоим детям и внукам, как они очень любят говорить, так переезжай- ведь не на улицу тебя выгоняют и вовсе даже не выгоняют! Я в таких случаях говорю- жалко тех старушек и стариков, которые стоят на улице и просят милыстыню, а совсем не тех, которые живут под полной опекой своих детей и качают права!!!
Я живу с бабушкой правда ей 75 и обдумывая переезд поняла, что не могу ее оставить ни смотря ни на что!Т.е. пока она мне была нужна в детстве, чтобы кто -то любил, кто-то ухаживал, все было нормально, а как с ней сложно жить стало, так пошла вон старая((((Какая жесть...Жить с пожилыми не просто, а с малыми сахар что ли??? Да и вообще все не просто и бабушка оказалась в квартре автора не с проста...да и не в этом дело имхо, а в формулировочках.....Как можно так о пожилом родственнике...сейчас смотрю в коридор на свою снующую с очередной сверх идеей и слезы наворачиваются от мысли что я так бы могла сказать о ней....
Старый 10-03-2009, 16:14     #92
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Нет, я стопудово уеду или на Тибет или в дом престарелых в старости.
Надо бы ужо заранее общину организовывать, денежку откладывать... Я тоже на Тибет хочу...
Старый 10-03-2009, 16:16     #93
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Так умереть ТУТ хочет (что я, безусловно, поняла бы, проживи она тут всю жизнь, а не 8 последних лет)
Да какая разница 8 лет или полгода? Душой она может прикипела к этой квартире.
Старый 10-03-2009, 16:17     #94
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
moody, а вам в голову бы пришло считать звонок или визит в больницу к родному человеку заслугой?
Мне пришло в голову то, что бабушку одну на произвол судьбы не оставили. А вовсе не про подсчет визитов и денег на телефонные звонки.
Старый 10-03-2009, 16:18     #95
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Так умереть ТУТ хочет (что я, безусловно, поняла бы, проживи она тут всю жизнь, а не 8 последних лет)

.
ну вот уже начинается выяснение сколько человек должен прожить на жп, чтобы иметь право выбирать где ему умирать((((
Старый 10-03-2009, 16:18     #96
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Мне очень жаль бабушку.... Не дай бог никому такой внучки... Когда была корысть-бабушка была нужна... А теперь когда вы получили квартиру, бабушку хотите отправить, как вы сами написали в "КЛАДОВКУ". Не дай вам бог оказаться потом на месте вашей же бабушки....


Извините,но лучше попросите модераторов эту тему закрыть... Очень гадкое чувство на душе остается, после прочтения подобных топиков...
Старый 10-03-2009, 16:18     #97
Анна М
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: мартышкино
Сообщения: 328
Анна М отсутствует


У меня была такая же заботливая бабуля и меня тоже по молодости злило 5 литров борща и булка в котлетах, Но сейчас мне очень стыдно за эту обиду. За то что тогда не могла с ней просто посидеть и поговорить. Она вас любит и заботится как может. Может быть она считает, что помогает вам тем что живёт с вами????
Старый 10-03-2009, 16:19     #98
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жемчужина Севера Посмотреть сообщение
Да какая разница 8 лет или полгода? Душой она может прикипела к этой квартире.
Надо бы мне к старости прикипеть душой к какому замку в горах на юге Франции. И пусть меня жалеют и уважают мою старость.
Старый 10-03-2009, 16:19     #99
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


Можете попробовать напрямую поговорить с бабушкой: что она своим поведением делает хуже всем и вам и ей, что она таким образом не желаем вам добра, а чинит препятствия для вашей жизни. Скажите все прямо. Так как пожилые люди уверены, что делают все для других не жалея себя, и все они такие- растакие , то заявление о том, что это вообще не так- может что-то сдвинуть.
Моя бабушка, например, искренне думала, что может самостоятельно управляться с хозяйством, живя одна. После больницы мы ее перевезли к себе и она 2 года изводила мою маму и меня тоже- хотела домой , чтобы нам не быть обузой. Она не могла ходить сама даже до туалета, не говоря о том, чтобы готовить. Но постоянные истерики и т.д. - мы перевезли ее к ней домой- она пробыла там 4 дня, мама соответственно тоже. Бабушка использовала ее как служанку, в результате перевезли обратно без разговоров, так как мама просто уже так не могла, ей тоже хотелось спать в своей кровати. И все это сопровождалось искренними уверениями, что бабушка делает все для нас и что НАМ будет лучше если она будет жить отдельно.
У нас конечно была другая ситуация, но в один прекрасный день я высказала все, что об этом думаю, что она доводит маму, что мама плачет, что может заболеть и т.д Чтобы бабушка подумала в конце-концов не только о себе, но и о тех, кто рядом живет и жила спокойно, что нам легче жить с ней, а не ездиь на другой конец города в менее комфортные условия.
Нам стало легче, когда в один прекрасный день мы сказали, чтобы она успокоилась и что она точно не переедет обратно, так как в ее положении это нереально и чтобы она не растрачивала свои силы на мысли по этому поводу. Бабушка смерилась и все стало на свои места.
Мне кажется здесь не надо сюсюкать, надо говорить так как есть. Старики- не дети, как многие думают!
Старый 10-03-2009, 16:19     #100
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Всё это неудачная шутка...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.