Стресс в родах и его последствия. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 21:55     #11
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


держитесь,все будет хорошо.У меня тоже крышу далеко отнесло-до сих пор не почти на месте.Успокоительное надо попить обязательно
Старый 09-03-2009, 21:56     #12
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


после первого тряслась. и боялась вторых родов. но оказалось есть чудесная в моем случае вещь - КС. рекомендую, если боитесь, что вас не станет. совсем другие ощущения.
Старый 09-03-2009, 22:04     #13
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


После родов было все нормально,но вот спустя 6 месяцев было жутко плохо ,тяжело,усталость,злость,раздражительность - наверное все это и есть депрессия.
Отдых от детей - не помогал,даже наоборот угнетал,очень сильно скучала.Теперь пью курсом витамины Супрадин и вместе с ним Магний В6 (для востановления нервных клеток),первые десять дней пью ударную дозу Магния В6 по 2 таблетке 3 раза в день,далее по 1 таблетке 3 раза в день,супрадин - 1 таблетку в день. И это действительно помагает,но не сразу , а дней через 7.
Находятся от куда-то силы не кричать,не раздражаться, а говорить достаточно спокойно и объяснять по несколько раз одно и тоже,если нужно.
Старый 09-03-2009, 22:06     #14
anna&varvara
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 210
anna&varvara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Ребёнок растёт.Всё хорошо.
А крыша осталось свёрнутой на всю жизнь.
Очень тяжёлые роды.Не могла родить.Ужас оставшийся на всю жизнь.
Теперь я псих.Трясусь на ровном месте.А уж на неровном...

Как вы справляетесь с последствиями?Как вышли из этого?
Пошла на курсы по менеджменту
Время, поддержка мужа сильнейшая,теоритически в отпуск вдвоем ,как писали выше....
Я вообще после родов ПЕРЕСТАЛА СПАТЬ,помимо общих затяжных родов....сон кусочками стал восстанавливаться в течение первого года,но длительное ГВ до 2х лет выбило еще на год....
Сейчас работаю менеджером на свободном графике,деть в саду набегами....стала человеком
Кстати,меньше как-то стала трястить о ребенке - спокойнее становлюсь...На это по требовалось около3х лет.
Старый 09-03-2009, 22:45     #15
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


После первых родов смогла "захотеть" второго только через 12 лет.Такой бы ужас-ужас. Второй раз сразу сказала только через кесарево. Платно, без показаний. Супер-пер. Рекомендую.
Старый 09-03-2009, 23:20     #16
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Я тоже второго через 12 лет родила.И опять такие роды.
Теперь я хронь на веки.Аминь.

Уж рожать я точно не буду больше - я ж не камикадзе!
Старый 09-03-2009, 23:23     #17
vlaura
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
vlaura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
После первых родов смогла "захотеть" второго только через 12 лет.Такой бы ужас-ужас. Второй раз сразу сказала только через кесарево. Платно, без показаний. Супер-пер. Рекомендую.
А разве такое возможно????????????? Чтоб кесарево без показаний, платно!!!

или я от жизни отстала совесм??????
Старый 09-03-2009, 23:27     #18
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Вроде можно.Жаль я не стала.
Старый 09-03-2009, 23:45     #19
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Я рожала кесаревым. Показаний врачей не было, но так как я падаю в обморок от боли, когда палец дверью прищемлю, сама выбрала этот путь. Приятного, конечно, мало. Но стресса, о котором вы пишите, не было. Шов зажил, сделала аккуратный, косметический. Прошло почти пять лет. Еле заметный след остался.
Старый 09-03-2009, 23:58     #20
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Простите за такой совет, но может стоит попробовать (сперва отдохнув вдвоем с мужем) полностью сосредоточиться на проблемах детей, забыв на какое-то время о себе? Мне пришлось пролежать довольно долго с ребенком в отделении патологии новорожденных - там большинство мам были после очень тяжелых родов, но все дети были в критической ситуации - и мамам просто было не до себя. Я не видела там ни одной мамы в депрессии - хотя некоторые проводили там по несколько месяцев. Когда мне кажется, что я устала, что что-то тяжело или не складывается, я вспоминаю те месяцы и заглядываю в тему "Особые дети" - чтобы забыть про свои невзгоды и хоть словом поддержать тех, кому действительно невыносимо тяжело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.